На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Скромное платье как феномен

3043090

Что стоит за любовью к свободной одежде

О чем может поведать скромное платье? Долгое время было принято считать, что это показатель каких-либо ограничений: религиозных, нравственных или финансовых. Однако в последнее время в мире моды наметились определенные тенденции, благодаря которым скромное платье может считаться показателем успешности и хорошего вкуса его владелицы.

Первой, кто привлекла внимание общественности к скромному платью, стала редактор Дори Шафрир, которая оставила хвалебный отзыв в своем Твиттере о закрытом сером платье самого простого покроя: «Благослови Господь ту, что достаточно красива, стройна и богата для этого платья». Несмотря на бурю разнообразных (в том числе, скептических) отзывов, которые вызвал этот комментарий, нельзя не признать очевидный факт: в современной индустрии красоты скромное платье постепенно поднимается на пьедестал почета. С чем же связано подобное явление?

Самодостаточность

Возможно, скромность в одежде является своеобразным вызовом современной моде выставлять на всеобщее обозрение не только свое тело, но и личную жизнь. В этой ситуации скромное платье как бы говорит о праве его владелицы на свой внутренний мир, который не зависит от внешних обстоятельств. Иными словами, как поется в одной известной песне, «должна быть в каждой женщине какая-то загадка…» Особенно выигрышно такие платья выглядят на молодых и стройных женщинах, которым незачем маскировать недостатки своей фигуры. Появляясь в подобном платье, женщина как бы заявляет о своей самодостаточности и праве на свободный выбор.

Удобство

Нельзя не обойти вниманием и практическую сторону вопроса. Скромная одежда, чаще всего, является еще и самой удобной для повседневного ношения. Если ваша жизнь связана с различными передвижениями, то закрытое платье средней длины и простого покроя – это то, что вам нужно. Подобная одежда не сковывает движений и будет уместна как в офисе, так и на прогулке или во время шопинга. При этом вы будете застрахованы от неприятностей типа разошедшегося шва на юбке-карандаш или чересчур низко опустившегося декольте.

Интеллектуальность

Многих деловых женщин задевает тот факт, что мужчины-партнеры зачастую оценивают их не за профессиональные качества, а за внешний вид. Иными словами, не воспринимают их как полноправных партнеров, способных на плодотворное сотрудничество. Закрытое скромное платье может послужить сигналом того, что его владелица обладает не только привлекательной внешностью и стройной фигурой, но и интеллектуальными данными. Именно поэтому относиться к ней необходимо как к потенциальному партнеру, с которым возможны лишь полноправные отношения. В этом случае скромное платье – это еще и показатель силы и уверенности в себе. Такая женщина дает понять своим видом, что на работе она отдает предпочтение служебным отношениям. Не случайно, многие женщины, отправляясь на собеседование в поисках работы, стараются одеться как можно скромнее. Тем самым они стремятся продемонстрировать потенциальным работодателям свои деловые качества в противовес внешним данным.

Раскрепощенность

Долгое время показателем раскрепощенности считалась максимально открытая одежда. Однако новое время диктует свои правила. Современные женщины доказали, что закрытое платье может привлекать восхищенные взгляды так же, как и самая шикарная одежда. Женщина, одетая в максимально простое или даже бесформенное одеяние, нередко вызывает чувство, похожее на зависть: ведь она может себе позволить одеваться, как ей нравится, игнорируя мнение окружающих.

Картина дня

наверх