На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Гленн Клоуз – 69 лет: «Молодость – ничто, опыт – все»

Глен Клоуз

Гленн Клоуз заслуженно считают одной из главных интеллектуалок современного театра и кино. Нестандартная внешность не помешала ей стать звездой Голливуда и сыграть необычайно широкий спектр ролей. Гленн поручали самые сложные образы: психически неуравновешенных женщин («Роковое влечение»), бессердечных стерв («Опасные Связи», «Схватка») и даже мужчин («Таинственный Альберт Ноббс») – и во всем этим актриса справлялась на отлично, доказательством чему – многочисленные премии «Тони», «Золотой Глобус» и номинации на «Оскар».

Между тем, актрисой она стала по чистой случайности. Гленн выросла в очень состоятельной семье, принадлежавшей к новой американской аристократии, и ни в чем не нуждалась. Только религиозная одержимость отца и матери заставили ее взбунтоваться и самой искать свое место в жизни. Развивать актерский талант она начала довольно поздно – в 22 года. В 26 Гленн Клоуз дебютировала на Бродвее, а в 32 сыграла первую роль в кино. Так сложилось, что лучшие свои роли актриса сыграла в зрелом возрасте. «Молодость – ничто, опыт – все», – теперь с полной уверенностью может говорить она. 19 марта любимице Голливуда исполняет 69 лет. Традиционно мы подготовили серию цитат Гленн Клоуз – неожиданных и парадоксальных. Как и сама актриса.

Глен Клоуз

Я никогда не думала о карьере кинозвезды – я думала о карьере актрисы.

Популярность – это смерть для актера. Худшее, что может с ним случиться.

Великое искусство рождается из чувства противоречия.

Понятие «Дива» имеет для меня негативную окраску.

Актеры – очень уязвимые люди. Нам нужно уметь защищаться – и от мыслей о собственном превосходстве в том числе.

Хорошую роль трудно найти в любом возрасте.

Глен Клоуз

Меня часто путают с Мерил Стрип. Но почему-то не тогда, когда приходит время вручать «Оскар»!

Голливудская магаломания выходит из-под контроля. Чем незначительнее проект, тем более популярных актеров привлекают к съемкам в них и тем большие им платят гонорары. Я боюсь, что по-настоящему важные фильмы так и не будут сняты.

Настоящая любовь по большей части – постоянное прощение.

Как актер вы не можете судить своего персонажа, вам нужно погрузиться в него и понять его мотивы. Я предпочитаю браться за героев, поведение которых я понимаю.

Думаю, это смело – идти в тот же бизнес, в котором уже успешно выступили твои родители. Своей дочери я посоветовала только одно: чтобы она ни делала, пусть постарается окружать себя лучшими профессионалами и людьми.

Глен Клоуз

Каждый дом на каждой улице полон своих историй, своих триумфов и трагедий. Большинство из нас вместо этого видит только лужайки и подъездные дорожки.

На протяжении 30 лет я целиком посвящала себя работе, а теперь хочу сделать все наоборот – хочу найти работу, которая будет вписываться в мою жизнь.

Когда я слышу: «С этим режиссером невозможно работать», всегда думаю: «О, надо попробовать».

Слушайтесь своего сердца, даже если кажется, что оно говорит ужасные глупости.

Самое опасное для актера – когда никто не говорит что делать дальше, и ни о чем не спрашивает.

Я рада, что моя дочь не похожа на меня. Если бы дети полностью повторяли родителей, человечество давно бы выродилось.

В молодости 60 лет кажутся концом света. Когда же это случается с тобой, обнаруживаешь: и конец бывает великолепным.

Источник

Картина дня

наверх