На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные ошибки, которых следует избегать

4caf695bcdf6b38942edbe45ec036249

Модные ошибки совершают даже те, кто пристально следит за тенденциями. Знать актуальные тренды – лишь половина успеха. Важно правильно применять их на практике. Как не поставить пятно на собственной модной репутации?

Главные модные ошибки

Ошибка 1. Мини-юбка + кроп-топ

Желание открыть все мало кого привело к модному успеху.  Надевая короткую юбку, вы уже идете на риск: важно до сантиметров угадать с длинной и подобрать фасон, который идет именно вашему типу фигуры.

Модные ошибкиМодные ошибки

Короткий топ в этом ансамбле явно лишний. Даже на идеальной фигуре такое сочетание смотрится вульгарно. Зато любые его вариации прекрасно дополнит миди-юбка силуэта «трапеция» или «карандаш».

Ошибка 2. Слишком много украшений

Летом хочется выглядеть ярко, но не стоит обвешивать себя в духе новогодней елки. Это не ее сезон. Разделите цветные сеты из пластика, яркого стекла или камней на несколько выходов. Не стоит надевать одновременно браслет, серьги и колье. По отдельности они могут быть хороши, а вместе  –  too much.

Модные ошибки

Не стоит бояться заметных украшений – это лето эклектики и максимализма в моде. Однако стоит знать меру.

Ошибка 3. Пляжные образы в городе

Откровенно пляжный лук в городе не оправдает даже сорокоградусная жара. Есть масса других вариантов выкрутиться: белый, легкие шифоновые ткани, сетка, лен и другие натуральные материалы.

Модные ошибкиМодные ошибки

Образ пляжницы можно себе позволить лишь в курортном городе и на берегу.

Ошибка 4. Белье напоказ

Речь не идет о красивых ажурных боди и полупрозрачных кружевных бюстгальтерах без чашечек, которые можно показать украдкой, надев шелковый топ или трикотажный кардиган.

Модные ошибки

Если вы настойчиво пытаетесь спрятать лифчик, отстегивая его всевозможные части, а он не прячется – его лучше снять вовсе.

Белье торчащее из-под сложных архитектурных топов и платьев-бюстье смотрится нелепо.

Ошибка 5. Сумка и обувь одно цвета

Правило подбирать обувь под цвет сумки и наоборот – старо как мир и давно не работает. Они могут перекликаться по цвету, быть близких оттенков или противоположных (например ч/б) цветов, но ни в коем случае не одного цвета.

Модные ошибки

Ошибка 6. Гонка за трендами

Тренды сезона стоит знать «на пятерку», чтобы выбрать из них те, которые подходят именно вам. Грош цена модному наряду, который не идет вашей фигуре и подчеркивает лишь ее недостатки.

Модные ошибкиМодные ошибки

Тем более что у любой тенденции есть масса вариаций, к примеру, если вы хотите носить воланы, то они могут украшать, как топ, так и юбку или платье в самых разных местах. Главное, выбрать среди них «свои».

Ошибка 7. Колготки цвета загара

Если дресс-код обязывает носить телесные колготы летом, то их оттенок должен соответствовать цвету вашей кожи. Они не должны блестеть. Хорошо, если они будут максимально незаметными.

Модные ошибки

Ошибка 8. На прогулку, как в спортзал

Тема спорта в моде уже который сезон, но это не мода на тренировочный аутфит в городе.  Трендовые спортивные комплекты выглядят элегантно, они разбавлены классикой и дополнены изящными украшениями.

Модные ошибкиМодные ошибки

В моде стиль спорт-шик, а тренировочные костюмы лучше оставить для тематических занятий.

Ошибка 9. Туфли-копытца

Модные ошибки

Бытует мнение, что туфли со скрытой платформой удлиняют ногу. Возможно, и в то же время уродуют ваш образ. Это немодно и некрасиво. Забудьте о туфлях-копытцах с открытым мысом. Сделать ноги стройнее помогут бежевые босоножки или лодочки. Так вы обойдете стороной модные ошибки.

Ошибка 10. Одежда, в которой вы чувствуете себя неуверенно

Если надевая ультрамодное платье, вы чувствуете себя не в своей тарелке, лучше отложите его в сторону. Ваши ощущения очень важны.

Модные ошибки

Только осознание вами собственной привлекательности способно довести модный образ до абсолюта.

Источник

Картина дня

наверх