На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как короткая стрижка и цвет волос способны преобразить женщину 50+

304​​​​​​​

Прическа и цвет волос способна преобразить внешность. Особенно важно правильно выбирать мастера, если вам уже исполнилось 50. Рассмотрим конкретные примеры преображений женщин в возрасте 50 лет и старше.

Пример первый

Первая героиня изначально носила стрижку каре без челки и имела невыразительный русый цвет волос. Эффектная асимметричная стрижка - хит этого года, она резко преобразила образ.

Длинная челка скрыла наличие морщинок на лбу, а удачно подобранная форма стрижки сделала овал лица более четким. Волосы осветлили, благодаря чему лицо выглядит свежее и моложе.

Пример второй

Вторая героиня очень смелая женщина, она решилась на кардинальные перемены. Короткая стрижка пикси с удлиненной челкой. Укладывать челку можно разными способами, например, можно зачесать её вверх и закрепить лаком, как на фото.

Холодный пепельный цвет волос прекрасно подошел нашей героине, он сделал её внешность более благородной.

Пример третий

Третья героиня носила волосы ниже плеч, собирая их в хвост или небрежный пучок. Короткая стрижка с «рваными» концами сделала образ более свежим и задорным. Оттенок для волос выбран более теплый, что отлично освежило внешность.

Пример четвертый

В этом случае стилист решил кардинально изменить форму стрижки, и не прогадал. Асимметричная форма челки буквально преобразила лицо, сделав его более открытым и молодым. Цвет волос поменяли не настолько существенно, выбрав тон на несколько оттенков светлее.

Пример пятый

В этом примере женщина поменяла имидж, отказавшись от образа провинциальной тетушки. Элегантная короткая стрижка с асимметричной челкой превратила героиню в элегантную даму. Цвет волос кардинально менять не стали, но сделали его более сложным, добавив блики.

Пример шестой

У героини и до преображения была короткая стрижка, да и цвет волос был подобран удачно. Однако изменив форму прически, убрав объем по бокам героиня стала выглядеть моложе и свежее.

Пример седьмой

Различные эксперименты с волосами (окраски, завивки и пр.) не лучше образом отражаются на их структуре. В результате причёска выглядит неряшливо. Выбирайте стрижку чёткой формы с длинной косой челкой. Светлые от природы волосы лишь слегка затонировали, придав им благородный платиновый оттенок.

Пример восьмой

Женщина носила волосы до плеч, что невыгодно подчеркивало несколько поплывший с возрастом овал лица. Удачная форма стрижки и уложенная на бок челка скрыли эти недостатки. А более светлый оттенок волос с бликами освежил лицо.

Пример девятый

Выбеленные волосы и завивка, к которым привыкла героиня этого примера, делают её образ старомодным, невыгодно подчеркивая возраст. Стрижка современной форму стрижки с косой челкой скрыла слишком высокий лоб. А правильно подобранный оттенок волос визуально омолодил лицо.

Пример десятый

Классическое каре невыгодно подчеркивает полноту лица героини. Поэтому стилист выбрал другую форму стрижки с элементами асимметрии. Окрашенные в светлый цвет пряди тонировали, сделав оттенок более интересным, а лицо – более свежим и молодым.

Не бойтесь меняться. Это сделает вас более уверенной и женственной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх