На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женские брюки-символы элегантности и сексуальности

Женские брюки удобны, практичны, элегантны, красивы . В них можно прогуляться по вечернему городу, пойти на пикник, на деловую встречу, в кафе, они составляют основу базового женского гардероба. Брюки вписываются в любой стиль одежды. Трудно представить гардероб современной женщины без брюк. Причем, брюк самых различных фасонов, расцветок. Современные модные тенденции не имеют строгих ограничений. Можно выбрать брюки, в которых будут чувствовать себя комфортно женщины с различными типами фигуры, различным стилем жизни, для самых различных жизненных ситуаций. Мир современных брюк разнообразен и многолик.

Немного истории.

Брюки в переводе с тюрских наречий означает «двойная юбка», хотя с давних времен брюки считались исключительно мужской одеждой.

Женские брюки имеют восточное происхождение. Их носили женщины Китая, Японии. Вавилонская царица Семирамида облачалась в мужскую одежду, сражаясь наравне с мужем в военных походах. В Европе женские брюки появились намного позже. Считается, что первой европейской женщиной, которая осмелилась надеть брюки, была Жанна д’Арк (ІV век). Позже, в 19 веке, французская писательница Жорж Санд эпатировала публику брючными костюмами. Европейские женщины носили брюки только в исключительных случаях: при верховой езде, езде на велосипеде.

С началом первой мировой войны женщины стали работать на производстве и использовать брюки в качестве рабочей одежды. После войны в начале 20 столетия были модными женские юбки – брюки. У окружающих брюки на женщине вызывали скорее недоумение, чем восхищение.

     

Известные женщины, такие как Коко Шанель, Марлен Дитрих, Жаклин Кеннеди пошли наперекор традициям. Так, отдельным полицейским приказом запрещалось носить брюки известной кинодиве Марлен Дитрих. Модниц в брюках не пускали в общественные места. С тех пор многое изменилось. Сегодня ни у кого не вызывает удивление женщина, одетая в брючный костюм или джинсы.

Модные тенденции в мире брюк

1.Укороченные брюки. Модными в 2016 году будут не только летние укороченные брюки, но и короткие утепленные брюки. Некоторые дизайнеры используют брюки с манжетом внизу. Длина различна: от длины до уровня щиколотки до колен.

  • Коллекция Elisabttta Franchi

    Коллекция Delpozo

    2.Классические брюки не подвластны времени. Правда, и они несколько изменились. Модны как прямые классические брюки, так и более широкого покроя. Дизайнеры широко используют прямые классические укороченные брюки в женских костюмах делового стиля.

    • Коллекция Dice Kayek

       

    • Коллекция Saab

      3.Брюки широкого покроя, брюки – клеш, брюки – палаццо (широкие от бедра или от талии). Особенно элегантно смотрятся широкие брюки, изготовленные из легких струящихся материалов. Актуальная длина таких брюк – носок обуви едва выглядывает из-под брючин, носят их традиционно с туфлями на высоком каблуке. Брюки – палаццо делают образ женственным, воздушным.

      Коллекция Juliana Jabour

      4.Брюки украшают бахромой, вставками из меха.

      Коллекция Ральфа Лоурена

      5.Брюки с завышенной талией. Визуально удлиняют силуэт, делают талию тоньше.

      6.Брюки облегающего кроя. Долгое время занимали лидирующую позицию. Подчеркивают женскую сексуальность и притягательность.

      Коллекция Alexandre Delima

      7.Модные цвета брюк: строгие черные, женственные белые, бежевые, различные расцветки серого, песочного цвета. 

      Брюки на показах модных домов. 

       

    Брюки от модного дома Шанель 

    Коллекция Армани

    Коллекция Saab

    Коллекция Дольче и Габана

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх