На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кейт Мосс исполнилось 43! Вспоминаем культовых моделей 90-х

Картинки по запросу лазерная эпиляция

В отличие от Джиджи Хадид (21) и Кендалл Дженнер (21), у которых за спиной были обеспеченная семья и известность еще до выхода на подиум, Кейт Мосспришлось пробивать себе дорогу в фэшн-мир самостоятельно. 16 января ей исполнилось 43 года, и мы вспоминаем тех, с кого еще началась эта индустрия.

Кейт Мосс (43)


В 14 лет Кейт Мосс заметил менеджер модельного агентства Storm. А дальше – первая обложка Vogue, рекламная кампания Calvin Klein и показы знаменитых дизайнеров. Термин «героиновый шик» стал чуть ли не вторым именем модели – из-за худобы и бурной юности. В Мосс не было ни капли гламура (как и в других моделях 90-х), да еще и маленький (для модели) рост – 172 см. При этом Кейт 37 раз появилась на обложке Vogue (не говоря уже о других изданиях). Последней стала майская обложка этого года Vogue UK.


Первые серьезные отношения у Кейт были со знаменитым фотографом Марио Сорренти (45). Еще она встречалась с Джонни Деппом (53), с которым очень красиво прожигала юность.

Кейт Мосс и Марио Сорренти

Кейт Мосс и Марио Сорренти

А потом попала в реабилитационный центр из-за бойфренда Пита Доэрти(37). В 2002-м у Мосс родилась дочь Лила Грейс, отцом которой стал издатель Джефферсон Хэк. Пара так и не сыграла свадьбу, а из-за постоянной критики прессы Хэк вскоре бросил гражданскую жену.

Кейт Мосс и Пит Доэрти

Спустя 9 лет Кейт все-таки вышла замуж за музыканта группы The Kills Джейми Хинсом (48), но из-за постоянных скандалов пара расталась в 2015 году.

Кейт с дочерью и Джейми Хинсом; Кейт Мосс и Джонни Депп

После этого модель начала встречаться с сыном своей подруги и правнуком легендарного Отто фон Бисмарка Николаем, но через полтора года вновь объявила о расставании. Правда, это не помешало этим двоим вместе тусоваться.

Кейт Мосс и Николай фон Бисмарк

Кейт Мосс и Николай фон Бисмарк

Мосс никак не комментирует свою личную жизнь, зато по-прежнему остается одной из самых высокооплачиваемых моделей мира и занимается собственным бизнесом: в прошлом году она открыла модельное агентство Kate Moss Agency.

Наоми Кэмпбелл (46)

Еще одна легендарная модель с характером. О нраве Наоми ходят легенды (в кого только Черная Пантера не бросалась телефонами), и все же ее продолжают любить и снимать. Карьера Кэмпбелл началась с клипа Боба Марли Is this Love, в котором Наоми снялась в семь лет. В 1991 году журнал People признал ее одной из самых красивых женщин мира. Она стала первой чернокожей моделью, которая появилась на обложках Vogue и Time.

Наоми Кэмпбелл и Фаваз Груози; Наоми Кэмбелл и Владислав Доронин

С кем только не встречалась Наоми помимо российского бизнесмена Владислава Доронина, из-за которого Москва стала ей практически вторым домом. Хоакин Кортес, Флавио Бриаторе, Роберт Де Ниро… Наоми до сих пор выходит на подиумы, однако о своей личной жизни не распространяется.

В апреле 2016-го Наоми выпустила автобиографическую книгу The Art of Beauty, первая часть которой состоит из лучших снимков модели за всю карьеру, а вторая рассказывает о судьбе Черной Пантеры.

Кристи Тарлингтон (48)

В 13 лет Кристи думала, что модельный бизнес будет приносить ей деньги для занятий конным спортом. Но потом ее снимки попали в итальянский Vogue. Первый гонорар она получила в 20 лет за рекламу аромата Calvin Klein, а затем начала сотрудничество с Maybelline. Кристи ввела моду на классическое каре. А в 1990 году вместе с Наоми Кэмпбелл (46), Синди Кроуфорд (50) и Линдой Евангелистой (51) Кристи снялась в знаменитом клипе Джорджа Майкла Freedom.

Сегодня большую часть времени модель уделяет семье: мужу Эдварду Бернсу(48) и двум детям – дочери Грейс (12) и сыну Финну (9). А еще Тарлингтон категорически против пластических операций. Она считает, что свои 18 лет уже не вернуть, так зачем обманывать себя и других?

Эдвард Бернс и Кристи Тарлингтон; Кристи Тарлингтон с детьми

Она создала благотворительный фонд «Каждая мама считается» (Every mother counts) и продолжает сниматься для глянцевых журналов.

Линда Евангелиста (51)

В 15 лет Линда участвовала в конкурсе «Мисс Ниагара», где ее и заметил менеджер агентства Elite. Но долгое время модельная карьера Линды оставляла желать лучшего. Знаменитой она стала после фотосессии у Питера Линдберга (72). Евангелиста открывала самые громкие показы, а за то, чтобы она пришла на мероприятие в качестве гостя, ей платили деньги. Ей принадлежит фраза «я не встаю с постели меньше, чем за десять тысяч долларов в день».

Линда Евангелиста

Какое-то время модель страдала от наркотической зависимости и панических атак, из-за чего ей пришлось оставить карьеру. Но в 2001 году она снова вернулась на подиум. Миллиардер Франсуа-Анри Пино (54) ушел от Линдыпосле новости о ее беременности, так что сын модели носит ее фамилию – Августин Джеймс Евангелиста (11).

Линда Евангелиста с сыном Августином; Франсуа-Анри Пино и Линда Евангелиста

 Модель занимается благотворительностью и перечисляет большую часть денег в фонды борьбы со СПИДом.

Клаудия Шиффер (46)


А вот Клаудия Шиффер познакомилась с агентом в ночном клубе, после чего отправилась покорять Париж. Она сразу же заключила контракт с Chanel и Guess, а долгосрочное сотрудничество с Revlon сделало ее одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. На счету Клаудии больше 900 обложек и на 500 из них Шиффер появилась всего за несколько лет. Сам Карл Лагерфельд подписал с Клаудией долгосрочный контракт, после того как агенты модели отправили несколько фото и видео-визитку в дом моды Chanel.

Клаудия Шиффер и Дэвид Копперфилдьд; Клаудия Шиффер и Мэттью Вон

В 90-х модель встречалась с иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом, а в 2002 году вышла замуж за продюсера Мэттью Вона. У супругов трое детей: сын – Каспар и две дочери – Клементина и Козима Вайолет Вон Драммонд

Кстати, Клаудия продолжает сниматься для обложек и рекламных кампаний и ее Instargam – яркое тому подтверждение. 

Синди Кроуфорд (50)


Из-за Синди Кроуфорд женщины начали рисовать родинки над губой и заниматься спортом (ее методика тренировок считается одной из самых эффективных для похудения). А ведь Синди собирала кукурузу на ферме родителей, когда ее заметил газетный фотограф. Она стала первой топ-моделью, которая снялась для обложки Playboy. За каждый показ на пике своей карьеры супермодель получала $60 тысяч. А в 1995 году Кроуфордстала самой дорогой моделью – ее годовой доход составлял три миллиона евро.


Когда завершился четырехлетний роман с Ричардом Гиром (67), Синди какое-то время встречалась с Джорджем Клуни, но в 1998 году вышла замуж за бывшего манекенщика Рэнди Гербера (53). Они воспитывают двоих детей – сына Пресли (18) и дочь Кайю (16).

Ричард Гир и Синди Кроуфорд; Синди Кроуфорд Рэнди Гербер с детьми Кайей и Пресли (2012)

О дочери Синди, кстати, сегодня пишут чуть ли не чаще, чем о ней самой.

Во-первых, любой выход мамы с дочкой считается сенсацией (так они похожи и красивы), а во-вторых, девочка, несмотря на юный возраст, получает серьезные предложения и уже снялась в рекламной кампании Versace,Alexander Wang и Chrome Hearts, и появилась на обложке Vogue (вместе с мамой).

Пресли Гербер (17) на показе Dolce & Gabbana

Пресли Гербер (17) на показе Dolce & Gabbana

А Пресли на прошлой неделе прошелся по подиуму на показе Dolce & Gabbana и уверенно продолжает покорять модный мир. 

Тайра Бэнкс (43)


В 15 лет Тайра появилась на обложке журнала Seventeen. А потом отправилась в Париж, где юную Бэнкс взяли на 25 показов, что просто тянет на рекорд. Она стала первой темнокожей американкой на обложках GQ и Sports Illustrated. А также первой афроамериканкой, которую утвердили для съемки каталога Victoria’s Secret.


В 2005 году Тайра запустила «Шоу Тайры Бэнкс», а в 2008-м на мировые экраны вышло шоу «Топ-модель по-американски». Тайра до сих пор работает на телевидении.

Она замужем за шведским фотографом Эриком Аслы, а в январе 2016 года впервые стала мамой (с помощью суррогатного материнства). Мальчика зовут Йорк Бэнкс Асла.

Тайра Бэнкс и Эрик Асла

Тайра Бэнкс и Эрик Асла

«У него мои пальцы и большие глаза и папины рот и подбородок.

Мы благодарим ангела той женщины, которая выносила для нас этого чудо-мальчика, и молимся за всех, кто борется за то, чтобы пройти через этот счастливый этап в их жизни», – написала Тайра в Instagram после рождения сына.

Кэролин Мерфи (42)


В юности Кэролин Мерфи работала официанткой в родной Флориде. Поступив в университет, девушка ходила по кастингам в свободное от учебы время. И не зря! В начале 90-х на ее счету было уже несколько крупных рекламных кампаний.

В 1998 году она стала моделью года, по версии телеканала VH1. В 1999 году Мерфи снялась для обложки номера Vogue US «Миллениум» с Иман (61), Синди КроуфордНаоми Кэмпбелл и Кейт Мосс.

Кэролин по-прежнему одна из самых высокооплачиваемых моделей: ее годовой заработок составляет не менее $5 млн. А еще она замужем за бизнесменом и профессиональным серфером Джеком Шредером и они вместе воспитывают 16-летнюю дочь Дилан Блю.

Хелена Кристенсен (48)


Хелена Кристенсен уже в девять лет делала первые шаги в модельном бизнесе. После победы в конкурсе «Мисс Дания» ее карьера быстро пошла в гору. После конкурса в Дании Кристенсен приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная», но победить ей так и не удалось. Позже члены жюри признались, что победа должна была достаться ей.

Отдельного внимания заслуживают съемки Хелены в клипе Криса Айзека Wicked Game, который признали самым сексуальным музыкальным клипом всех времен.

Кстати, Кристенсен была одним из главных «ангелов» Victoria’s Secret еще до Жизель, Адрианы и Алессандры. А два года назад Хелена во второй раз снялась для календаря Pirelli (первая съемка была в 1994 году).

Любовь всей ее жизни, лидер группы INXS Майкл Хатченс, скончался от передозировки в 1997 году. Но страсть к музыкантам у Кристенсен осталась: сегодня она встречается с солистом группы Interpol Полом Бэнксом (38).

Источник

Картина дня

наверх