На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

С чем носить юбку-солнце? 9 ответов на популярные вопросы

В этом сезоне на смену классической юбке-карандашу пришла юбка-солнце. Этот фасон подходит всем типам фигуры, смотрится женственно и элегантно даже в спортивном образе. Правда, не всегда понятно, с чем можно надеть юбку-солнце. Мы нашли ответы.
782_large

Есть ли беспроигрышный вариант?

Выбирайте облегающий верх.

Юбка-солнце скроена из цельного отрезка ткани, благодаря чему и получаются лёгкие складки. Самые классные модели у Alberta Ferretti: однотонные, пастельные, украшенные цветами. В отличие от плиссированных моделей, мягкие складки не добавляют объёма бедрам, а наоборот, подчеркивают талию, визуально делая её тоньше. Усилить этот эффект можно, надев с юбкой облегающую водолазку или тонкий свитер. Юбка в таком случае должна прикрывать колени.

Табу: украшения на свитере: жабо, рюши, оборки, крупные броши — они перегрузят образ.

Совет: если душа требует аксессуаров, наденьте тонкий пояс контрастного цвета.

Как создать образ оверсайз с юбкой-солнце?

Достичь оверсайз-эффекта поможет свитер с напуском.

Свободный свитер закрывает основание складок и скрадывает пышность юбки. К такому образу подбирайте юбку-солнце глубоких тёмных оттенков или, наоборот, сочных, кислотных цветов — варианты есть и в бюджетных брендах, например, Asos или Zara. Учтите, что эффект напуска хорош для длинных юбок, а мини сразу утратит всю красоту. Ищите юбку из мягких, струящихся тканей: шёлк, ситец, кашемир — эти материалы создадут красивые волны даже из-под свитера. Мы видели лёгкие шёлковые юбки-солнце на подиумах Christian Dior.

Табу: полупрозрачные объёмные блузы, пышные подъюбники.

Совет: попробуйте добавить объёма не свитером-оверсайз, а джинсовой курткой или удлинённым замшевым жилетом.

Можно ли носить юбку-солнце в офис?

Деловой образ получится, если надеть юбку-солнце с классической рубашкой.

Если на работе строгий дресс-код, то выбирайте юбку тёплых пастельных оттенков длиной до колена. Подойдут цвета верблюжьей шерсти, экрю, бежевый, кирпичный. В тандеме с белой приталенной рубашкой юбка-солнце будет смотреться скромно и элегантно — знаменитый модельер Каролина Эррера пользуется этим приёмом уже много лет. А в пятницу можно себе позволить узоры и принты, благо Martin Grant, Alice + Olivia и Alberta Ferretti обеспечили нас выбором — юбками в клетку или с цветочным принтом, с драпировкой или нашивками.

Табу: прозрачные блузы, бежевые водолазки, юбки в пол или эстра-мини.

Совет: если хотите создать полностью деловой образ, предпочтите укороченный пиджак. Вещь обычной длины будет смотреться как с чужого плеча. Подчеркнуть утончённый вкус поможет рубашка с нестандартным воротником.

А если хочется добавить нотки бунтарства?

Ищите кожаную юбку-солнце длины миди.

Если вы — обладатель творческой профессии, работаете без дресс-кода или собираете кэжуал образ, обратите внимание на кожаную юбку-солнце. Главное, чтобы кожа была мягкой и хорошо драпировалась — торчащие складки здесь неприемлемы. Интересные модели есть у Christian Siriano. Дизайнер специализируется на моде plus size — ещё одно подтверждение, что юбки-солнце универсальны для любой фигуры.

Табу: кожаные мини-юбки в деловом образе, бежевый цвет и колготки в сеточку.

Совет: выбирайте глубокие, насыщенные цвета: марсала, изумрудный, коричневый. Чёрная юбка будет выглядеть скучно.

О мини можно забыть?

Ни в коем случае. Короткую юбку-солнце самое время носить этой весной.

Мода 80-х возвращается, а вместе с ней и мини-юбки. Сегодня они не выглядят как слегка удлиненный пояс, а переливаются кокетливыми волнами. Ищите юбку из гипюра, шёлка, атласа — легких материалов, которые мягко струятся при ходьбе. Консерваторам понравятся юбки-полусолнце от Talbot Runhof. А крутой образ в стиле диско или нью-лук получится с кислотными желтыми, розовыми, оранжевыми юбочками.

Табу: мини-юбка с завышенной талией — нарушите пропорции.

Совет: стильный образ получится, если надеть юбку-солнце с подъюбником.

Что же надеть сверху?

Лучший вариант — пальто классического кроя.

Пальто до колен универсально, подходит для любого повода и погоды — например, бежевая модель классического кроя. Не обязательно, чтобы подол юбки был короче пальто, поэтому смело носим его с юбкой-солнцем любой длины.

Табу: слишком пёстрое пальто, одежда из набивной ткани, с броскими украшениями.

Совет: молодёжный образ в стиле кэжуал получится, если вместо пальто надеть парку или плащ нейтрального цвета.

А если на улице уже тепло?

Надевайте короткую кожаную куртку или замшевый пиджак.

Крутой и дерзкий образ с юбкой-солнцем составят короткие куртки всевозможных фасонов. Смелое решение — цветная кожаная куртка. К таким моделям подойдут юбки с завышенной талией, с ярко выраженной линией пояса или контрастными ремнями.

Табу: стёганые куртки из плащевки, пиджаки в стиле сафари.

Совет: попробуйте надеть две куртки сразу — короткую кожаную и более длинный пиджак или плащ.

Какую обувь надеть с юбкой-солнце?

Универсальный вариант — каблуки.

Юбка-солнце хороша тем, что принимает все виды обуви, главное, грамотно вписать их в образ. Ботильоны с «кошачьим каблучком», гранжевые ботинки с широким каблуком, изящные лодочки, как у Сorsocomo, или лоферы на небольшой платформе — подойдет любая пара.

Табу: низкий каблук для девушек ниже 160 см.

Совет: обязательно примерьте пышную юбку-миди с ультрамодными ботильонами, доходящими до середины икры.

Как насчет кроссовок?

Да, но ищите женственные и элегантные.

Надевайте джинсовую куртку, пеструю юбку-солнце, белоснежные кроссовки и отправляйтесь покорять новые дороги. Яркие кожаные кроссовки не оставят вас незамеченной, а тёмно-зелёные, бордовые или рыжие модели из замши помогут создать образ в стиле кэжуал. Большой выбор есть у Baldinini.

Табу: некачественные кеды с резиновой подошвой.

Источник

Картина дня

наверх