На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный тренд: юбка-трапеция

Не смотря на огромное изобилие моделей брюк и джинсов, именно юбки делают нас более женственными и привлекательными для мужчин. Среди множества фасонов можно запросто отыскать именно тот, который больше подходит вам. Существует несколько универсальных моделей юбок, они подойдут любому типу фигуры. Одной из таких является юбка- трапеция. Обо всех особенностях кроя, выбора и сочетания этой юбки с вашим гардеробом далее в статье. 

История создания юбки-трапеции, интересные факты

Юбка-трапеция – это модель А-силуэта, узкая на талии и умеренно расклешенная к низу. Бывает различной длинны и шьётся из разных тканей. В летнем варианте: атлас, шелк, батист. В зимних для пошива используют более плотные ткани: джинс, габардин, шерсть. 
Подобный силуэт юбок пришёл к нам еще с прошлого века. Вдохновившейся бальными платьями, Кристиан Диор создает свое легендарное платье А-силуэта. Примечательность такой модели была в акценте на тонкую талию и мягкий расклёшенный низ. Такой фасон быстро пришелся по вкусу барышням и вскоре разошелся по всему миру. Юбка трапециевидного фасона получилась совершенно случайно, буквально из простого куска ткани обернутого вокруг талии. В 40х и 50х годах прошлого века, барышни начали во всю надевать юбки именно такого фасона. С того времени трапеция пережила несколько эволюций и в основном это касалось длинны. На данный момент, такие юбки на пике популярности, особенно длинны -мини и -миди. 

Модный тренд: юбка-трапеция

Кому подойдет юбка-трапеция

Обладательницам длинных и стройных ног, юбка-трапеция длинной -мини превосходно подойдет. Для девушек, которые хотят подчеркнуть осиную талию или создать впечатление ее присутствия, подобный силуэт поможет. За счет расклешённого низа юбки, можно зрительно уменьшить бедра и придать стройность ногам. Так же визуально можно скорректировать форму ягодиц, подол юбки вам в этом поможет. Ну, а если вам вовсе не нравятся состояние ног и вы хотите их скрыть, выбирайте юбки-трапеции длинны миди. Лучше всего юбка такой формы подходит барышням с фигурой перевернутый треугольник и стройный прямоугольник, помогает уравновесить фигуру и создать видимость талии. Девушкам грушам с широкими бедрами, стоит избегать таких моделей или же поэкспериментировать с длинной. Что бы скорректировать фигуру типа яблоко, выбирайте варианты до середины икры с акцентом на талии. Очень худеньким девушкам подойдут юбки-трапеции с крупным принтом и горизонтальной полоской. Но, остерегайтесь вертикальной полосы, так как она может еще больше вытягивать силуэт и придавать худобы. 

Модный тренд: юбка-трапеция

Декор и разнообразные интерпретации юбки-трапеции

На основе довольно простого фасона юбки, дизайнеры предлагают украшать ее разнообразным декором и принтом. Одним из основных акцентов юбки-трапеции, является ярко выраженная талия. Резинка и пояс, часто украшаются всевозможными оборками или кокеткой. Бывают варианты с небольшой баской или кружевом. Сама юбка изготавливается из разных материалов, самым популярный на данный момент -бархат и джинс. Я думаю, вы не раз видели джинсовую юбку-трапецию, застегивающаяся впереди на пуговицы – это самый трендовый вариант на сегодняшний день, особенно советую приобрести. Так же красиво смотрятся плиссированные юбки длины миди, выбирайте их для торжественных случаев. Принт может быть различным: приветствуется геометрический во всех его направлениях, а также растительный (флористический) с всевозможными вариантами цветов и растений. 

Модный тренд: юбка-трапеция

Юбка-трапеция с запахом. Отличный вариант, не только для стройных девушек, но и для тех, кто хочет скрыть животик и бочка. Бывает вертикальный и горизонтальный запах. Именно он способен сделать силуэт более стройным. Подходит для повседневной носки и идеально вписывается в офисный гардероб. 
Юбка-трапеция в складку. Очень женственно и стильно, чем-то напоминает юбку школьниц. Очень универсальная и с любым верхом будет смотреться эффектно. 
Юбка-трапеция на резинке. Хорошо подходит для жаркого лета, шьют их из легких тканей. Можно комбинировать с разными топами и футболками. 
Юбка-трапеция кожаная.
 Довольно смелое решение для юбки. Кожа очень мягкий, но при этом держащей форму материал. Она будет выглядеть очень эффектной и нарядной. 

Модный тренд: юбка-трапеция

С чем носить юбку-трапецию

Такая юбка довольно демократичная и сможет дополнить большое количество комплектов. Верх для нее может быть различным. В холодное время года выбирайте свитера и джемперы, очень красиво такая юбка выглядит с однотонными водолазками. В сочетании с классической блузой и рубашкой, получается отличный офисный комплект, который вполне вписывается в дресс-код. Если вы хотите выглядеть более женственно или у вас намечается свидание, то дополните юбку-трапецию кофточкой с декольте. В летних вариантах можно проводить разные эксперименты. Например, футболку с необычным принтом или кроп-топ. Что касается обуви для такой юбки, то все зависит от ваших предпочтений. Для более женственного лука выбирайте сапожки или туфельки на каблуке, а для комфортного образа подойдут удобные кроссовки или сапоги в жокейском стиле. Для девушек плюс-сайз, советую юбки-трапеции в пол в сочетании с кофточками и блузами. Такой образ визуально делает стройнее. 

Модный тренд: юбка-трапеция

Юбка-трапеция – идеальный вариант для базового гардероба. Она сочетается практически со всеми стилями. Смело комбинируйте ее с разными вещами! Особенно советую приобрести несколько таких юбок различной длинны и фактуры. Особенный плюс – это то, что юбка подходит ко всем типам фигуры без исключения. Вы запросто сможете подобрать то, что подойдет именно вам.

Картина дня

наверх