На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Дайан Китон, стиль кому за...

3043090

Стиль героини Китон Энни Холл в культовом фильме Вуди Аллена удивительным образом созвучен с нынешним образом актрисы: в меру шебутная, немного хулиганка и в то же время интеллектуалка, без томности во взгляде и без безумных бубенцов на шляпе.

Я долго думала, какой стиль меня больше всего будет вдохновлять, когда мне будет хорошо так за... Кажется, теперь не принято говорить, за сколько точно, потому что никогда не знаешь, когда же настанет тот самый возраст.

Да это и не важно, тем более, что уже давно говорят и про то, что 40 - это новые 30, и что 50 - это новые 40. И внутренне мы все равно ощущаем себя гораздо моложе, чем мы есть на самом деле, и чем то отражение, которое мы видим в зеркале. К тому же, возрастные границы стилей давно начали стираться и уже никто никому не рассказывает, что прилично в 30-40-50-60 лет.

Но я отвлеклась. Идеальный стиль для моих хорошо так за 60 - это стиль актрисы Дайан Китон.



В меру шебутная, немного хулиганка и в то же время интеллектуалка, без томности во взгляде и без безумных бубенцов на шляпе: хотя не без шляп. Такой зрелый Творец-Мудрец-Эстет, если вспомнить тему архетипов. И кто знает, может, я наконец-то начну носить шляпы, которые я покупаю снова и снова, а потом отдаю в детский сад для игр детям.











Кстати, в стиле Дайан Китон ещё чувствуется и возрастной гамин. Поэтому ее стиль - это сразу и ответ на вопрос всех гаминных типажей, которые уже после 30 начинают спрашиваться себя и меня, как теперь одеваться, чтобы не выглядеть смешно или слишком по-детски.





Вы скажете, ну да, она стройная, ей так хорошо. И я с вами соглашусь. Так что, если хотим быть стильными дамами, идём заниматься спортом уже сейчас и отдаем пирожные и шоколад детям :)









Ещё мне очень импонирует тот факт, что даже если она и борется как-то с морщинами и другими проявлениями возраста, у неё это выходит очень гармонично. Дайан Китон явно не ставит себе цель выглядеть на 30 лет, и это большая редкость для Голливуда. Стареть достойно умеют далеко не все, и не у всех получается принять такие изменения в собственной внешности. И если человек смог, то он может похвастаться умением любить себя в любом возрасте и состоянии.









Что же отличает стиль Дайан Китон и делает его узнаваемым?



    • Костюмы двойки, а иногда и тройки. Костюмные жилеты явно относятся к любимым предметам гардероба актрисы.
    • Конечно, шляпы
    • Обязательно очки
    • Платки и шарфы, которые она повязывает различными креативными способами
    • Пышные юбки А-кроя
    • Рубашки, воротник которых актриса скорее всего поднимет
    • Широкие ремни
    • Детали мужского гардероба




















И что интересно, ведь стиль героини Китон Энни Холл в фильму Вуди Аллена "Записки городского невротика" удивительным образом созвучен с нынешним стилем актрисы. Может, именно поэтому Дайан Китон получила премию Оскар за эту свою роль, что так здорово играла саму себя.



Источник

Картина дня

наверх