304

Ее Высочество считается одной из влиятельнейших персон в мире моды. Два года подряд она числилась в списке BoF 500. Это перечень, состоящий из 500 персон, определяющих вектор индустрии мировой моды по версии издания The Business of Fashion. Дина была одной из первых покупателей таких брендов, как Prabal Gurung Jason Wu Mary Katrantzou Erdem, и они немало ей обязаны своей стремительной карьерой.

Стиль Дины отражает её любовь к европейской и американской моде. Детство и юность Дина провела между США, Европой и Саудовской Аравией. Даже с будущим мужем Дина познакомилась в Лондоне. А затем пара долгое время жила в Нью-Йорке, лишь после переехав в Эр-Рияд. Дина балансирует между европейской элегантностью и арабской сдержанностью. И для Саудовской Аравии её стиль является передовым. Но Дина говорит, что западный мир недооценивает восточных женщин, обладающих прекрасным вкусом, разбирающихся в веяниях моды, но имеющим возможность продемонстрировать это лишь друг перед другом.

Давайте рассмотрим, как одевается арабская принцесса!

Lady like

Если бы Кристиан Диор жил сегодня, то несомненно, его клиенткой была бы Дина Абдулазиз. Принцесса интерпретировала предложенный Диором силуэт New Look по-своему. Ей нравится отлично держащие форму юбки-колокол, надетые с чем- то, что способно сделать их более современными: мужского кроя сорочками, жакетами, трикотажным джемпером или даже паркой. Дина — прекрасный образец того, как можно эффектно носить стиль lady like сегодня и оставаться при этом в авангарде моды.

Дерзкие цвета

Дина прекрасно осознаёт, какие цвета ей подходят, и с удовольствием носит самые насыщенные оттенки. И в них выглядит предельно элегантно. Во-первых, фуксия, «электрический» синий, изумрудный цвета безупречно подходят к оливковой коже принцессы. Во-вторых, её наряды отличаются скромностью отделки и оригинальностью кроя.  Стритстайл фотографы не в силах пропустить такую яркую персону.

Элегантные цвета

Зачастую принцесса выбирает очень сложные благородные оттенки. Таким цветам даже сложно дать название. Пыльный лиловый, «экрю», терракота, интересные оттенки бордового и серого. Спокойное настроение палитры Дина Абдулазиз компенсирует идеальным архитектурным кроем, всегда привлекающим к ней взгляды.

Пальто, жакеты минималистичного кроя

Дину не раз сравнивали с Одри Хепберн. И судя по всему, принцессе такое сравнение даже лестно. В своём Instagram она часто выставляет фото Одри как своей вдохновительницы. Может быть, именно эта «икона стиля» и вдохновила Дину на короткую элегантную стрижку и некоторую «андрогинность» в стиле.

Дина обожает жакеты и пальто очень чистых форм. Никаких рюш, излишеств, украшательств. Исключительно чистая форма, идеально подходящая к её простой причёске.

Сорочки

Принцесса, любительница минимализма, не пренебрегает и сорочками мужского кроя. Особенно интересно на ней смотрятся платья-рубашки, хлопковые, очень простые, белые или голубые, то есть вдохновлённые мужскими.  Сверху она может накинуть жакет от смокинга, или расстегнуть рубашку до талии и надеть с брюками или джинсами. Эта игра с элементами мужского и женского гардероба очень идёт Дине и уже стала её фирменным стилем.