На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 пары обуви, которые не подходят к платьям и смотрятся безвкусно

Платье – вещь, которой отдают предпочтение многие женщины. Секрет успеха кроется в том, что она самодостаточная: к изделию можно вовсе ничего не подбирать. Однако от необходимости выбора аксессуаров и обуви никуда не убежишь. Если с первым всё более-менее понятно, то со вторым могут быть трудности. В этом материале мы расскажем, какие пары обуви совершенно не подходят к платьям.

1. Туфли на танкетке

Образ с туфлями на танкетке. /Фото: fashionapp.ru

Образ с туфлями на танкетке. /Фото: fashionapp.ru

Комбинация платья и туфель на танкетке часто смотрится неудачно. Почему? Всё просто. Обувь выглядит чересчур громоздко за счет особой формы подошвы. Она совершенно не гармонирует с элегантным платьем, которое подчеркивает достоинства женской фигуры. В результате образ становится грузным и несуразным.

Какую обувь стоит носить с платьем? /Фото: i.pinimg.com

Какую обувь стоит носить с платьем? /Фото: i.pinimg.com

Отличной альтернативой послужат туфли на устойчивом каблуке. В них женщина сможет ходить на протяжении всего дня и не чувствовать дискомфорт к вечеру. В плане материала лучше ориентироваться на натуральную кожу или замшу – в такой обуви нога будет дышать.

2. Слипоны

Образ с платьем и слипонами. /Фото: flakonn.com

Образ с платьем и слипонами. /Фото: flakonn.com

С платьями не рекомендуется носить слипоны. Эта пара выглядит расслабленно и неаккуратно, к тому же она давно вышла из моды. Впрочем, если в вашей обувной коллекции уже есть слипоны и вы их очень любите, комбинируйте изделие со свободными платьями. Для всех остальных у нас есть альтернатива.

Лоферы прекрасно сочетаются с платьями. /Фото: kleo.ru

Лоферы прекрасно сочетаются с платьями. /Фото: kleo.ru

Приобретите практичные лоферы. Они имеют небольшой каблук и лишены шнурков. В отличие от слипонов, подобная пара выглядит элегантно и благородно. Она способна собрать любой аутфит воедино и сделать его более интересным и выразительным.

3. Ботфорты

Повседневный образ с ботфортами. /Фото: moda-styl.ru

Повседневный образ с ботфортами. /Фото: moda-styl.ru

К 2020 году любимые многими женщинами ботфорты перешли в категорию антитрендов. Сейчас их нежелательно внедрять в повседневные комплекты, иначе они могут стать безвкусными. Что касается сочетания с платьем, в этом случае ботфорты и вовсе зрительно укорачивают ноги. Это серьезный минус для обладательниц маленького и среднего роста.

Стильный образ с платьем. /Фото: crnobelo.com

Стильный образ с платьем. /Фото: crnobelo.com

Предлагаем заменить старомодные ботфорты актуальными сапогами с широким голенищем или казаками. Платье лучше выбрать просторное и летящее. Чудесным решением станет модель длины миди с цветочным принтом или трикотажный экземпляр прямого кроя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх