На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Путешествие во времени по пляжам: от бикини до шаровар

Эволюция купальников за 100 лет изменила этот элемент гардероба до неузнаваемости. Дизайн современных моделей вдохновлен разными эпохами. Чтобы разобраться в популярных тенденциях, мы предлагаем вместе с брендом модной одежды ТВОЕ отправиться в путешествие во времени. Начнется оно с наших дней в обратном порядке — от модных современных бикини до купальных панталон как у наших бабушек.

Современные дизайнеры делают все, чтобы угодить девушкам с самым разным вкусом и типом фигуры. Такие тренды, как бахрома, оригинальные принты, сочные цвета и креативные надписи, стали обязательными элементами пляжной моды этого лета. Сейчас раздельные и слитные модели пользуются одинаковым спросом, а дизайнеры думают не только о красоте, но и об удобстве, вдохновляясь разными периодами.

«Не только красиво, но и удобно» — эта тенденция пляжной моды объединяет и бренды масс-маркета, и люксовые марки. Но буквально 10 лет назад эффектность была приоритетнее комфорта, и на девушках красовались, пожалуй, самые неудобные модели — монокини и бандо. Первые портили загар из-за своей формы, а вторые подходили только девушкам с соответствующими идеальными параметрами, так как часто были без бретелек.

В начале 2000-х были востребованы мини-бикини, немалую роль в этом сыграла Холли Берри. Культовый купальник на актрисе в фильме «Умри, но не сейчас» стал самой желанной моделью у модниц. Скромницы же дополняли этот пляжный образ парео всевозможных цветов и размеров.

Фото: 
кадр из фильма/ Кинопоиск / режиссер Ли Тамахори

Конец 90-х — пик популярности слитных моделей, спрос на которые вырос из-за Памелы Андерсон, бегущей по пляжу знаменитого сериала «Спасатели Малибу». По этой же причине стал популярным и яркий красный цвет, которому отдавала предпочтение едва ли не каждая вторая девушка. Именно эта тенденция телепортировалась и в наши дни. Так, в последней коллекции бренда ТВОЕ представлены модели, напоминающие о лихих девяностых. В это же время был востребован и другой вид купальников, танкини, — комбинация топа и низа от бикини.

Фото: 
кадр из сериала/ Кинопоиск/ режиссеры Грегори Дж. Бонанн, Дуглас Шварц и д.р.
Купальник ТВОЕ
Фото: 
архив пресс-службы ТВОЕ

70-е годы — время, когда девушки впервые перебороли стеснительность и массово переоделись в раздельные купальники. Хотя модели тех лет все равно значительно уступали нынешним по степени открытости. Модницы предпочитали купальные костюмы с чашечками, представляющие собой пластмассовые каркасы для груди. Чашечки удобно поддерживали грудь, однако быстро деформировались при перевозке. Цвета были достаточно сдержанными и в основном однотонными.

Брижит Бардо и 50-е годы — первое появление откровенных купальников. Новая тенденция пришла из кинематографа и заставила любительниц пляжа обнажить больше тела, чем раньше. Однако официальным родителем первых бикини стал популярный дизайнер того времени Луи Реар, хотя на тот момент его идея новой купальной моды была воспринята неоднозначно.

Фото: 
George Marks/Retrofile RF/Getty Images

В 40-х появились купальники, состоящие из двух отдельных элементов, но тогда они выглядели скорее как топ и шорты с высокой талией, прикрывающие живот. Сделано это было с целью экономии материала. Встретить на пляже любительниц ретротрендов можно и сегодня — купальники с открытым лифом и плавками с высокой посадкой являются трендом уже второй сезон подряд.

Фото: 
NBC/NBCUniversal/Getty Images

Следующая остановка путешествия переносит нас еще на 10—15 лет ранее, когда купальники были полностью закрытые и по внешнему виду приближенные к короткому современному облегающему платью. Открытые руки и ноги стали большим прорывом в пляжной моде, на который не каждая могла решиться. Первой девушкой, сделавшей выбор в пользу ровного загара, стала, пожалуй, самая смелая и известная модница XX века — Коко Шанель. Именно она уменьшила размер купального костюма, тем самым открыв дорогу новой, более раскрепощенной пляжной моде.

Фото: 
Lambert/Fototrove/Getty Images

В самом начале XX века купальники представляли собой длинное платье и шаровары. Конечно, в таком наряде было очень трудно как купаться, так и загорать, поэтому чаще всего девушки просто гуляли в нем по побережью.

Фото: 
duncan1890/E+/Getty Images

Сегодня дизайнеры предлагают самые разные комбинации купальников. Но все чаще за вдохновением обращаются к идеям многолетней давности, оживляя забытые тренды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх