На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Яркие моменты жизни Екатерины Андреевой

3043090

27 ноября бессменной ведущей новостей на Первом канале исполнилось 55 лет. Екатерина Андреева уже почти 20 лет работает на телевидении: в декабре 1998 года директор информационной службы ОРТ Сергей Доренко назначил ее постоянной ведущей программы «Время». Ниже - яркие моменты жизни телеведущей вне новостей…

2016-11-27_210847

2001 год. Ведущие информационной программы «Время» Екатерина Андреева и Кирилл Клеймёнов.

2016-11-27_210959

2004 год. Телеведущие Светлана Сорокина, Екатерина Андреева, Татьяна Миткова, Марианна Максимовская (слева направо) на церемонии вручения Национальной телевизионной премии «ТЭФИ».

2016-11-27_211053

2007 год.

2016-11-27_211145

2008 год. С супругом, бизнесменом Душан Перовичем.

2016-11-27_211302

2010 год. Екатерина Андреева с дочерью Натальей на 63-м Международном Каннском кинофестивале во Франции.

2016-11-27_211823

2013 год. Телеведущая Екатерина Андреева во время подготовки к проведению этапа эстафеты Олимпийского огня на озере Байкал.

2016-11-27_211915

2015 год. Телеведущие Дмитрий Борисов и Екатерина Андреева на церемонии вручения ежегодной премии журнала The Hollywood Reporter «Событие года» за достижения в области кино и телеиндустрии.

2016-11-27_211959

2016 год. Телеведущая Екатерина Андреева перед премьерой спектакля «Скажите, люди, куда идет этот поезд…» в театре «Современник».

Екатерина Андреева: биография

Екатерина Андреева – популярная телеведущая, диктор программы «Время» — коренная москвичка, родилась 27.11.1961 в достаточно обеспеченной семье.

Ее отец занимал высокое положение в Госснабе СССР и ее мама могла себе позволить полностью посвятить себя дочкам – Екатерине и ее младшей сестренке Светлане.

Детство Екатерины прошло в обычной московской школе. Она хорошо училась и много времени посвящала спортивным занятиям. На какое-то время она настолько серьезно увлеклась игрой в баскетбол, что даже перешла в школу олимпийского резерва. Однако о спортивном будущем девочка не мечтала, поэтому после окончания школы она поступила в педагогический.

Начало карьеры

У юной Екатерины всегда было обострено чувство справедливости. Она любила помогать слабым и защищать их. Может быть это стало одной из причин того, что еще одним местом учебы был выбран юридический институт, учась на заочном отделении которого Екатерина работала в органах Госпрокуратуры.

Екатерина Андреева фото

В 1991 г. Екатерина Андреева приняла участие в конкурсе Гостелерадиокомпании и в результате прошла и была утверждена на работу диктором. Новая работа требовала новых навыков, поэтому пришлось снова учиться, на этот раз в «Школе дикторов» у известного ведущего новостей Игоря Кирилова.

Первый прямой эфир Екатерины состоялся в 1995 году. Она попробовала свои силы в программе «Утро», а также приступила к работе в дикторском отделе, часто вела новостные программы. Новая работа полностью захватила Екатерину. Ей нравилось находиться в курсе всех самых новых событий и делиться ними с людьми.

Программа «Время»

Почти для всех имя Екатерины Андреевой неразрывно связано с программой «Время», бессменной ведущей которой она является с 1998 года. Интеллигентная и обаятельная, Екатерина настолько полюбилась зрителю, что уже через год по результатам Интернет голосования она была признана самой красивой телеведущей России.

Екатерина Андреева фото

Но все-таки главным ее козырем является не внешность, а высочайший профессионализм в подаче информации и умении держать себя перед камерой и справляться с внештатными ситуациями, которые на такой работе случаются на так уж и редко.

