На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Умный гардероб: 8 вещей, 15 разных образов. Учимся создавать капсулу

Привет, друзья! Существует убеждение о том, что чтобы выглядеть стильно, нужно тратить очень много денег и иметь очень много вещей. На деле же это не совсем так. Если есть желание и средства, конечно, можно иметь вещей сколь угодно. Но у большинства людей бюджет и место в шкафу ограничены. Поэтому отличным выходом будет научиться создавать для себя гардероб-конструктор: вещей не много, но они прекрасно сочетаются друг с другом.

Как это сделать?

Звучит прекрасно, но как это сделать на практике? - спросите вы. На практике нужно знать совсем не много:

  1. Во-первых, уметь отличать друг от друга разные стили одежды. Это очень важный навык. Потому что, именно из-за него в 80% случаев выходит так, что вешать некуда, а носить нечего. Не все стили сочетаются с друг другом, но все стили сочетаются с базовыми вещами. Базовые вещи - это стилистический нейтрал, поэтому чтобы не ошибиться, лучше начинать составление капсул именно с таких вещей.
  2. Во-вторых, знать, как сочетать между собой цвета. 
  3. В-третьих, знать свои потребности и понимать для каких целей создается капсула. Ведь для деловой женщины гардероб будет один, для мамы в декрете - другой, а для спортивной молодой девушки - третий.
  4. В-четвертых, желательно, чтобы в капсуле было такое соотношение: на один низ - два верха.

Таким образом, каждая вещь в капсуле должна пройти несколько фильтров:

  • стиль,
  • цвет,
  • ответ на вопрос: буду ли я ее реально носить и куда?

Конечно, есть еще и другие фильтры.

Например, не стоит брать одежду на случай, когда вы похудеете (или поправитесь). Если вы составляете капсулу, удобней, чтобы все вещи в ней были примерно одинаковы по качеству. Поскольку, через какое-то время некачественные вещи начнут "выпадать", как слабое звено, потребуют замены и пересмотра всей капсулы. А это время и деньги.

Капсулу составляла не я, а стилист из Санкт-Петербурга @lada.lander. Мини-гардероб получился настолько классным, что я решила им поделиться с вами. На этом примере рассмотрим: как можно из небольшого количества вещей создавать большое количество образов.

Здесь использовано 8 вещей (сумки и обувь не считаем). У @lada.lander отлично получилось показать, как при помощи обуви и аксессуаров можно изменить один и тот же образ. В итоге получим вот что: "заплатили" мы за 8 вещей, а вышло 15 образов (одного из них нет на фото, это оранжевое платье с баской).

Принцип создания данной капсулы такой:

  1. Использовались только базовые современные вещи. Ничего устаревшего или ультрамодного.
  2. В качестве основы использован коричневый цвет. Добавлено два монохрома: белая блузка и серая футболка, а также зеленый и оранжевый. На цветовом круге коричневый и оранжевый расположены рядом, а зеленый - на противоположной стороне круга. То есть, использовано раздельно-комплиментарное сочетание.

Раздельно-комплиментарное сочетание: два цвета рядом, один - на противоположной стороне круга.

Раздельно-комплиментарное сочетание: два цвета рядом, один - на противоположной стороне круга.

Вот и капсулка.

Я думаю, что и на оранжевое платье можно было надеть баску, получился бы еще один образ - пятнадцатый.

На этом всё, спасибо, что дочитали до конца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх