На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как Волочкова и Распутина. 7 элементов макияжа, которые ненавидят мужчины

Участницы популярного сообщества Reddit решили выяснить, какой мейкап больше всего раздражает представителей противоположного пола. Мужчины охотно откликнулись и поделились своими соображениями по этому поводу. Дамы, читаем и берем на заметку! Возможно, кое-кому настало время пересмотреть подход к макияжу.

1. Слишком много тонального крема и пудры

Ни намека на естественность! Конечно, этот прием скрывает даже самые очевидные недостатки, но при этом делает кожу лица «пластиковой». 

 

Впрочем, многих девушек сей факт не смущает.А некоторые, например, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян и вовсе активно продвигают  плотный мейкап в массы, давая мастер-классы  в своем Instagram.

Кстати, однажды Ким пострадала из-за любви к обилию тонального крема и пудры. На одном из мероприятий кожа лица знаменитой брюнетки «вспенилась». Папарацци не преминули воспользоваться таким случаем и сделать пару шокирующих фото.

Что думают мужчины

«Я называю это макияж “маской”. Когда девушка наносит на кожу тонны тоналки и пудры (еще иногда не растушевывает их, так что появляется четкая граница с шеей), лицо становится неестественным и выглядит как маска».

2. Чрезмерно выщипанные и подведенные брови

Хоть сегодня на пике популярности пребывают максимально густые брови, мужчины почему-то не забывают и о бровях-ниточках. 

Совсем как у Памелы Андерсон, которая не изменяет тонким и подведенным карандашом бровям с самой молодости. 

Что думают мужчины

«Просто прекратите так измываться над бровями…». «Сначала вы выщипываете брови, а потом рисуете их. Что за ерунда?».

3. Густо накрашенные ресницы

Заметьте, речь идет не только о слипающихся и утопающих в многочисленных комочках ресницах, но и просто о «тяжелых», на которые туши было нанесено явно больше, чем требовалось.

  Часто обилием туши грешит экс-балерина Анастасия Волочкова. Причем время от времени артистка злоупотребляет и еще одним не вызывающим у мужчин восторга  приемом – чрезмерно длинными накладными ресницами. 

Что думают мужчины

«Туши должно быть немного, в меру». «Я встречался с девушкой, которая использовала тушь, но я даже об этом не догадывался, пока она сама не сказала. Я думал, что это ее естественный вид». «Накладные ресницы – ни разу не круто. Они не добавляют ценности и выглядят жутко».

4. Перламутровый макияж

Он был чудовищно популярен в 90-х и, казалось, с приходом нового тысячелетия канул в Лету. Как бы ни так! Многие дамы по сей день состоят в рядах фанаток перламутра. И знаменитые женщины не исключение. Взять хотя бы Джей Ло, которая время от времени обращается к тренду из прошлого.

Впрочем, главной фанаткой переливающихся помад, теней и румян остается упомянутая выше Памела Андерсон. 

Что думают мужчины

«Такой макияж визуально укрупняет черты лица».  «Он подходит только для определенных случаев».

5. Слишком броская помада

Возможно, на Рианне или Леди Гага кричащая помада и смотрится гармонично (в стенах клуба во время вечеринки, разумеется), но вот в повседневной жизни столь яркая деталь макияжа воспринимается иначе. 

Что думают мужчины

«Яркая, кричащая помада – определенно нет. Только пожилые женщины и клоуны могут себе такое позволить».

6. Жирная подводка

Сам по себе прием вроде бы безобиден, так как призван увеличивать визуально глаза, подчеркивать форму и цвет… Только вот не всем удается вовремя остановиться, например, певицам Гвен Стефани и Шерил Коул.

Вариант потяжелее. Певица Тейлор Момсен и актриса Шерон Стоун

Что думают мужчины

«Такой тяжелый макияж с жирным карандашом и обилием теней выглядит не лучшим образом, он делает женщину дешевой».

7. «Клоунский макияж»

И напоследок -  своеобразный микс из всего перечисленного выше (да, и такое встречается). Тяжелая подводка, яркая помада, румяна…

Маша Распутина и Кристина Агилера

 

Дрю Бэрримор и Виктория Бекхэм

Что думают мужчины

«Гораздо лучше, когда макияжа чуть-чуть не хватает. Женщины, которые так усердствуют, выглядят странно. Кажется, что они прилагают слишком много усилий, чтобы  выглядеть хорошо. Складывается ощущение, что это просто неуверенные в себе женщины».

Источник

Картина дня

наверх