На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Правила стиля от зрелой дамы: чему стоит поучиться у Джейн Фонды

В честь дня 80-летия актрисы и фитнес-гуру Голливуда рассказываем, почему профессионалы модной индустрии и поклонники по всему миру в восторге от ее стиля.
778_large

Джейн Фонда стала популярной более пятидесяти лет назад, но до сих пор продолжает удивлять и радовать поклонников по всему миру. Актриса попадает в списки самых стильно одетых знаменитостей ничуть не реже молодых коллег. Почему? Отвечаем!

Она одевается не по возрасту

Джейн Фонда давно и безвозвратно разрушила утверждение о том, что одеваться нужно в соответствии со своим возрастом. Глядя на нее, невозможно поверить в то, что этой женщине 80 лет. Она смело выбирает цветочные платья, которые легко могла бы надеть Кира Найтли, или комбинезоны по фигуре, которые все привыкли видеть на двадцатилетних сестрах Хадид. На Джейн они выглядят не менее эффектно и выигрышно. Так что совет всем женщинам: стоит ориентироваться на свой тип фигуры, внешность, вкус, предпочтения — на что угодно, только не на возраст.

Она любит заметные украшения

Фото: Picture Perfect/REX/Shutterstock

Есть у Джейн Фонды свои маленькие fashion-слабости: актриса обожает крупные украшения. Не просто крупные, а огромные. Если серьги, то шандельеры, если браслеты, то многослойные, если кольца, то сразу несколько. А самые любимые украшения дивы — это колье и ожерелья. Они привлекают взгляд и эффектно обыгрывают линию декольте, скрывая лишнее. Вывод прост: нужно найти что-то свое среди аксессуаров и использовать в дальнейшем как можно чаще.

Она не боится повторять подиумные образы

Даже юные звезды не решаются копировать образы, представленные на подиуме, опасаясь сравнений не в свою пользу. А Джейн Фонда ничего не боится! Актриса не раз появлялась на красных дорожках, цитируя самые яркие выходы с недавних показов. И разве кому-то пришло в голову сказать, что в белом костюме Balmain она выглядит менее эффектно, чем модель Даутцен Крус, представившая его на модном показе? Поэтому выбирая наряд, не стоит бояться сравнений с кем-то — достаточно быть собой!

Она носит комбинезоны эффектнее, чем молодые коллеги

Фото: Rob Latour/REX/Shutterstock

В то время как другие раз за разом выбирают однотипные платья в пол, Фонда ищет альтернативы, которые не только выигрышно смотрятся, но еще и позволяют комфортно себя чувствовать. Еще в начале 80-х годов прошлого века, когда Джейн только начала выпускать видеоуроки по фитнесу, она поняла, что комбинезоны выгодно подчеркивают фигуру. Поскольку с тех пор ее телосложение не претерпело значительных изменений, актриса позволяет себе надевать вечерние комбинезоны во время важных выходов в свет.

Она не стесняется блистать и блестеть

Фото: Michael Buckner/Variety/REX/Shutterstock

Казалось бы, сияющие ткани, блеск, стразы и вышивка гораздо актуальнее для молодых актрис, которые стремятся попасть в центр внимания. Но Джейн уверена: даже если вам за 50 или за 70, не стоит стоять в сторонке. Звезда регулярно радует зрителей выходами в элегантных, соблазнительных и непременно расшитых бусинами и кристаллами платьях. Важно, что актриса не увлекается прозрачными тканями и надевает такие наряды с подкладкой.

Она всегда разная

Фото: Stephen Lovekin/Variety/REX/Shutterstock

Перед каждым ее выходом в свет остается только гадать, какой образ актриса выберет на этот раз. Не зацикливаться на одном стиле и привычных решениях Фонде помогает опыт, уверенность в себе и жажда перевоплощений, свойственная представителям ее профессии. Звезда может с одинаковой грацией выглядеть в платье со шлейфом, комбинезоне или костюме в стиле сафари. Ведь актриса всегда должна меняться — и на экране, и в жизни!

Она смело выбирает яркие цвета

Еще одно общепринятое табу, которое с завидным постоянством нарушает Джейн Фонда, касается цветовой гаммы ее нарядов. Спокойные оттенки, благородный белый и черная классика, конечно, присутствуют в ее гардеробе, но и от ярких оттенков она не отказывается. Фонда собственным примером доказывает, что даже фуксия (что уж говорить о красном, фиолетовом или зеленом!) может выглядеть уместно на женщине элегантного возраста. И речь идет не о контрастных акцентах, а о ярких тотал-луках.

Она великолепно выглядит в брючных костюмах

Фото: Dave Allocca/StarPix/REX/Shutterstock

Джейн Фонда много лет назад освоила искусство элегантного преподнесения брючного костюма — и теперь может давать мастер-классы по тому, как выглядеть в нем женственно. Брюки укороченные, широкие, расклешенные, с высокой посадкой — даже в рамках одной модной темы актриса не повторяется и пробует новые решения. Единственное, что остается неизменным, — это ее грация и харизма.

Картина дня

наверх