На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 незаменимых продуктов в летней косметичке

9 незаменимых продуктов в летней косметичке

Быть «зимой и летом одним цветом» ужасно немодно. Наступление жарких деньков – повод провести ревизию в косметичке и убедиться, что вы полностью укомплектованы для идеального летнего макияжа.

1. Крем с матирующим эффектом

ВВ крем.jpg
Летом жирные и густые крема заменяем на легкие увлажняющие с SPF-фильтрами для защиты от солнечных лучей. Для жирной кожи необходимым качеством крема станет матирующий эффект. Чтобы не создавать многослойный, тяжелый макияж, можно воспользоваться подходящим BB-кремом вроде BB Cream Vichy Idealia, который одновременно ухаживает, выравнивает тон и защищает от солнца. Он подойдет даже для чувствительной кожи.

2. Бесцветная пудра

пудра.jpg
Для жирной и проблемной кожи уместным будет также использование матирующей пудры, которая закрепит макияж и будет контролировать появление блеска в течение дня. Для лета особенно хороши транспарантные пудры, поскольку не дают цвета и при повторном использовании не проявляются в виде слоев на коже. Такими качествами обладает, например, пудра Urban Decay De-Slick. Она хорошо матирует, выравнивает поверхность кожи, а стильную коробочку приятно носить с собой.

3. Бронзер

Бронзер.jpg
Чтобы кожа не выглядела бледной в самом начале лета, будет уместно использовать румяна теплого оттенка с небольшим мерцанием или бронзер, который придаст лицу свечение и подчеркнет загар. Для этой цели подойдет Bronze Goddess Powder Bronzer от Estee Lauder. Наносят такие средства на выступающие части лица – лоб, скулы, спинку носа, подбородок – и на зону декольте, в небольшом количестве, чтобы создать эффект лишь тронутой загаром кожи.

4. Пастельные тени

Тени.jpg
Одним из трендов летнего сезона является естественный макияж в натуральных тонах, поэтому для глаз выбираем тени персиковых и телесных оттенков, например, двойные Clinique All About Shadow Duos. Они обладают нежной текстурой, легко наносятся. Светлые оттенки хороши еще и тем, что не заметны в складочках век. Для большей стойкости визажисты рекомендуют предварительно припудрить веко, а затем наносить тени. Светлый оттенок наносится во внутренний уголок глаза и под бровь, темный – вдоль линии роста ресниц, на внешний уголок глаза и в складку века, чтобы придать выразительность взгляду. Более темный оттенок можно использовать и как подводку, нанеся его вдоль ресниц на нижнее веко. 

5. Стойкая подводка

подводка.jpg
Любительницам стрелок на лето можно посоветовать стойкую жидкую подводку MAC Superslick Liquid Eyeliner. С ее помощью можно создать классический образ, проведя стрелки вдоль линии роста ресниц. Подводка имеет тонкий фетровый кончик, гелевую стойкую текстуру, быстро сохнет и отлично держится весь день, сохраняя насыщенность цвета. Выпускается в 9 оттенках.

6. Цветной карандаш для глаз

Карандаши.jpg
Если вы не пользуетесь лайнером, то можно приобрести устойчивый карандаш для глаз вроде ESTEE LAUDER Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil, который при нанесении дает хорошую линию и насыщенный цвет (в линейке 16 оттенков), не растекается в течение дня и подходит для чувствительных глаз и контактных линз. Летом не возбраняется отойти от классического черного варианта и заменить его коричневым, серым, темно-синим, насыщенно-зеленым, а то и вовсе поэкспериментировать с яркими вариантами. Карандашом можно подчеркнуть линию роста ресниц или, слегка растушевав, создать легкий дымчатый макияж.

7. Водостойкая тушь

тушь 1.jpg
Одним из главных косметических продуктов в косметичке любой женщины является тушь для ресниц. Летом водостойкость становится одним из важнейших ее качеств. Нам нравится Lancome Hypnose Waterproof – она не осыпается и не склеивает ресницы. Напомним: снимать водостойкую тушь, равно как и любую другую стойкую косметику, нужно специальными средствами.

8. Карандаш для бровей под цвет волос

Карандаш для бровей.jpg
Для натурального макияжа бровей подойдет карандаш Waterproof Eyebrow Pencil от Pupa, который производится в 3 оттенках – для блондинок, брюнеток и шатенок. На карандаше имеется собственная щеточка, что очень удобно в поездках, он не подведет ни в жару, ни в бассейне, плюс им можно прорисовать отдельные волоски или усилить природный рисунок бровей.

9. Блеск для губ

блеск 2.jpg
Летом лучше отдать предпочтение блескам для губ, которые увлажняют и защищают нежную кожу. Стойкую губную помаду лучше оставить для особых случаев, ведь вещества, придающие ей стойкость, очень сильно сушат губы. Из летних блесков нам приглянулся Guerlain Terracotta Gloss and Shine SPF 15. Мало того, что блеск совершенно не липкий, он еще и нежно ухаживает за кожей губ благодаря натуральным маслам, входящим в его состав. Для большей стойкости можно слегка припудрить губы перед нанесением. Обладательницам жирной кожи рекомендуется сначала использовать карандаш натурального оттенка для контура губ, чтобы блеск не растекался. 
Источник

Картина дня

наверх