На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 предметов мужского стиля, которые окончательно вышли из моды

Главная проблема всех парней, которые начинают осознанно подходить к стилю, это то, что в качестве ориентиров они выбирают фешн-гуру, которые зачастую даже в модной тусовке считаются фриками. Ситуацию осложняет еще и то, что интернет помнит все, и может легко подсунуть вам статью с модными заповедями десятилетней давности. Даже на этом сайте можно найти такие – там Дэвид Бекхэм всегда молодой, а аксессуары играют главную роль… Итак, подводим черту.

1. Галстуки-бабочки

7 предметов мужского стиля

В рассвет моды на бабочки их можно было найти в любом магазине. В ночном клубе можно было развлекаться, считая парней в бабочках. И никого не смущало, что это, как ни крути, бантик на шее. Бабочки делались из чего угодно – от зеркального пластика до дерева. Собственно, на этом этапе и возникли сомнения в правильности происходящего. А когда бабочки стал носить Александр Васильев, они автоматически перешли в категорию «старомодно». Модники рыдали над собранными коллекциями, но делать нечего. Сейчас остается только вспоминать эту моду, как внезапное помутнение.

2. Клубные пиджаки

7 предметов мужского стиля

Когда-то каждый уважающий себя парень считал обязательным иметь в гардеробе нарядный пиджак из бархата или другой роскошной ткани. Это все тлетворное влияние Киркорова и Баскова на массовое сознание. Причем парням казалось, что чем наряднее пиджак, тем он дороже выглядит, но фейсконтроль не обманешь. Сейчас такой пиджак стал символом кича и мещанства. Он и тогда им был, просто мы еще не все понимали.

3. Рубашки Vittorio Marchesi

7 предметов мужского стиля

В России этот бренд, у которого в родной Италии бутик размером с кабинку туалета для инвалидов, продавался за двойную цену и даже породил целую серию подражателей. Массивные воротники с рядом пуговиц делали и без того не самые длинные шеи русских мужчин еще короче, а цветастая отделка резко повышала градус нарядности. О марке многое говорит хотя бы тот факт, что в ассортименте бутика всегда присутствовали красные рубашки. Точку в деле, как и с пиджаками, кстати, снова поставил Александр Васильев. Все, к чему он прикасается, автоматически превращается в старье.

Для того, чтобы понять всю нелепость этих рубашек в российских реалиях, достаточно посмотреть их лукбук.

4. Ремни с бляхой

7 предметов мужского стиля

Нулевые были просто волшебным временем – ты мог рассекать по Москве в шляпе, ремне с бляхой, сапогах и чувствовать себя настоящим ковбоем. Шляпы в массовую моду не ушли, так и оставшись уделом стилистов и фешн-блогеров, сапоги остались только у Баскова, но ремни Hermes держались дольше всего. Мода на них начала спадать после того, как из переходов Московского метро убрали ларьки, где эти ремни, в основном, и продавались.

5. Жилеты

7 предметов мужского стиля

Всему виной Джастин Тимберлейк. Когда он всех разрывал и на сцену летели мокрые трусики фанаток, почему-то многие парни решили, что дело в жилетке. В сочетании со светлой рубашкой она, действительно, делает плечи шире, но это работает только если вы Тимберлейк или Бекхем. А если у вас круглое лицо, нос картошкой и стрижка полубокс, то магии не возникает и другие посетители клуба почему-то постоянно пытаются заказать у вас кальян и литр мохито.

6. «Косухи»

7 предметов мужского стиля

Вообще идея перенести линии косухи на пиджак или пальто не так уж и плоха. Такое решение позволяет построить очень эффектный силуэт, но когда к этому добавляются крупные пуговицы, эполеты, ордена и пр. это превращается в костюмированную вечеринку. А что, сегодня все должны были прийти в товарах с AliExpress. А трусы Calvin Klein вы на распродаже ВКонтакте покупали? И теперь, внимание, косуха-жилетка! Ваша овсянка и бабочка, сэр!

Парадокс в том, что изначально этот дизайн вырос из стиля Kodona или LolitaBoy, популярного в Японии. Лук полностью выглядит приблизительно так. Посмотрите, запомните и вспоминайте каждый раз, когда захочется помодничать.

7. Кардиганы

7 предметов мужского стиля

Вы что, сняли это со своей бабушки? Повесьте обратно, бабушка мерзнет!

Какие из этих предметов мужского стиля вы еще не успели выбросить?

Картина дня

наверх