На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сложный, многогранный, но эффектный «хаки»

Цвет хаки — цвет, который до недавнего времени ассоциировался у нас исключительно с военной формой, сегодня входит в «обойму» самых трендовых оттенков. Хаки переводится с хинди как «пыльный», «покрытый пылью» — цвет этот сложный, многогранный, в котором сочетаются зелёный и серый, бежевый и оливковый, желтоватый и болотный, пепельный и полынный.

Цвет хаки — сложный, подтонов его великое множество, поэтому подобрать подходящий можно практически к каждому типу внешности. Безусловно, больше всего он подходит рыжеволосым, причем они могут носить любые его оттенки и даже примерить total look — например, пальто, платье и сапоги разной степени интенсивности цвета.

Блондинкам с «тёплой» внешностью — зелёными или ореховыми глазами, оливковой либо персиковой кожей, подходят тона с выраженной нотой зеленого и бежевого.

Смуглым брюнеткам идут насыщенные, тёмные оттенки — болотный, сероватый, пепельный хаки.

Однако этот цвет имеет одно опасное свойство — он может подчеркнуть и усилить бледность и нездоровый цвет кожи. Если вы — обладательница бледной кожи, не отказывайте себе в удовольствии примерить модный цвет. Главное, не располагайте его у лица — выберите юбку или брюки цвета хаки (на фото) и носите их с белой рубашкой или топом. Парка, пальто или куртка актуального цвета не будут бледнить, если укомплектовать их шарфом персикового, терракотового или лилового оттенка.

Цвет хаки — благородный оттенок, относящийся к естественным тонам земли, поэтому наиболее гармонично сочетается он с такими же природными цветами: зеленым, бежевым, коричневым, песочным, болотным, оливковым, серо-зелёным. Сочетание с яркими тонами заставляет цвет заиграть по-новому и делает образ интересным.

Гармоничное, мягкое сочетание получается при комбинировании цвета со спокойными, натуральными тонами: шоколадным, кофейным, бежевым, горчичным, оливковым. Такие комбинации — основа цветовой гаммы стилей милитари и сафари.

Базовые белый, черный и серый образуют с этим тоном не менее удачное сочетание.

Источник

Картина дня

наверх