На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красавицы за 80: Джоан Коллинз

Джоан Коллинз: рост 163 (168) см, вес около 56 кг, дата рождения 23.05.1933 г.

Джоан Коллинз за 80 и она утверждает, что никогда не делала пластических операций. Поверить в это крайне сложно, ведь макияж, который так любит актриса, не спасает от естественных признаков старения.

Джоан держит марку: «Ненакрашенной меня видели всего несколько человек: трое моих детей, пятеро мужей и садовник».

3043090

Архивы хранят, однако, и такое фото.

Но не только макияж (актриса, кстати, активно избегает правил макияжа после 50-ти) помогает ей поддерживать красоту. Использование париков обычно скрывают – но только не Джоан Коллинз.

«Я люблю парики. Это смешно, что многие модели и актрисы носят шиньоны, а потом негативно о них отзываются. Я не из числа таких людей. Открыто заявляю, что обожаю парики и буду носить их до конца своей жизни.

Люди думают, что я ношу парики все время. Нет. Но я надеваю их, когда иду на мероприятия, ведь чтобы так уложить мои собственные волосы, нужно 2,5 часа и обычно у меня не хватает терпения.

Я считаю, парики экономят время, не говоря уже о том, что они берегут мои собственные волосы. Нет ничего хуже, чем когда волосы подвергаются воздействию горячего воздуха во время сушки. Они повреждаются. У меня очень тонкие волосы, я даю им высохнуть естественно. Поскольку мне нравятся пышные волосы и прически, я ношу шиньоны и парики».

У многих ли женщин за 70, не перенесших омолаживающих операций, будет так выглядеть лицо при наклоне?

Макияжу и парикам – да, пластической хирургии – нет. Джоан говорит, что никогда не оперировалась, никогда-никогда. И никаких инъекций.

«Однажды я сделала ботокс, но потом ни разу не повторяла. Во-первых, это больно, а во-вторых, мне неприятно получать уколы яда прямо в лоб. Кроме того, я видела столько примеров катастрофически неудачной пластики среди моих знакомых, что это навсегда отвратило меня от идеи посещения клиник красоты».

Однако гладкие щеки и лоб, а также отсутствие складок кожи на верхних веках + идеальные нижние веки в 80 лет заставляют сильно усомниться в ее словах. Некоторым это просто не дает покоя. Например, Джуди Парфитт, 78-летняя британская актриса, пересекалась с Джоан не раз в течение жизни и утверждает, что та несомненно делала омолаживающие операции:

«Есть одна женщина, Джоан Коллинз, которая оперировалась много раз, но полностью отрицает пластику. Это выглядит просто глупо. Абсолютно по-идиотски. Что меня действительно раздражает, так это ее позиция «никогда ничего не делала».

Джоан в ответ ядом не плюется, а безмятежно стоит на своем. Не делала, не была, не участвовала.

«Правда в том, что я всегда очень хорошо заботилась о коже, и я всегда, всегда, всегда делаю макияж. Последние 60 лет я пользуюсь солнцезащитным кремом и не позволяю лучам солнца попадать на лицо. Вам стоит увидеть меня, когда я просыпаюсь утром: мое лицо белое, как бумага».

А вот зона декольте выглядит гораздо старше лица

«Вы знаете, что говорят про пластическую хирургию? Что это реванш дурнушек над природой. Я к таким не отношусь. Я всегда очень тщательно за собой ухаживала, заботилась о коже и делала макияж! Я ношу накладные ресницы, а помаду считаю лучшим видом косметики. Каждая женщина должна делать макияж, это делает нас моложе».

«Я принимаю витамин Е для кожи, D для прочности костей и С для иммунной системы. Также пью MSM (метилсульфонилметан – естественная форма органической серы) для общей поддержки здоровья.

«После определенного возраста вы получаете то лицо, которое заслужили», - перефразирует Джоан слова Коко Шанель.

Как видно по фото, Джоан не давала возрастным изменениям ни малейшего шанса проявиться

«Я не знаю, почему люди так одержимы своим возрастом. 90 сегодня это вчерашние 70; 70 это то, что раньше было 50, а 50 — это новые 30».

2009 год, Джоан 76 лет

«Конечно, это правда: публика хочет видеть на экране молодых людей. Так как люди, которые сейчас ходят в кино — это молодые люди. Печальный факт жизни, но я приняла его и не ною».

«Огромный плюс того, что я больше не снимаюсь – теперь я не сижу на диете. Ведь твои бедра всегда должны выглядеть более худощавыми, а лицо тоньше, чем на самом деле. Когда я была актрисой, то сидела на диетах непрерывно. Наши голливудские режиссеры по кастингу вечно говорили мне, что если не похудею, то ролей не получу. Сидела на помидорах и твороге, салатиках и твороге, а потом еще на твороге, и еще на твороге, и снова на твороге. И мне выдавали зелененькие таблетки, но я даже не подозревала, что это амфетамины».

«Я не верю в диеты. Я много раз писала в своих книгах, что здоровье зависит от питания. Я из поколения, у которого было не много еды. Нет большого количества еды — нет проблем.

Я не переживаю о своем весе, но не могу позволить себе увеличиться на два размера при относительно небольшом росте. Поэтому не налегаю на шоколад и не доедаю все порции до последнего кусочка. Не ем тосты на завтрак и отказываюсь от пудингов, если брюки становятся тесными».


1 – в юности, 2 – в 57 лет, 3 – в 77 лет

«Тело подобно машине: чем старше вы становитесь, тем более тщательно вы должны заботиться о нем. Вы же не оставляете свой Ferrari на солнце.

Я делаю упражнения на растяжку, использую свободные веса, выполняю по 100 скручиваний и приседаний каждый день. Если я в Лондоне или Лос-Анджелесе, то занимаюсь с личным тренером три раза в неделю. Но я не верю в пословицу «нет боли - нет результата». С определенного возраста эта боль уже не нужна».

«Возраст это просто число. Он совершенно не имеет значения, если, конечно, вы не бутылка вина.

Я считаю, что вы стары ровно настолько, насколько вы себя ощущаете и как при этом выглядите. Я чувствую, что мне около 39».

В 2002 году Джоан Коллинз в пятый раз вышла замуж – за Перси Гибсона, который младше ее на 32 года.

О разнице в возрасте с мужем: «Если он умрет — значит, умрет».

«Смотреть, как умирают твои друзья, дети и внуки довольно мучительно. Вечно я жить не хочу, но дотянуть до ста лет не против».

Источник

Картина дня

наверх