Кстати, когда Екатерине задают вопросы о том, какими своими достижениями она гордится, одним из главных она считает то, что ей удалось сохранять спокойствие и выдержку в том эфире, который рассказывал о событиях в «Норд-Осте». Все свои переживания в тот день она выплескивала за кадром, а появляясь в эфире демонстрировала выдержку и уверенность в том, что ситуация разрешится максимально благополучно.

Екатерина Андреева фото

История повторяется, и все, что человеку суждено пройти он проходит. В жизни Екатерины уже была подобная ситуация, с которой тогда ей справиться не удалось. Мало кто знает о том, что ее первый эфир был назначен на лето 1995 г. Но в тот день всех потрясли другие трагические события – захват заложников в Буденновске. Юная Екатерина не сумела совладать с эмоциями и выйти в эфир. Когда через несколько лет ситуация повторилась она смогла с честью пройти испытание.

Красота спасет мир

По сей день, несмотря на свой возраст, Екатерина Андреева остается одной из самых красивых женщин на российских каналах. И ее довольно часто приглашают уже в качестве гостьи в различные женские программы с одним и тем же вопросом – как ей удается сохранить на протяжении стольких лет свою прекрасную внешность и отличную фигуру.

В одном из интервью Екатерина открыла свой маленький секрет. Оказывается, она не всегда была стройной. Нет, толстой она тоже никогда не была, да и не могла быть, учитывая сколько времени в школьные годы она проводила на баскетбольной площадке.

Екатерина Андреева фото

Но во время учебы в институте она немного расслабилась. Тем более, что ко всему, что она делает Екатерина привыкла относиться максимально серьезно – эта черта досталась ей от отца. Проведенные за книгами годы неожиданно вылезли лишними килограммами в прямом смысле – округлились бедра, стала тяжелой походка, налилась шея и руки.

Как многие женщины, Екатерина чувствовала, что поправляется, но не особо обращала на это внимание… до тех пор, пока не встала на весы. Цифра 80 по-настоящему ее испугала. При своем росте она еще не была безобразно толстой, но дело было не в этом. По сравнению со своим обычным весом Екатерина стала тяжелее почти на 20 килограмм. И это на ровном месте — ни беременности, ни гормональных расстройств.

Екатерина Андреева фото

Тот день перевернул навсегда ее позицию по отношению к себе и собственному телу. Она снова вернулась в спортзал и полностью пересмотрела режим питания. Сложнее всего было отказаться от жареной картошки, которой она могла сама съесть целую сковороду. Но Екатерина привыкла добиваться своих целей и вес сдался. 20 килограмм уходили почти в течение 4 лет. Но шанса вернуться Екатерина им не оставила.

Диета от Андреевой

Все просят Андрееву поделиться секретами своего здорового меню, которое позволяет ей вести очень активный и напряженный образ жизни и при этом не поправляться. Но оказалось, что секрета этого просто нет.

Екатерина Андреева фото

Диета от Андреевой – это не диета – это здоровый образ жизни. Она употребляет только свежие продукты и готовит их максимально просто, чтобы долгая термическая обработка не разрушала витамины. Предпочитает небольшие порции, но не придерживается вегетарианства или других новомодных диет. Главный принцип – все, но понемногу.

Любимая кухня – все-таки японская, обожает суши, морепродукты. Считает непременным блюдом в рационе красивой женщины каши. Жареная картошка теперь деликатес, хотя иногда она себе его позволяет.

Личная жизнь

Первый брак Екатерины сложился неудачно, и она не любит о нем рассказывать. Зато во втором она абсолютно счастлива с сербским бизнесменом Душко Перовичем. Дочь Екатерины от первого брака Наташу он принял и воспитал как родную.

екатерина андреева и душко перович

Она уже взрослая, закончила МГИМО. По стопам матери Наташа не пошла. Еще во время учебы она всерьез заинтересовалась масштабными благотворительными программами и в этом нашла свое призвание.

Источник

Картина дня

наверх