На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Молодящие цвета одежды: минус 5 лет от паспорта

Наверняка у каждой из нас бывали дни, когда не выспалась, плохо выглядишь, цвет лица не тот, и вообще срочно требуется грим. И желательно слоем потолще.

Все в порядке, у всех бывает, главное - знать как с этим бороться. Помимо макияжа поможет правильно подобранный цвет одежды. Его лучше правильно подбирать всегда. Однако именно в такие "плохие" дни неправильный цвет может превратить твою внешность в эпичный провал.

В чем секрет?

Совсем немного физики. Как мы знаем, цвет - это отраженные от предмета лучи определенного спектра. Эти лучи продолжают лететь дальше и "окрашивать" все предметы рядом. То есть, ваша красная кофта будет "подкрашивать" красным лицо. Синяя - синим и так далее. В зависимости от вашего оттенка кожи, разные цвета могут или оживить ее или придать ей нехороший оттенок.

Если не усложнять, чаще всего девушки делятся на два типа: кому идут холодные цвета и кому теплые. Чтобы понять что идёт лично вам, проведите тест.

Тест на подходящие тебе цвета

Возьми тряпочки разных цветов (это может быть одежда, занавески или коврик твоего кота) и встань рядом с окном перед зеркалом. Зеркало можно поставить на подоконник.

Далее прикладывай разные оттенки тканей и смотри как меняется цвет лица. Прикладывать надо прямо близко к лицу (как ворот водолазки). Ты заметишь, что в каких-то оттенках смотришься свежее, а в других - старше и утомлённей.

Кому какой оттенок?

Чаще всего женщины, у которых уже стали появляться возрастные особенности, замечают, что в темных цветах они выглядят старше. И это действительно так. Дело в том, что темный цвет отбрасывает на рельеф лица темные тени, и морщинки и прочие нюансы становятся более заметными.

А вот полненьким девушкам с круглым лицом, а также молодым девчонкам без возрастных изменений, чаще всего нравится как они выглядят рядом с тёмным - лицо становится скульптурнее и рельефней.

Красивая практичная палитра темных оттенков.
Красивая практичная палитра темных оттенков.
Отсюда вывод. Если у вас худое лицо и вы не хотите сделать его еще рельефнее - избегайте темных цветов у лица.

Топ самых освежающих оттенков

У стилистов есть такое правило: чем старше, тем светлее.

Поэтому самыми "молодящими" являются пастельные светлые тона.

А вот цвета:

· нежно-голубой,

· светло-розовый,

· персиковый,

· выбеленный лимонный,

· светлая бирюза,

· ваниль.

В отдельную категорию попадает бежевый цвет, так как он может быть холодным и теплым. Тут нужно быть внимательной и знать в какой ты лиге: холодных или теплых девушек.

Но в целом, все бежевые оттенки являются молодящими цветами. Их очень много.

Что касается ярких, насыщенных цветов, то они тоже освежают, но только те, которые прошли "подоконный тест".

Таким образом, если ты правильно проведёшь тест, описанный выше и будешь выбирать светлые оттенки, согласно результатам теста, ты гарантированно будешь выглядеть на 5 лет моложе своего паспортного возраста. Конечно, если носишь современные фасоны одежды.

И что теперь тёмное не носить?

Носить, конечно, носить! Просто не надевай темные блузы, и водолазки. Остальная одежда - пальто, блейзеры, брюки, юбки - вполне может быть темной. Но я советую оставить черный цвет в гардеробе по минимуму.

Яркие цвета - прекрасная альтернатива черному и серому. Также практично, зато не скучно!
Яркие цвета - прекрасная альтернатива черному и серому. Также практично, зато не скучно!

Есть же прекрасные темные оттенки винного, зеленого, фиолетового, бордо, хаки, светло-серого, в конце-концов!

Девушка я ярких, освежающих цветах. а теперь представьте ее же в черном пальто.... То то же!
Девушка я ярких, освежающих цветах. а теперь представьте ее же в черном пальто.... То то же!

Жизнь так коротка, чтобы тратить ее на темный цвет! Если все же душа его просит, выбирай вещи с бооольшим декольте, чтобы отражение черного не добралось до твоего лица.

Источник

Картина дня

наверх