На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Великая Мадемуазель: 5 вещей, которые ненавидела Коко Шанель

Великая мадемуазель Коко Шанель родилась 19 августа 1883 года. Несмотря на неодобрения общества, маленькая и хрупкая Габриэль сумела не только открыть собственное дело во времена, когда женский бизнес считался чем-то неприличным, но и стать самой влиятельной женщиной ХХ века. Несмотря на это, а может и благодаря, Мадемуазель, как отмечают современники, обладала довольно сложным характером, о чем свидетельствуют остроумные цитаты Коко Шанель.

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЕЛА КОКО ШАНЕЛЬ: ОТКРЫТЫЕ КОЛЕНКИ

fe4193affff5baff93c2e11e50930e8e

Известно, что Коко Шанель считала коленки самой уродливой частью тела. Именно поэтому идеальной длиной Chanel считается элегантная длина чуть ниже колена.

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЕЛА КОКО ШАНЕЛЬ: БРЮКИ

img_b53c16e23ddb853cea8767587aec670d_2_1400x1100

Повсеместное распространение брюк во второй половине ХХ века вызывало недоумение Мадемуазель, хотя она сама и была в числе пионеров, пропагандировавших упрощение женского гардероба: Коко ввела в моду морскую тельняшку, спортивную одежду из твида, простые белые платья их хлопчатобумажной ткани, напоминавшие мужские сорочки (да-да, то самое платье-рубашка), укоротила длину юбок и много другое – но так и не смогла принять женские брюки. Хотя, опять же, в молодости часто появлялась в мужской одежде и жокейских брюках, шокируя обитателей французского высшего общества и полусвета.

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЕЛА КОКО ШАНЕЛЬ: ВОСКРЕСЕНЬЕ

67a104cc1fd6a3d29838f22b70d09e97

Шанель ненавидела воскресенье за то, что этот день был выходным. Никто не хотел работать в воскресенье!

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЕЛА КОКО ШАНЕЛЬ: СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ

11_chanel-fall-2015-couture

Мадемуазель никогда не была замужем и принципиально не завершала показ коллекции подвенечным платьем, как это сегодня делает Карл Лагерфельд.

ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕНАВИДЕЛА КОКО ШАНЕЛЬ: БРИЛЛИАНТЫ

c1228215c784cb521cd093774dd2cb67

Шанель не любила «камни ради камней – большие, как пробка от графина, бриллианты, которые служат знаком богатства мужа или любовника женщин, которые их носят. Я не люблю драгоценности ради драгоценностей, бриллиантовые серьги или нити жемчуга, которые вынимают из сейфа, чтобы показаться в них вечером, а потом кладут обратно в сейф и которые чаще всего принадлежат какому-нибудь акционерному обществу. Украшений должно быть много. Если они настоящие, это отдает хвастовством и дурным вкусом. Я делаю фальшивые и очень красивые. Они даже красивее настоящих». В общем, Шанель ввела моду на бижутерию и этим оказала нам огромную услугу.

Источник

Картина дня

наверх