На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Выбираем модные очки для лета 2019

304Очки – самый заметный аксессуар костюма, ведь исследованиями доказано, что при взгляде на человека в первую очередь обращается внимание на область глаз. Вот почему имеет смысл каждый новый сезон приобретать самые модные и эффектные солнцезащитные очки, ведь и их помощью можно сразу приобрести внешний вид супермодной женщины без особых материальных затрат. Какие же модели солнцезащитных очков актуальны в сезоне весна-лето 2019?

1. Модные очки в треугольной оправе
Невероятно популярны в новом сезоне очки «sci–fi», имеющие необычную треугольную оправу. В таких футуристических очках девушка не останется незамеченной окружающими, ведь есть в них что-то от инопланетян. На фото представлены модели очков «sci–fi» брендов Marni(1-3), Burberry(4-5), Fendi:
очки Sci-Fi

Кошачьи глазки"
модели в круглой и прямоугольной оправе
очки-авиаторы
вайфареры

2. Модные очки «кошачьи глазки» 
Кошечки и котики, пожалуй, самые обожаемые существа на Земле всеми представителями человечества от мала до велика. Возможно, именно в этом кроется загадка популярности в моде очков, форма которых напоминает хитрые, слегка раскосые кошачьи глазки. Не первый сезон в моде очки этой формы, придающие женщинам милый, кокетливый и сексуальный вид. На фото – модели очков от брендов Oscarde la Renta, Valentino, Versace, Dolce&Gabbana, Prada, Salvatore Ferragamo:
бабочки"
выбор очков
очки Sci-Fi

Кошачьи глазки"
модели в круглой и прямоугольной оправе

3. Модные очки в круглой оправе 
Круглые очки в стиле Джона Леннона подойдут обладательницам квадратного или ромбовидного овала лица, смягчая их линии. Круглолицым представительницам прекрасного пола от такой формы модных очков лучше отказаться. На фото – модель солнцезащитных очков в круглой оправе бренда Dolce&Gabbana:
очки-авиаторы

4. Модные очки-авиаторы
Ретро-очки «авиаторы» стиля 70-х годов прошлого века вновь актуальны. Модели очков, закрывающие пол-лица, подойдут для молодых, эпатажных девушек, предпочитающих спортивный стиль, как предлагают стилисты бренда Tods (1). Очки-авиаторы небольших размеров гармонично вписываются даже в элегантный стиль от Chanel(2).
вайфареры
бабочки"

5. Модные очки в прямоугольной оправе
Модели очков в прямоугольной оправе неплохо будут смотреться на обладательницах круглого лица. На фото – модные очки с прямоугольной оправой из коллекций брендов Christian Dior, Burberry(2-3), Balenciaga, Chanel:
выбор очков
очки Sci-Fi

Кошачьи глазки"
модели в круглой и прямоугольной оправе

6. Модные очки-вайфареры 
Модные очки в оправе трапециевидной формы были созданы в 50-е годы прошлого века Реймондом Стегманом, совладельцем известной фирмы Ray Ban. Популярность эти модели очков получили благодаря революции в их дизайне: автор впервые использовал пластмассу для оправы, что позволило расширить цветовую гамму и декоративные эффекты на ее поверхности. Очки получили название «вайфареры» (Wayfarer), что в переводе означает «путник». В 80-е годы вайфареры были невероятно популярны благодаря экранному герою Тома Круза из кинофильма «Опасное дело». Сейчас эту форму очков можно считать классической, так как фирма Ray Ban исправно работает, изменяя только внешний антураж, но не форму очков. На фото – модная модель очков-вайфареров от бренда Oscarde la Renta:
очки-авиаторы

7. Модные очки-бабочки
Модные в 70-е годы прошлого века очки-бабочки вновь вошли в моду. У моделей бренда Prada(1) очки лишь отдаленно напоминают это красивое насекомое, а вот бренд Dolce&Gabbana создал модель очков, четко соответствующую оригиналу (2)!
вайфареры
бабочки"

8. Модная логомания в очках 
Мы привыкли видеть логотипы на различных аксессуарах костюма: на украшениях, ремнях, шапках и др. На очках, обычно, были наклейки логотипов фирмы, которые одно время было модно не снимать. А вот бренд Dolce&Gabbana предложил очки асимметричной формы в виде логотипа фирмы D&G:
выбор очков
очки Sci-Fi


9. Особенности выбора солнцезащитных очков
Очки не только украшают внешность человека и придают ей стильный вид. Они защищают глаза от воздействия солнечных лучей и пыли. Ультрафиолетовое излучение типа В может повредить роговицу глаз, вызвать снежную слепоту или солнечную ретинопатию. Возможно даже развитие меланомы глаз, способа лечения которой еще не существует. Поэтому очень важен правильный выбор солнцезащитных очков не только для взрослых, но, в первую очередь, для детей. Для длительного пребывания на солнце рекомендуется выбирать очки с маркировкой «UV=400 нм», способных задерживать ультрафиолетовые волны длиной 400 нанометров. Если будет указан фильтр, то необходимо выбрать №3. 
Цветные стекла солнцезащитных очков смотрятся привлекательно, но для здоровья глаз стоит выбирать только серые, коричневые и зеленые тона. 
Модели очков с фотохромными вставками, называемые «хамелеонами», наиболее комфортны для глаз, так как подстраиваются под условия освещения. 
А вот отдать предпочтение стеклам или хорошему пластику – дело личное. Стекла тяжелей и травмоопасней!

Солнцезащитные очки – важный и нужный аксессуар не только для весны и лета, когда яркое солнце. Пожилые дамы могут носить фотохромные солнцезащитные очки и в пасмурные дни круглый год: они отлично скрывают зону вокруг глаз, не нанося вреда здоровью!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх