На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Оптические иллюзии: 5 способов сделать талию уже

Оптические иллюзии: 5 способов сделать талию уже

Есть множество способов подчеркнуть женственность, но осиная талия определенно в числе фаворитов!

Есть один старый ироничный анекдот, который многие наверняка знают. Портной снимает мерки с клиентки: «120 сантиметров, 120 сантиметров, 120 сантиметров… Мадам, где будем делать талию?». Шутки шутками, но проблема ускользающе незаметной талии касается очень многих и далеко не только «плюсиков», потому что при абсолютно любом весе талия может быть широкой просто в силу анатомических особенностей фигуры.

Если вы в числе тех, кто хотел бы сделать талию визуально уже и стройнее, предлагаем вашему вниманию пятерку лучших, действительно работающих способов!

1. ОБЪЕМ В ПЛЕЧАХ И БЕДРАХ

Оптические иллюзии: 5 способов сделать талию ужеФото: Dior (2), Polyvore

Если мы не можем сделать что-то уже, мы можем сделать шире и объемнее что-то другое! Крайне важная оговорка: этот способ годится только для стройных дам, потому что при крупной фигуре цель совершенно не оправдает средства, и вы будете выглядеть полнее, чем на самом деле (даже если при этом и подчеркнете талию).

Что же поможет добавить нужный объем для создания иллюзии фигуры типа «Песочные часы»? Совсем немногое! Кристиан Диор и его New Look — прекрасный пример этого приема. Верх — лиф или топ с необычным объемным воротом или, к примеру, пышным рукавчиком, низ — юбка расклешенного силуэта.

С верхом вы всегда можете поэкспериментировать — «утяжелить» его помогут болеро, декоративные элементы, вроде бантов, накидки, шарфики, рукава-фонарики.


2. БАСКА

Оптические иллюзии: 5 способов сделать талию ужеФото: Net-a-porte, Asos, Georges Hobeika

Отличное оружие в умелых руках! Подойдет как для худышек, так и для «плюсиков», главное, подобрать подходящий именно вам вариант.



3. СЛОЖНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

Оптические иллюзии: 5 способов сделать талию ужеФото: Paule Ka, Vestildos, Victoria Beckham

Талию можно в буквальном смысле «нарисовать» с помощью кроя и цвета. В этом случае на вас работают боковые вставки, которые визуально снимают внимание с бочков, подчеркивая то, что вы хотите подчеркнуть, и вытягивая силуэт.


4. ПРАВИЛЬНОЕ БЕЛЬЕ

Оптические иллюзии: 5 способов сделать талию ужеФото: Spanx, Asos, Net-a-porte

Огромное количество женщин неправильно подбирают белье, сами не зная, что совершают ошибки. Главным образом, это касается именно бюстгальтеров, которые, при грамотном выборе, могут придать совершенно иную форму вашей груди, правильно приподняв ее.

Кроме того, существует большой выбор специального корректирующего белья, которое, к слову, не обязательно утягивает вас в корсеты. Одна из важных функций такого белья — разглаживание силуэта, а это значит, что вы сможете скорректировать все бугорки и складочки, что мгновенно создаст совершенно иное впечатление, даже если ваши параметры останутся прежними.

5. КРОП-ТОП

Оптические иллюзии: 5 способов сделать талию ужеФото: Asos, Celine, J.Crew

Вопреки распространенному образу кроп-топ далеко не всегда про голый живот. Прежде всего это укороченный топ, а уж открывать с его помощью сокровенное или нет, решать только вам, Нас же в данном случае интересует лишь способность кроп-топа акцентировать талию.
Для этого вам нужно скомбинировать его с юбками или брюками с завышенной талией.

Работает этот способ практически магическим, необъяснимым образом, но именно в такой комбинации кроп-топ идеально «прорезает» талию, притягивая к ней взгляды.

Источник

Картина дня

наверх