На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные цвета в одежде осень-зима 2019-2020

После недели моды в Нью-Йорке сезона осень-зима 2019-2020 институт цвета Pantone по традиции представил модную цветовую гамму в одежде. Эксперты цвета выбрали 12 основных оттенков и 4 нейтральных цвета в качестве базы для осенне-зимнего гардероба.

Двенадцать актуальных оттенков связаны между собой, но при этом каждый выглядит интересно и привлекательно отдельно от других. Есть хороший баланс холодных и теплых оттенков, что позволяет каждому выбрать подходящую гамму. Но всё же есть и фавориты, на этот раз эксперты цвета отдали предпочтение красному чувственному цвету. Оттенки 'Chili Pepper' и 'Biking Red' выступили в качестве хедлайнеров осенне-зимней цветовой гаммы 2019-2020.

"Эта палитра разнообразных оттенков создает ощущение силы, уверенности и позволяет владельцу выбрать цвета, которые лучше всего выразят его настроение и личность", - следующим образом описала модную гамму Литрис Айсмен, директор института цвета Pantone.

Сложно спорить с её высказыванием, модная цветовая палитра действительно радует разнообразием и оригинальностью. Модные оттенки прекрасно впишутся в осенне-зимний женский гардероб.

Красный перец/Chili Pepper

304

Согревающий красный оттенок - один из самых популярных в осенне-зимнем сезоне. Цвет "Chili Pepper" привлек внимание известных модных дизайнеров. Предпосылки оглушительного успеха этого оттенка можно было увидеть еще в коллекции Pre-Fall от Valentino, где первая часть коллекции полностью состояла из монохромных красных образов.

Чтобы научиться использовать этот активный красный цвет в осенне-зимнем гардеробе, стоит обратить внимание на коллекции Christian Dior, Redemption и Balenciaga. Модные дома используют чувственный цвет для вечерних платьев и строгих брючных костюмов. Тем самым показывают, что красный в осенне-зимнем сезоне будет уместен везде.

Байкерский красный/Biking Red

Еще один красный оттенок оказался в модной цветовой гамме осенне-зимнего сезона. Глубокий и темно-красный цвет с холодным оттенком идеально сочетается с кожей или объемной вязкой. Сильный красный оттенок с оригинальным названием привлек внимание многих дизайнеров. Coach, Tibi, Zimmermann и другие бренды использовали 'Biking Red' в своих коллекциях. Стоит признать, что этот оттенок выглядит роскошно не только в вечерних образах, но и в андрогинных аутфитах.

Персиковый крем/Crème de Pêche

Сразу два персиковых оттенка оказались в модной цветовой палитре. Цвет персикового крема - очень нежный, легкий и женственный. Этот оттенок идеально впишется в женственный романтический гардероб. "Crème de Pêche" украсил коллекции Lanvin, Burberry, Bibhu Mohapatra и других модных брендов.

Этот цвет идеален не только для романтических свиданий, но и для делового гардероба. Оттенок 'персиковый крем' выглядит очень благородно в сочетании с плотными тканями и простыми линиями.

Персиковый розовый/Peach Pink

Это более интенсивный оттенок персикового. Тем не менее, персиковый розовый не лишен легкости и игривости. Оттенок даст красивое и необычное сочетание вместе с  модными цветами 'Eden' или 'Galaxy Blue'. Для вдохновения обратите внимание на коллекции Versace, Givenchy и других брендов. 

Каменистая дорога/Rocky Road

Сложно представить осенне-зимнюю цветовую гамму без всевозможных оттенков коричневого. Институт цвета Pantone выделил среди остальных темно-коричневый цвет 'Rocky Road'. Дизайнеры использовали этот оттенок преимущественно для строгих силуэтов и плотных тканей. Каменистый коричневый цвет прекрасно выглядит на верхней одежде, и яркое тому доказательство коллекция бренда Emilia Wickstead. А чтобы темно-коричневый оттенок не навевал тоску, модный дом Versace предлагает сочетать его с солнечно-желтыми акцентами.

Фруктовый голубь/Fruit Dove

Этот оттенок получил свое название благодаря виду голубей, которых можно увидеть в  Новой Гвинеи и Австралии. Эти голуби обычно имеют коричневый окрас, а шея украшена разноцветными (в том числе розовыми) перьями. Оттенок 'Fruit Dove' - это игривый розовый цвет, который сложно оставить без внимания. В осенне-зимнем сезоне он появился в коллекциях Boss, Prabal Gurung, Sies Marjan и многих других.

Сахарный миндаль/Sugar Almond

Теплый карамельный оттенок ассоциируется с осенним лесом и солнечной погодой сентября. Этот красивый цвет можно увидеть в коллекциях Oscar de la Renta, Michael Kors, Lanvin и многих других. 'Cахарный миндаль' сочетается практически со всеми теплыми оттенками из модной палитры осенне-зимнего сезона.

Темный чеддер/Dark Cheddar

Желто-оранжевый оттенок 'Dark Cheddar' - еще одно идеальное цветовое решение для осени. Согревающий яркий цвет украсил коллекции Max Mara, Acne Studios, Oscar de la Renta и других брендов. Для запоминающихся цветовых комбинаций 'Dark Cheddar' можно сочетать с 'Eden'. А чтобы получить более спокойный по цветам аутфит, стоит использовать любой оттенок из нейтральной базы.

Галактический голубой/Galaxy Blue

Яркий и притягательный оттенок 'Galaxy Blue' идеален как для вечерней моды, так и для делового гардероба. Этот цвет вдохновил модные дома Christian Siriano, Sies Marjan и Salvatore Ferragamo. Дизайнеры предлагают использовать галактический голубой в монохромных образах. 

Голубой камень/Bluestone

Спокойный оттенок голубого с холодно-серым подтоном.идеально вписывается в осенне-зимнюю цветовую гамму. Этот цвет можно увидеть в коллекциях Balmain, Marc Jacobs и многих других. 'Bluestone' близок к нейтральной базе оттенков, поэтому отлично сочетается с любыми другими цветами из списка.

Тигровый оранжевый/Orange Tiger

Сочный цитрусовый оттенок, который обычно характерен весенне-летней гамме, но в этом сезоне присутствует в качестве исключения. Большинство дизайнеров предпочли использовать тигровый оранжевый в монохромных образах, хотя с этим цветом можно добиться эффектных комбинаций в стиле колорблокинг.

Эдем/Eden

Райские зеленые сады воплотились в оттенке 'Eden'. Насыщенный и притягательный оттенок можно увидеть в коллекциях Gucci, Sies Marjan, Dior и многих других. Этот оттенок смотрится очень благородно в монохромных образах, а в сочетании с 'Dark Cheddar', 'Biking Red' выглядит свежо и оригинально.

Модные нейтральные оттенки осень-зима 2019-2020

Институт цвета Pantone по традиции выбирает несколько базовых оттенков, в этом сезоне выбор пал на 4 цвета. Оттенки из нейтральной базы сочетаются со всеми актуальными цветами из основного цвета. При этом их смело можно использовать в монохромных образах.

Ванильный крем/Vanilla Custard

Светлый классический оттенок, который очень близок к белому. 'Vanilla Custard' имеет теплый подтон. 

Вечерний синий/Evening Blue

Насыщенный благородный оттенок, который будет уместен в любом гардеробе. Классический цвет как для костюмов, так и для вечерних платьев. Шелк оттенка 'Evening Blue' выглядит потрясающе.

Горлица/Paloma

Еще одна птичка вдохновила в этом сезоне институт цвета Pantone. Светло-серый оттенок, напоминающий оперение горлицы, будет отличным вариантом для фактурных тканей.

Гуакамоле/Guacamole

Приглушенный зеленый оттенок, напоминающий авокадо. Не совсем типичный цвет для нейтральной цветовой базы, но при этом в модных коллекциях 'Guacamole' выглядит очень привлекательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх