На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Будь в тренде: вязаные шапки для женщин

Шляпы, платки, фетровые береты – все это выглядит красиво и элегантно. Но вот по удобству и теплу вязаная шапка превосходит все названные варианты головных уборов. Вязаные шапки хороши еще и тем, что надеть их можно с самой разной одеждой, такой головной убор хорошо смотрится, как с пуховиком, так и с элегантным пальто или шубой.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Но есть у вязанной шапки и одна «коварная» особенность. Если неправильно выбрать модель, то она может добавить женщине возраст. Как избежать этого? Ответ прост: смотрите модную шапку, выбрав из актуальных моделей ту, которая вам к лицу.

Крупная вязка

Безусловным хитом этого сезона является шапка крупной вязки. Такие модели «в деревенском стиле» выглядит интересно. Шапка из толстых нитей, связанная на толстых спицах, хорошо сохраняет тепло, если выбрать модель плотной вязки.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Головной убор может быть связан простой чулочной вязкой или резинкой. Так же встречаются шапки с рельефными узорами, например, «соты» или «косы».

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Сейчас в тренде шапки с помпонами, однако, взрослым леди этот тренд стоит использовать с осторожностью. Если вы надеваете шапку с помпоном с лыжным костюмом, то образ получится вполне гармоничным. А вот к классическому пальто такая шапка не подойдет, образ получится нелепым. Поэтому лучше выбрать шапку без помпона.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

С отворотами

В тренде шапки с большими отворотами. Такие модели идут почти всем, они стильно выглядят и хорошо согревают, ведь отворот образует дополнительный слой, защищающий от холода.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Отворот может быть связан из той же пряжи, что и основное изделие. Так же встречаются модели, у которых отвороты связаны из пряжи, имитирующей мех, или с отворотами, действительно выполненными из меха.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Отворот на шапке может быть расшит жемчужинами, украшен стразами или, к примеру, брошкой. Наличие такого декора, конечно, украшает, но в то же время существенно затрудняет составление ансамблей.

Шапка-тюрбан

Достаточно популярный фасон вязаной шапки. Его особенность в том, что спереди детали шапки перекрещены, имитируя узел настоящего тюрбана.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Такой фасон понравится женщинам, которые стремятся одеваться в восточном стиле. Но шапка тюрбан легко выписывается и другие ансамбли. К примеру, её можно надеть с классическим пальто. Шапка тюрбан может быть дополнена декором, например, актуальными сегодня цепями.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Ушанки

Вязаные шапки-ушанки далеко не так универсальны, как модели, описанные выше. Ушанки лучше всего, смотрятся в комплекте с одеждой спортивного стиля. К тому же ушанки практичны, они прекрасно согревают и защищают уши своей обладательницы от ветра и низкой температуры.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Зимой будут уместными вязаные шапки-ушанки, отделанные искусственным мехом. Наличие дополнительного слоя меха не даст замерзнуть, даже, если на улице мороз.

Шляпы

Вязаные шапки-шляпы – выбор элегантной дамы Такие модели с небольшими полями подбавят образу дополнительные нотки элегантности. Однако дамам в возрасте 50 лет и старше стоит быть аккуратнее с головными уборами, выполненными в стиле ретро. Такая шапки могут визуально старить женщину

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Самый «безопасный» вариант – шапка-шляпа с небольшим козырьком. Для украшения, как правило, использую детали, которые были связаны из той же пряжи, что основа изделия.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Вязаный берет

Еще одним вариантом модной вязаной шапки является берет. Впрочем, такая модель и не выходила из моды, менялись только особенности вязки и объем. Сейчас в тренде вязаные береты умеренного объема. Очень важное условие – берет должен держать форму, то есть, он должен быть связан достаточно плотной вязкой.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

Что касается выбора цвета, то покупать головной убор нужно только в том случае, если он вам идет. Все же шапка находится у лица, поэтому цвет должен освежать, а не подчеркивать недостатки.

Вязаные шапки для женщин. Тренды этой зимы

А какой головной убор носите вы? Расскажите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх