На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Идеальная длина юбки после 40-50 лет: какую длину выбрать, чтобы не выглядеть молодящейся возрастной женщиной

Здравствуйте. Спасибо что заглянули ко мне в блог. Меня зовут Ирина, мне 43 года. Три года назад я хорошо похудела, на данный момент у меня фигура молодой девушки (я стройная). Но так как многие в моем окружении часто говорят, что в моем возрасте следует одеваться подобающе, то я стараюсь покупать классические вещи, платья и юбки средней длины (некороткие). Стараюсь следить за модой, разбираюсь со своим гардеробом. Сегодня хочу рассказать вам о том, какие юбки (фасоны и длина) смотрятся стильно, сдержано и элегантно. Если вам интересна эта тема, то буду очень рада.

Юбка-карандаш

Я люблю зауженные юбки, они выглядят женственно. Вариант "карандаш" ношу только с широкими рубашками, блузками и прочим.

Что касается длины, то мне кажется, что вариант длиной на ладонь ниже колен выглядит симпатичнее. Почему? Потому что такая длина стройнит, вытягивает. Кроме того, такая длина удобна, все прикрыто (я имею в виду можно сесть и не прикрываться).

 
https://www.pinterest.ru

Юбка-плиссе

Не знаю почему, но юбки плиссе длины миди мне нравятся больше всего. Вариант выше колен, мне кажется, совершенно не смотрится на женщинах старше 40 лет. Почему?

Во-первых, короткие юбки-плиссе визуально делают бедра шире. Во-вторых, привлекают внимание к ногам. Отлично, если ноги с возрастом выглядят прекрасно (нет вен, не слишком очерчен рельеф и они гладкие нежилистые). Но данная длина, как мне кажется, все таки для более молодых особ.

 
https://www.pinterest.ru

Юбка-солнце

Юбка-солнце выглядит, наверное, женственнее всего. На женщинах элегантного возраста лучше всего смотрятся юбка-солнце в длине миди и макси.

Единственно что хочу отметить, что из-за материала зависит то, как юбка сидит. Если ткань струящаяся и тонкая, то длина что миди, что макси смотрятся отлично. Если же ткань плотная, то юбка-солнце длины миди может сделать "низ" тяжелым.

 
https://www.pinterest.ru

А какие юбки нравятся вам? Какой фасон считаете удобнее всего? Носите ли юбки, длина которых выше колен?

Я, например, короткие юбки не ношу, хотя и фигура позволяет. Мне кажется, если я надену короткую юбку, то буду смотреться молодящейся женщиной в возрасте. Колени у меня в хорошем состоянии, но я их стараюсь не открывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх