На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Топ-9 модных слов, которые нужно знать, чтобы не опозориться

Новые названия вещей прочно вошли в нашу жизнь, но правильно ли мы их понимаем? Наш словарь поможет разобраться, что к чему.

256_large

Если мы хотим понимать, что нам предлагают в магазине, то стоит прочитать этот словарик-шпаргалку и сохранить его на всякий случай в своем телефоне.

Бодикон

Бодикон фото

Сокращение от body conscious dress (в буквальном переводе с англ. — «платье, ощущающее тело»).  Это плотно облегающее платье до середины бедра, которое любят надевать на вечеринки.

Ньюбы 

Ньюбы фото

Название произошло от бренда кроссовок New balance. Марка создала кроссовки для бега, но они настолько понравились людям, что их начали носить везде. Теперь ньюбы сочетают с большинством стилей, и вполне удачно.

Тишка

Тишка фото

Это не только кличка бабушкиного кота, но еще и футболка другими словами (от англ.  t-shirt). Только произносится быстрее и проще.

Хайтопы 

Хатопы фото

Высокие кроссовки со шнуровкой или липучками в спортивном стиле. Самые крутые хайтопы, по мнению большинства — это кроссовки Yeezy Boost 750 от Adidas.

Паль

Паль фото

Это обычная подделка брендовой вещи. Причем с использованием самых недорогих материалов и фурнитуры. Особенности модели, с которой копируется вещь, и вовсе не учитываются. Носить такие вещи считается дурным вкусом в любом возрасте. Важно уметь отличать паль от качественной реплики.

Оверсайз

Оверсайз фото

Приставка оверсайз (от англ. oversized — «больше обычного размера») означает, что вещь выполнена на размер больше (например, платье оверсайз, свитер оверсайз). Вещи в этом модном стиле придают образу расслабленность и непринужденность.

Свитшот

Свитшот  фото

В названии объединились сразу два английских слова: sweater (свитер) и shirt (футболка, рубашка). Свитшот похож на толстовку, но без капюшона и выполнен из более тонкой ткани. Он свободного кроя и имеет округлый вырез. Только не путайте свитшот с худи.

Маст хэв

Маст хэв 2020 шуба фото

От англ. must have — «обязан иметь». Вещь, которая обязательно должна быть у каждой, кто следит за модными трендами. Каждый сезон дизайнеры, редакторы журналов и другие эксперты фэшн-индустрии объявляют новый маст хэв. Например, летом 2019 это была поясная сумка, а зимой 2020 — шуба-чебурашка.

Тотал лук

Серый тотал лук фото

Этим сочетанием называют комплект одежды, подобранный по одной цветовой гамме или бренду. В тотал луке допускается, и даже считается правильным, сочетание вещей не одного цвета, а его оттенков. Тотал лук с вещами одного бренда в повседневной жизни считается признаком дурного вкуса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх