На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные очки на весну и лето 2017: бабочки со стразами, желтые ленноны и темные кошачьи глазки

модные оправы для очков со стразами 2017, фото

Солнечный свет хоть и радует глаз, но все же неблагоприятен для наших очей, поэтому без солнечных очков предстоящей весной и летом не обойтись. Давайте обратим взор на подиумы и подробно остановимся на том, что же нам порекомендуют дизайнеры.

Поскольку практически все тренды предстоящего сезона – это игра контрастов, весьма вероятно, и с солнцезащитными очками все будет обстоять точно также. Тут и новые веяния, и модернизированная классика идут рука об руку. Особое предпочтение – необычным фасонам. В общем, выбирайте на вкус и цвет, главное помните – очки должны выигрышно подчеркивать ваши черты лица. Будьте уверены, дизайнеры придумали кое-что интересное и для вас.

1: Оверсайз – наше все, или размер имеет значение

Большие очки уже завоевали любовь и дизайнеров, и модниц. Они не только не вышли из моды, а даже наоборот – уверенно завоевывают свои позиции. Дизайнеры рады угодить модницам и придумывают все новые модные оправы для очков и виды декора.

Alice + Olivia предлагают примерить оправу круглой формы, Phillip Plein экспериментирует с авиаторами без оправы, а Bibhu Mohapatra вдохновляют негеометричные формы, своего рода «гиперболизированная» классика. В общем, можете без сомнений оставить свой выбор за массивными очками: в этом сезоне они уверенно правят балом.

modnie-ochki-2017-1-1-oversized_sunglassesмодные очки - оверсайз 2017, фото

2: Назад в будущее

Дизайнеры явно уважают фантастику, об этом свидетельствует их любовь к футуристичным формам. В предстоящем сезоне они делают ставку на черно-белую гамму. Такие фасоны оказались бы как нельзя кстати в фильмах с Джеймсом Бондом, а некоторые вполне гармонично смотрелись бы на Людях ИКС.

Этот тренд особенно пришелся по душе Ashley Williams – ее модели очков строги и вместе с тем очень практичны – идеальный вариант для целеустремленной леди, которая уверенно смотрит вперед и знает, чего хочет добиться.

modnie-ochki-2017-2-_futuristic_sunglasses

3: Очки с двойным мостиком

Очки в проволочной оправе с двойным мостиком заняли свое место среди популярных трендов предстоящей весны и лета. Byblos Milano представил на суд публики очки подобного фасона с прозрачными линзами и проволочной оправой необычной формы. Вообще, стоит отметить, что в этом сезоне популярны линзы всех цветов радуги, а особенно желтые. Phillip Lim отдал предпочтение проволочным авиаторам с сиреневыми линзами, а Andrew GN – очкам круглой формы с точечным декором.

modnie-ochki-2017-3

4: Смелые формы

В предстоящем сезоне поощряется оригинальность: смотрим на подиум и видим, что фантазия дизайнеров не знает границ. Казалось бы, очки – незамысловатый аксессуар, но как их можно обыграть: тут и необычные цвета, и замысловатые формы, оправа самой разной толщины.

Фавориты подиумов – желтые оверсайзы, за ними следуют «кошачьи глазки», как, например, у Coach. Очень женственный вариант предлагает Fendi: оправа в форме бабочек, украшенных стразами. Dolce & Gabbana не прочь повеселиться и нам предлагает не скучать – оправа с фруктами обязывает сохранять позитивный настрой. Gucci вовсю развлекается с фиолетовыми линзами и оправами а-ля «Кошачий глаз». Elie Saab тоже внесла свою лепту в разработку модных концепций, предложив очки с золотой оправой геометричной формы.

modnie-ochki-2017-4

5: Пластик в тренде

Дело тут больше не в самом материале как таковом, а в самой идее того, что линзы и оправы могут быть одного оттенка – синего, желтого и любого другого. Это помогает концентрировать внимание на очках в целом, а не только на оправе. В этой категории очков лидером стал Roberto Cavalli, стоит лишь глянуть на образ с желтыми массивными очками и станет ясно, в каком направлении двигаться.

Balenciaga ударился в модернизм — получился образ прогрессивной лаборантки. У Celine очки менее вызывающие и футуристичные, ее союзниками стали голубой цвет и геометрические формы.

модные очки 2017 с пластиковой оправой, фото

6: Учим геометрию

Как вы уже, вероятно, успели заметить, в королевстве очков правит бал геометрия. У Marni – это пятиугольники цвета жженого апельсина, Prada предпочитает дизайн для зрелых натур медных оттенков, а Marco De Vincenzo развлекается с треугольными «кошачьми глазками», которые напоминают легкомысленных бабочек.

Нельзя не отметить Dolce & Gabbana, которые в весьма романтичной манере обыграли строгую геометрическую форму, декорировав очки красными морскими звездами и сверкающими ракушками.

очки на лето темные 2017, фотоmodnie-ochki-2017-6-sunglasses_with_geometric_frames

7: Экспериментируем с авиаторами

Отличнейшая новость для фанаток авиаторов: эта форма очков настолько полюбилась модельерам, что уже несколько сезонов с ними никто прощаться не собирается. Любительницы таких моделей в этом сезоне могут разбавить свою коллекцию различными вариациями этих очков: в пластиковой оправе, как у Versace, и металлической, как у Philipp Plein, линзы могут быть как совершенно темными, так и почти бесцветными, а любительницы смелых цветов оценят авиаторы сочного оранжевого цвета.

модные очки - авиаторы 2017, фотоmodnie-ochki-2017-7_aviator

8: Взмах крыльев бабочки

Бабочки «порхают» по подиумам, начиная с прошлого сезона. Предстоящей весной и летом они все так же популярны, причем как строгие и женственные модели с отделкой камнями, как у Fendi, так и смесь модерна с футуризмом от Miu Miu. Линзы могут быть как светлыми, так и темными, цветными и вполне традиционными.

модные очки 2017 бабочка, фото

9: Очки с прямым верхом

Тренд завоевал популярность прошлой весной, и вот он вновь с нами. Очки с прямым верхом придадут образу серьезности, а если это еще и массивные оверсайзы – тогда лук получится и вовсе импозантный, какой бы наряд при этом вы себе не подобрали.

Marques Almeida остановил свой выбор на градиентных линзах алых и черных цветов, Versace предлагает авиаторы с розовыми стеклами, а Wanda Nylon ратует за полную прозрачность.

modnie-ochki-2017-9

10: Кошачий шарм

Очки в форме кошачьих глаз – это завсегдатаи модных подиумов. Доказательство тому – последние модные показы, причем как те, что проходили в Нью-Йорке, так и в европейских столицах моды – Милане, Париже и Лондоне.

Они могут быть большими и маленькими, с полной оправой и половинчатой, а линзы варьироваться от синих и оранжевых до черных и белых. И никуда от них не денешься, уж больно они хороши. И дизайнеры принимают это к сведению.

Элегантные леди смогут выбрать себе изысканную пару от Stella McCartney, или же Bottega Veneta, Antonio Marras и Balenciaga. Весьма вероятно, тренд продолжит свое шествие по подиумам следующей осенью, так что можно прикупить себе такие очки и всегда выглядеть модной штучкой.

modnie-ochki-2017-10-cat_eye

11: Идеальные окружности

Отдавая должное популярности авиаторов и кошачьих глаз, не стоит забывать и про круглые оправы, которые иногда называют «леннонами». Свое предпочтение идеальным круглым оправам отдали Trussardi, Alice + Olivia и Dries Van Noten. Тут есть, где развернуться фантазии: Andrew Gn выбрал для моделей круглые очки с двойными ободками, а Salvatore Ferragamo использует круглые линзы в оправе «кошачий глаз», а Emporio Armani и Acne Studios подошли к делу с юмором и представили публике очки в забавных круглых оправах нестандартной формы и цвета.

modnie-ochki-2017-11-1-roundmodnie-ochki-2017-11-2-roundмодные очки от солнца 2017, фото

12: Этюд в голубых тонах

На подиумах можно встретить линзы самых разных оттенков, но особое место в этом калейдоскопе цветов занимает голубой. Сам по себе этот цвет имеет множество привлекательных оттенков, от небесно-голубого как у Michael Kors, до нежно-василькового, как у Mulberry. Особенно эффектный образ вышел у Fendi: мы можем наблюдать эффект омбре от насыщенного голубого до желтого.

Оправы могут самыми разными: белыми пластиковыми, тонкими металлическими, а также украшенные камнями и стразами. Образы получаются загадочными и порой футуристическими, как у Balenciaga. Голубые стекла в очках выглядят необычно и могут иногда весьма специфически оттенять кожу, поэтому стоит особое внимание уделить макияжу и подбору одежды.

modnie-ochki-2017-12-with_blue_lenses

13: Очки от солнца цвета солнца

Этой весной все двери открыты не только синим оттенкам, но и желтым, что неудивительно, ведь это цвета пробуждающейся природы — лазурного неба и яркого солнца. Что касается очков, то тут царствует скорее не насыщенный банановый цвет, а жизнерадостный солнечный.

Его используют многие модельеры – от Roberto Cavalli с его оверсайзами до Byblos Milano с забавными очками с причудливой геометрической оправой. Так что желтый крепко сидит в седле и не собирается сдавать свои позиции. Поэтому подбираем себе подходящие очки с желтыми стеклами и радуемся солнечному свету даже в пасмурные и темные деньки.

modnie-ochki-2017-13-with_yellow_lenses

14: Многоцветие линз

С голубым и желтым мы разобрались. Они так уверенно укрепились на подиумах, что мы поспешили выделить их в отдельную категорию. Но не стоит забывать и о других цветах, которые также украсили модные показы – это розовый, красный, лиловый и фиолетовый. Нередко можно встретить желтые линзы с уклоном в зелень, например, очки в двойной оправе от 3.1 Phillip Lim.

Roberto Cavalli выбирает свело-персиковый цвет для стекол и форму бабочки для оправы, образ получается очень интригующий. Хочется чего-нибудь аппетитного? Тогда выбор за леденцовыми оттенками, как у Elie Saab и Marni. Тянет на фантастику? Тогда обратим внимание на очки в пол-лица от Veronique Leroy насыщенного фиолетового цвета.

modnie-ochki-2017-14-1-with_colorful_lensesmodnie-ochki-2017-14-with_colorful_lenses

15: Сверкай!

Еще одним трендом весны и лета 2017 стали блестки и стразы. Особенно их уважает Elie Saab, предпочитая декорировать очки сверкающими элементами. К ней присоединяется Gucci, он предлагает очень хулиганистый образ – огромные квадратные очки инкрустированные стразами темного винного оттенка.

Потрясающий образ получился у Fendi: маленькие стекла и огромные стразы, а на губах – кроваво-красная помада. Очень похожий вариант и у Dolce & Gabbana: круглый стекла в массивной оправе со сверкающими аппликациями.

модные оправы для очков со стразами 2017, фото

Источник

Картина дня

наверх