На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Цвета одежды, которые "стирают" с лица морщины

3043090

Привет, красавицы! :) Это вторая часть статьи про цвета одежды. Здесь ее первая часть, обязательно прочтите, там я рассказываю как провести самостоятельный тест и выбрать подходящие именно к вашему лицу цвета.

Резюмируя первую часть скажу, что светлые и пастельные цвета действительно визуально "стирают" морщины и возрастные нюансы. Это происходит за счет подсвечивания кожи отраженными от одежды лучами. Если же вы наденете темный цвет, в морщинки залягут темные тени, и вы можете казаться старше.

Так же, если у вас, например, есть купероз или красноватая раздраженная кожа, вовсе ни к чему подсвечивать ее красной кофтой. А если синяки под глазами - не нужно усугублять их цветом хаки. В общем, еще раз советую прочесть первую часть этой статьи, чтобы определить какой подтон идет именно вам.

Скоро лето и самое время начать носить светлые и яркие цвета, даже если вы раньше этого не делали. Светлые и пастельные оттенки идут абсолютно всем - и брюнеткам, и блондинкам, и рыжим. Они смотрятся очень аристократично и дорого. Особенно, если вы правильно определили подтон.

Секрет секретный

Бытует мнение, красный, коричневый, желтый и оранжевый - это теплые цвета.
А зеленый, синий, бирюзовый - это холодные.
На самом же деле, теплым или холодным может быть любой цвет.

Температура цвета зависит от наличия в нем красного или синего подтона.

Поэтому часто женщины, которые считают, что им не идет, например, бежевый, просто не угадали с температурой цвета.

Но хорошая новость в том, что чем более светлым является цвет, тем меньше можно заморачиваться по поводу его температуры.

Так, например, если вы берете насыщенный зеленый, то тут нужно четко знать - теплый вам нужен или холодный. А если же вы берете светлый нежный зеленый, то можно не гадать про температуру, так как он в любом случае будет освежать лицо.

Простые правила сочетания

Вторая хорошая новость в том, что все светлые цвета сочетаются друг с другом. Просто берете светлые цвета и составляете стильный и молодящий комплект.

В этом образе использованы только пастельные цвета. Все цвета - разные, есть и теплые и холодные. Но смотрится - отлично.
В этом образе использованы только пастельные цвета. Все цвета - разные, есть и теплые и холодные. Но смотрится - отлично.

Кроме "междусобойчика" светлые оттенки сочетаются с цветами ахроматами - это черный, белый и все их промежуточные варианты.

Пыльно-розовый + цвета ахроматы: темно серый и светло-серый
Пыльно-розовый + цвета ахроматы: темно серый и светло-серый

А также светлые цвета сочетаются с тем цветом от которого они образованы. Например, голубой - с синим и всеми его оттенками. Бежевый - с коричневым и т.д.

На этом фото синий и его оттенки (от светлого до насыщенного)
На этом фото синий и его оттенки (от светлого до насыщенного)

Теперь, когда вы знаете как сочетать, приведу самые выгодные цвета.

ТОП самых молодящих цветов

Во-первых, пастельные оттенки смотрятся очень дорого и будут выгодно выделять вас из остальной массы, одевающейся в серо-черное. Во-вторых, они ассоциируются с молодостью, свежестью и динамикой - то, что нужно.

Пыльный розовый

Что взрослым женщинам не идёт розовый цвет - великое заблуждение. Выбирайте приглушенные вместо кричащих ярких, и все будет ок.

Персиковый

Светло-Бирюзовый

Нежно-голубой

Отлично сочетается как с светло-кремовым, так и с розовым.

Нежно-фисташковый

Нежно-салатный

Заметьте, все эти цвета замечательно сочетаются между собой, так что смело покупайте светлый оттенок, располагайте и располагайте его у лица! В следующий раз расскажу как правильно использовать яркие цвета в гаредробе.

Источник

Картина дня

наверх