На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Полупрозрачные ткани: как носят романтичный тренд главные модницы мира

Эти девушки уже давно адаптировали прозрачные материалы даже для повседневных образов! И выглядит это очень стильно и ничуть не вульгарно!

Как носить самый смелый и романтичный тренд этого лета? — Читайте в нашем материале!

Какие вещи из полупрозрачных тканей выбрать?

Этим летом прозрачные и полупрозрачные материалы приглушенных или ярких оттенков стали фаворитами для многих дизайнеров. Как следствие, fashion-блогеры очень быстро «распробовали» на вкус этот модный «десерт» и тут же нашли ему применение. На какие вещи стоит обратить особое внимание?

В первую очередь, это, конечно же, блузы из полупрозрачных тканей. В основном, это модели в романтическом стиле с бантами, объемными длинными рукавами или рукавами-фонариками: белые, голубые, желтые, розовые. В основном, топовые оттенки мягкие и приглушенные. Но возможны также сочные цвета: красный, малиновый, синий. Помимо однотонных моделей, актуальны полупрозрачные блузы с мелким принтом — чаще всего «горох».

Вторые в рейтинге — это открытые платья и сарафаны из полупрозрачных тканей. Главное условие — свободный современный (актуальный сегодня) крой. Оттенки могут быть самыми разными. Наличие декора или его отсутствие — ваш личный выбор.

Не менее популярны топы и рубашки из полупрозрачных и прозрачных фактур. Рубашки — классический крой, принт или его отсутствие. Топы — воланы, оборки, асимметрия, стандартные и укороченные модели. Также возможен oversize.

Как и с чем носить?

Если вы выбираете полупрозрачный верх, то отдайте предпочтение максимально женственным и романтичным вариантам. Они не выглядят вульгарно.

Белье под таким верхом должно быть минималистичным и достаточно закрытым (оно может повторять оттенок вещи или быть черным, белым, телесным). Также в качестве первого слоя подойдет лаконичный бельевой топ-майка.

Сочетать прозрачную блузу, рубашку или топ лучше всего с минималистичными вещами: классические брюки или юбка средней длины. Отличные повседневные варианты возможны с хлопковыми брюками или джинсами.

Очень консервативный вариант — прозрачный верх+сарафан или комбинезон. Подойдет для тех, кто только начинает экспериментировать с полупрозрачными фактурами и боится переборщить.

Принцип удачного сочетания полупрозрачных платьев и сарафанов примерно тот же. Вы не должны выглядеть вульгарно. Под платье можно надеть комплект в бельевом стиле (топ+шорты), бралетт или майку в сочетании с непрозрачной юбкой, или короткое минималистичное платье в бельевом стиле.

Стритстайлеры также носят прозрачные платья с велосипедками и кроссовками, а еще с джинсами! Но это, конечно, вариант не для всех.

Для прохладной погоды лучший вариант сочетания: полупрозрачный верх/платье+жакет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх