На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 вида кудряшек, которые сегодня в моде

Идеально гладкие и длинные до пятой точки (особенно наращенные волосы) давно вышли из моды. Уже несколько сезонов подряд в моде средняя длина и кудри.

Но локоны тоже бывают разными, поэтому предлагаю разобраться с тем, что модно, а что нет.

Афрокудри - самый популярный вид кудряшек

Настя Каменских, Тина Кунаки

Настя Каменских, Тина Кунаки

Нет, это не значит, что если у вас от природы нет игривых завитушек вы немодная и ничего с этим поделать невозможно. Ровно, как и не значит, что необходимо делать химию, которая была популярна в 90-е.

Конечно, сейчас составы в разы более щадящие и волосы в мочалку после химии не превратятся, но все же достаточно обзавестись подходящей плойкой и терпением. А лучше помощью подруги или профессионала, так как сзади накрутить самой себе мелкие локоны сложно.

А если у вас от природы волосы, как у Тины Кунаки или Насти Каменских, забудьте об утюжках для выпрямления волос. Самое время показать всем свои настоящие волосы.

Кудри, как после косичек

Именно так называют кудри, с которыми все чаще можно увидеть Ольгу Бузову и других молодых красоток нашего шоу-бизнеса. Правда делается эта прическа с помощью плойки-тройки. Причем очень быстро и легко, так как в отличие от афрокудрей ширина пряди не 1 см, а 4-5 см (но толщина до 1 см, это важно, так как иначе получится неаккуратно).

Крупные локоны или накрутка на брашинг

Ольга Бузова, Ханна

Ольга Бузова, Ханна

Первые два варианта кудряшек, конечно, больше подходят молодым и задорным красоткам. Но ведь взрослым женщинам тоже нравятся локоны.

Дамам старше 40 лет или тем, кому афрокудри или сделанные на утюжок-тройку не по душе, следует отдать предпочтение крупным локонам.

Конечно, идеальным вариантом будет сделать укладку на брашинг, но для этого нужно каждый раз ходить в салон. Так как самостоятельно уложить волосы с помощью фена и круглой расчески весьма сложно (каждый локон до остывания еще нужно зафиксировать маленьким зажимом).

Другое дело - утюжок с большим диаметром. Итак, если для афрокудрей стоит брать конусообразные или с маленьким диаметром щипцы для завивки (10- 13 мм), для средних или пляжных волн диаметром - 25-30 мм, то для крупных локонов - 30-35 мм.

Не стоит брать утюжок со слишком большим диаметром, так как локоны будут плохо держаться. 35-38 мм - идеально.

Средства для фиксации необходимо нанести на прядь до накрутки и тщательно ее прочесать. А после того, как все волосы будут завиты, "расчешите" их рукой и расческой с крупными зубьями.

Настя Каменских, Виктория Боня, Виктория Лопырева

Настя Каменских, Виктория Боня, Виктория Лопырева

На заметку! Особенно хорошо такая укладка смотрится на каскадных стрижках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх