На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Уютный трикотаж от дизайнера Юрган Лель

Картинки по запросу

Юрген Лель — немец, который в 1971 году, проезжая мимоходом через Японию, так и осел в ней навсегда.

В 1972 году он уже основал свою компанию текстильного дизайна, а с 1974 года стал работать и над линиями одежды. Его одежда проста и многослойна и отталкивается от культуры кимоно. Юрген в своих творения объединил восточные и западные элементы; радикальная простота, использование натуральных материалов (хлопок, лен, шелк, шерсть), применение традиционных японских методов окрашивания ткани ikat и shibori — все это описывает работы дизайнера.

дизайнерская одежда, дизайнерские вещи

При этом Юрген Лель мало известен. Во-первых, как сказал сам Юрген, у него нет амбиций и он не собирался «продаваться по всему миру». Во-вторых, показы своих работ дизайнер также перестал проводить, «потому что это не стоит тех усилий», а кроме того, часто то, что великолепно смотрится на показе, совсем может не подойти к повседневной жизни обычных людей. А Юрген хотел разрабатывать только те вещи, которые имеют практическое применение.

Кроме одежды дизайнер занимался тканями, текстилем для дома, керамикой и многим другим.

И во всем он придерживался принципа экологичности: использовал натуральные материалы либо те, которые биоразлагаемые и наносят минимальный вред окружающей среде. И даже небольшие партии своих изделий дизайнер считал более этичным по отношению к природе. Ведь чем больше человечество производит для собственного потребления, тем разрушительнее это для мира в итоге. jürgen lehl представляет собой редкое явление западного дизайнера, работающих (и довольно успешно) на востоке.

К сожалению, в 2014 году дизайнер погиб в результате несчастного случая. Кто продолжает его дело мне не удалось узнать.

Материал написан по англоязычным источникам.

история моды, дизайнер
история создания, япония
одежда, японский стиль

Картина дня

наверх