На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красиво раздеться: в моде нюдовые вещи

Уметь раздеваться нужно красиво и с умом. Разрезы, декольте, короткая длина — все это просто и используется знаменитостями разной степени важности на протяжении десятилетий. Один из менее очевидных, но, возможно, самых эффектных способов «оголиться» на публике — выбрать наряд в нюдовых оттенках.
 

Нюдовый происходит от английского слова «nude», включающего в себя множество смыслов: обнаженный, естественный, натуральный, телесный, голый. Так что не спешите окрестить нюд бежевым цветом, все не так просто. 

Платья 

Платье MSGM; платье MM6 MAISON MARGIELA; платье Iro; платье A.L.C.; платье THEORY.

Нюдовое платье — странный предмет: оно вроде есть, а вроде и нет. Неудивительно, что такие звезды, как Бейонсе, Дженнифер Лопес, супермодель Джиджи Хадид и даже Кейт Миддлтон часто выбирают именно нюдовые платья для торжественных выходов. Когда разрезом до бедра никого не удивишь или определенные правила приличия не позволяют агрессивно-сексуальных вещей, «обнаженный» цвет — прекрасный вариант.

Нюдовые платья определенно заслуживают место и в повседневной жизни. Струящиеся материалы, вроде шелка, или фактурный плотный хлопок могут стать даже рабочей формой, если у вас нет дресс-кода, конечно же.

Боди

Боди MAISON MARGIELA ; боди Blank Moscow; боди GIULIANA ROMANNO; боди MAISON MARGIELA.

В мире моды одним из самых известных нюдовых предметов гардероба является боди от Maison Martin Margiela, которое Модный дом продолжает выпускать и по сей день. В 2012 году оно даже попало в коллаборацию H&M и Maison Martin Margiela. Спереди эту модель украшает имитация лифчика, а сзади его владелица кажется абсолютно обнаженной. Боди было раскуплено в первые часыпродажи коллекции, как это обычно и бывает с коллаборациями именитых брендов и H&M, но его с легкостью можно найти на том же ebay даже сегодня. Более бюджетные варианты представляют многие бренды, самые удачные — у российской марки Blank Moscow.  

Аксессуары и цветовые комбинации

Нельзя игнорировать тот факт, что нюдовые вещи стали столь популярными благодаря Ким Кардашьян (а также всем ее многочисленным родственникам). Вообще Ким известная эксгибиционистка, но, поскольку определенные правила приличия и дресс-код не позволяют появляться на мероприятиях в чем мать родила, она нашла для себя отличный выход —  обтягивающие «голые» платья. В числе любимых дизайнеров Кардашьян — Том Форд. Его юбки-карандаш из кожи часто красуются на Ким. Мы не советуем подражать Кардашьян во всем, но некоторые ее приемы точно стоит взять на вооружение: 

  • Придерживайтесь определенной цветовой гаммы. Кардашьян никогда не добавляет яркие акценты к нюдовым вещам.
  • Умейте комбинировать между собой различные нюдовые оттенки. Ошибочно может показаться, что нюдовый — значит бежевый, но на самом деле, сколько существует оттенков кожи, столько и нюдовых цветов.
  • Делайте естественный макияж. Конечно, таким уж естественным макияж Ким не назовешь: Кардашьян — знаменитая любительница контуринга, блашинга и обилия тональных средств. Но суть такова, что если она выбирает нюдовый наряд, то на ее лице не будет ни красной помады, ни ярких румян, а ногти будут накрашены бежевым лаком.    
Слева направо по часовой стрелке: сумка MARC BY MARC JACOBS; туфли L'AUTRE CHOSE; сумка JAMIN PUECH; туфли STUART WEITZMAN; сумка REBECCA MINKOFF; балетки ISABEL MARANT.

Очень важно выдерживать «обнаженный» стиль до конца. К нюдовому платью или костюму не подходят яркие аксессуары. Зато отличным аккомпанементом к подобным вещам станут кофейные, песочные оттенки. Как вы понимаете, палитра огромная, главное — стараться выбирать теплые цвета: кофе с молоком — да! Черный кофе со льдом — нет! Еще один вид обуви, прекрасно подходящий под нюдовые вещи — босоножки с пластиковыми перемычками. Долго в таких не проходишь, но на торжественном мероприятии они будут вполне уместны. К сумкам такое же требование — теплые оттенки коричневого, топленого молока, меда. Не нужно подбирать сумку по цвету к туфлям, пусть в образе будет несколько близких друг другу оттенков, это намного интереснее. Кстати, для более кэжуального варианта отлично подойдет аккуратная сумка из соломки. 

Дополнительные варианты

Кюлоты VIKTORIA IRBAIEVA; брюки DESIGNERS REMIX; блуза GIULIANA ROMANNO; топ с открытыми плечами TIBI; свитер THE ROW.

В ситуации с нюдовыми вещами очень важную роль играет материал. К примеру, синтетика наверняка будет иметь неприятную фактуру и специфический блеск, а нюдовый цвет чаще всего должен быть именно матовым.  

Светлые брюки и юбки не очень хорошо сочетаются с черной обувью и сумками. Это тот редкий пример, когда черные детали сыграют злую шутку с вашим образом.

Звезды, выбирающие нюдовые платья

Роковое «голое» платье Мэрилин Монро, в котором она исполнила «Happy birthday mister president»

Кейт Миддлтон нередко надевает костюмы и платья нюдовых оттенков. 

Красавица Бейонсе на последнем Met Gala в смелом нюдовом платье 

Одно из самых известных «голых» платьев — комбинация Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе»

Критсен Стюарт на премьере очередной части фильма «Сумерки»

Одна из самых стильных женщин планеты, актриса Кейт Бланшет в платье Armani Prive

Модель Рози Хантингтон Уайтли на церемонии премии «Золотой глобус»

Источник

Картина дня

наверх