На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лайфхаки для губ: красим, увеличиваем, закрепляем

Раскрываем секреты макияжа губ: как ровно нарисовать контур, как сделать губы пухлыми а-ля Анджелина Джоли (Angelina Jolie), как превратить обычную помаду в стойкую. Статья, конечно, для девочек. Но и мужчины, добро пожаловать под кат: это по меньшей мере познавательно.

Как подобрать помаду

Вопреки расхожему мнению, помада должна гармонировать не с маникюром и не с платьем, а в первую очередь с тоном кожи. Следуя моде, а не цветотипу, вы рискуете подчеркнуть недостатки. Так, «белоснежкам» не стоит красить губы холодным бледно-розовым: это лишь подчеркнёт болезненную бледность кожи.

Как подобрать помаду

Идеальный контур

Если линии вашего рта ровные, губы симметричные, одинаковые по размеру, считайте, что вам повезло. Если нет, не огорчайтесь. Форму губ можно скорректировать при помощи контурного карандаша в тон помаде.

Корректируем форму губ

Если вы хотите зрительно увеличить верхнюю (или нижнюю) губу, прорисуйте контур на полмиллиметра выше (или ниже) естественной линии.

Как увеличить губы

Увеличиваем губы

Чтобы уменьшить, нужно нанести на губы тональную основу (скрываем естественную линию губ) и прорисовать контур на полмиллиметра выше (для нижней губы) или ниже (для верхней).

Как уменьшить губы

Уменьшаем губы

Работать с контурным карандашом непросто. Дрогнула рука, и все труды насмарку. Но есть лайфхак, при помощи которого аккуратно подвести губы сможет даже далёкая от макияжа девушка.

Как сделать идеальный контур

Как сделать губы пухлыми

Многим нравятся сексуальные объёмные губы. Но не многим они даны природой. Чтобы исправить ситуацию, используйте несколько трюков.

Способ 1

Нанесите в центр губ тени с лёгким шиммером или белый карандаш, как показано на картинках, и покройте губы прозрачным блеском.

Как сделать губы пухлыми: шиммер

Придаём губам объём

Как сделать губы пухлыми: белый карандаш

Ещё один трюк для визуального увеличения губ

Способ 2

Накрасив губы, подчеркните их линию при помощи консилера. Так вашаулыбка будет более выразительной, а губы будут казаться визуально больше.

Как сделать губы пухлыми: консилер

Чтобы помада держалась долго…

Даже недорогую, слабо пигментированную помаду можно проносить на губах весь день. Для этого нужно нанести первый слой, затем приложить к губам тонкую бумажную салфетку, припудрить губы рассыпчатой пудрой и нанести второй слой помады.

Закрепляем помаду

Закрепляем помаду

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) приписывается фраза о том, что в девушке должны быть красивы две вещи: взгляд и губы. Взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит. Берите на вооружение описанные лайфхаки — влюбляйте в себя мужчин и любите сами! ;)

Источник

Картина дня

наверх