На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Делаем современный макияж героине "Служебного романа". До и После

Сегодня мы поболтаем о макияже, и, надеюсь, что весело проведем время. Будем разбирать классику советского идеала красоты - макияж из "Служебного романа". Перед нами тогда ставили факт "это красиво", и критике это не поддавалось. Я критиковать тоже не собираюсь, но с благодарностью приму этот пример, чтоб объяснить, как изменилась мода и подход к красоте.

Что мы имеем:

 
кадр из кинофильма
кадр из кинофильма

Тон лица и помада вполне вписываются в современные представления о макияже, по крайней мере то, что мы можем видеть на таком качестве пленки. Текстуру макияжа лица мы можем только предполагать, поэтому оставим этот вопрос на фантазию!

Начнем с подводки... и просто ее сотрем.

 

Уголок подводки опущен вниз и делает взгляд более грустным. Между подводкой и глазом есть кусочек светлой кожи - это неряшливость в макияже. Глаз не смотрится с таким макияжем органично увеличенным.

Не пугайтесь, глазик мы увеличим другими приемами!

Тени?

 

У героини зеленые глаза на этом кадре, для того, чтоб подчеркнуть зелень нам надо использовать обратный цвет... а это лиловый или пыльно-фиолетовый! В чистом виде такие цвета смотрятся не так уж и современно, поэтому в идеале, было бы использовать дуохром или лиловый акцент с классическим коричневым макияжем. Но на этом кадре мы не сможем это сделать.

Поэтому делаем нейтральный коричневый макияж, чтоб зеленые тени не гасили цвет глаз, и формой подтягиваем глазки вверх. Дополняем кокетливой стрелочкой.

Перестраиваем брови

Чтоб бровь выстроить по анатомической форме, мы сотрем нарисованные и наметим форму

 

На таком качестве очень тяжело рисовать что-то, но я старалась!

 

И немного хайлайтера

 

Что мы получили?

Лицо удивительным образом стало более... угловатым, тяжеловатым. Пропала неуловимая легкомысленная кокетливость.

Поэтому немного трансформируем брови под лицо, чтоб придать им более женственный изгиб.

 

А Вам как такой результат? Пошел ли современный макияж героине на пользу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх