На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный словарь: туфли д'Орсе

Картинки по запросу

Зима — самое подходящее время для того, чтобы помечтать об идеальных летних туфельках. И мы абсолютно уверены, что этот фасон действительно вам понравится!

Модный словарь: туфли д'ОрсеФото: ModCloth, Zara, Anthropologie

От классических лодочек туфли д'Орсе отличаются всего одной маленькой деталью — они закрывают только носок и пятку, оставляя при этом открытым свод стопы. Чаще всего д'Орсе бывают на каблуке, но и на плоской подошве этот фасон встречается нередко. И, хотите верьте, хотите нет, но эти удивительно изящные и женственные туфли перекочевали в женский гардероб из мужского, да притом армейского!

«ОСТРИЖЕН ПО ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕ, КАК DANDY ЛОНДОНСКИЙ ОДЕТ…»

Модный словарь: туфли д'ОрсеПортрет графа Альфреда д'Орсе работы Джорджа Хейтера, 1839 год

В числе самых модных молодых людей девятнадцатого века весьма выделялся граф Альфред Гийом д'Орсе, чей стиль, безупречный и в то же время весьма броский, знание манер и отличное понимание светской психологии привлекали к нему самое пристальное внимание! Именно граф, бывший солдат, в 1838 году разработал военную обувь (названную в честь него же), которая предназначалась для мужчин с широкой ногой — именно такая конструкция обеспечивала максимальный комфорт.

В армии в течение девятнадцатого века действительно применяли подобное изобретение, хотя дамы из аристократических слоев быстро оценили изящество фасона и охотно адаптировали его под себя.

Модный словарь: туфли д'ОрсеФото: Zara, Sam Edelman, Uterqüe

Преимущества неоспоримы, туфли не только открывают деликатную область стопы, что смотрится и элегантно, и кокетливо, но и общая открытость фасона делает ноги визуально длиннее. В сочетании со шпилькой туфли д'Орсе — настоящее оружие массового поражения!

Модный словарь: туфли д'ОрсеФото: ShopStyle, Freda Salvador, Olive Thomas

Впрочем, сегодня можно найти самые разнообразные вариации, даже другие фасоны обуви, например, классические оксфорды с легкой руки дизайнеров могут превратиться в члена славного семейства д'Орсе!


С ЧЕМ НОСИТЬ ТУФЛИ Д'ОРСЕ?


Конечно, такие туфли формально не требуют каких-то особенных ухищрений и носить их можно со всеми теми же нарядами, с которыми вы надели бы и обычные лодочки! Но в то же время сложно удержаться от соблазна не подчеркнуть их женственность с помощью одежды.

Модный словарь: туфли д'Орсе

Самое универсальное и главное сочетание, конечно же, с платьем — попробуйте классическую длину чуть ниже колена!

Модный словарь: туфли д'Орсе

Как сделать эффектным и соблазнительным традиционный офисный комплект? Постройте его на основе мини-юбки (длина, конечно, ни в коем случае не должна быть провокационной)! Туфельки в этом случае должны отличаться простотой и скромностью — высокий каблук лучше оставить для других случаев.

Модный словарь: туфли д'Орсе

Если вы выбираете брюки, попробуйте укороченные фасоны, открывающие изящную щиколотку! Создать романтичный и нежный образ помогут изысканная блузка с воланом и пудрово-розовые балетки.
Источник

Картина дня

наверх