На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно выбрать головной убор для своего типа внешности

Коко Шанель как-то заявила: «Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано – это тайна творения и шляпка его жены». И может, с тех пор, отношение к головным уборам несколько изменилось, ведь шляпка не для каждой женщины является необходимым атрибутом повседневного или праздничного образа, но, тем не менее, уметь выбрать правильную модель точно никому не помешает. Как упростить для себя процесс поиска и выбора идеального изделия? Оказывается, есть несколько критериев, по которым нужно выбирать шляпку. 

Выбор головного убора по форме лица

Для каждого типа лица есть свой подходящий фасон головного убора, который поможет скрыть желаемые недостатки. Например, для узкого и вытянутого лица, как у Сары Джессики Паркер, выбирайте шляпы-канотье, или любые другие шляпы с низкой тульей (верхней частью шляпы) в мужском стиле.

Если у вас лицо овальной формы, то вам подойдет любая модель головного убора.

 

Для круглолицых дам не советуем выбирать маленькие шляпки-таблетки, лучше сыграть на контрастах: надеть шляпку квадратной формы. Также не возбраняется носить ковбойские шляпы, береты или панамки.

 

Что касается треугольного лица, то нет ничего лучше, чем шляпки с высокой тульей и узкими полями и платки. А вот от узких трикотажных шапок и беретов, лучше отказаться, чтобы визуально не увеличивать верхнюю часть лица, и не делать лоб еще шире, чем он есть.

 

Удлинить квадратное лицо можно с помощью асимметричных шляпок или сдвинутого набок берета.

 

Выбор головного убора по типу фигуры

Если вы – хрупкая, миниатюрная женщина, то не покупайте шляпы с широкими полями. В идеале, она должна быть не шире ваших плеч. Также женщинам низкого роста лучше не носить головные уборы с распущенными длинными  волосами, чтобы не перегружать верх. Обладательницам полной фигуры и маленького роста, следует избегать маленьких шляпок, вроде шляпок-таблеток, беретов или шляпок-клош.

 

Высоким худым женщинам действовать нужно с точностью наоборот: обращать внимание на объемные головные уборы, например, меховые, и шляпы с широкими полями. Шляпы с узкими жесткими полями (федора, клош, котелок) будут смотреться идеально на девушках плотной комплекции высокого роста. А вот узкие высокие головные уборы, например, тюрбаны или цилиндры – точно не добавят очков в пользу вашей фигуры.

 

Выбор головного убора по цвету волос и кожи

Сочетать головной убор, оказывается, нужно не только с формой лица или типом фигуры, но еще и с цветом кожи и волос.

Например, блондинкам с бледной кожей не стоит выбирать изделия светло-зеленых, бледно-голубых или серых оттенков, лучше остановить свой выбор на теплых пастельных тонах.    

 

Рыжеволосым дамам, независимо от цвета кожи, подойдут яркие зеленые, синие и серые шапки.

 

Для жгучих брюнеток фаворитами должны стать следующие тона: бирюзовый, малиновый, изумрудный, а также, черный и белый.

 

Смуглым шатенкам подойдут все яркие оттенки розового, желтого и оранжевых цветов.

 

Выбор головного убора по стилю одежды

От вашего предпочтения в стиле одежды, а тем более, в выборе модели верхней одежды, также зависит, какая модель шапки будет лучше всего смотреться. Важно придерживаться правила: чем проще силуэт одежды и чем меньше декора на ней, тем интереснее можно выбрать головной убор, и – наоборот. 

Если вы любите пальто классического кроя, то к нему прекрасно подойдут различной формы шляпы и объемные вязаные шапки. Oversize-пальто хорошо смотрятся с шляпами в мужском стиле и тюрбанами. Лаконичные кейпы прекрасно сочетаются с самыми невообразимыми дизайнерскими моделями шляп-фаскинаторов. К косухам хорошо подходят шляпы с жесткими полями средней величины, например, федора или тканевая канотье. Создать деловой образ благодаря тренчу поможет дополнение в виде шляпки-клош или той же федоры. А вот фетровые флоппи, добавят богемную нотку в любой наряд. Бытует стереотип, что с шубами нужно носить исключительно меховые шапки и соблюдать один цвет. Это далеко не так, ведь с шубами будут смотреться и объемные вязаные шапки, и береты и шляпы с широкими полями.

Если вы носите очки из-за плохого зрения, или просто, потому что вам нравится, то следует выбрать головной убор с минимальным количеством декоративных элементов.

Каждый человек – личность со своими вкусами и предпочтениями, поэтому данные советы не стоит воспринимать безоговорочно как аксиому. Это лишь подборка наблюдений, образов с уличной моды и подиумных луков. Но настоящую себя творите вы сами, поэтому, пусть данные рекомендации помогут вам обрести собственный неповторимый стиль!

Источник

Картина дня

наверх