На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 способов, как носить платок и выглядеть стильно и оригинально

ok.ru

Платок - невероятно женственный и красивый аксессуар. Жаль только, пользуется им очень мало женщин. Многие боятся выглядеть нелепо и "по-бабульчески". Вот 9 способов, как носить платок и выглядеть стильно и модно.

Способ 1. Вместо шарфа

Сейчас мало кто осмеливается носить платки на голове, у всех это вызывает ассоциации со старушками, поэтому такого способа многие избегают. А вот повязать платок вместо шарфа - это стильно и совершенно не опасно для возраста. Нужно просто сложить платок по диагонали, уголок оставить спереди на груди, скрестить концы сзади на шее и перекинуть их вперед. Готово.

 

Способ 2. Завязав сзади

Можно так же сложить платок по диагонали, оставить уголок на груди, а концы завязать сзади на шее и спрятать под платок. Получится оригинальный аксессуар, который станет ярким акцентом образа. Но здесь нужно учитывать, что образ должен оставаться целостным и законченным, даже если платок будет снят.

 

Способ 3. На одно плечо

А можно просто накинуть платок на одно плечо. Чтобы он не слетал, его закрепляют брошью или заправляют в ремешок. Таким способом можно оригинально разнообразить образы с белой рубашкой, базовой водолазкой или платьем.

 
www.pinterest.ru
www.pinterest.ru

Способ 4. Сложить полосочкой

А можно из платка сделать настоящий шарф и просто перекинуть его через шею. Складываем платок опять по диагонали и собираем его "гармошкой". У нас получается такая полосочка, которую мы перебрасываем через шею, а концы оставляем свободно свисать.

 
ethnoboho.ru
ethnoboho.ru

Способ 5. Повязать на плечах

Платки можно использовать не только для украшения образа, но и для утепления. Можно, например, накинуть платок на плечи, уголком закрыть одно плечо, а на другом завязать концы узлом. Будет и тепло, и красиво, и стильно.

 
bs.yandex.ru
bs.yandex.ru

Способ 6. Накинуть на голову

Конечно, изначально платки всегда носили на голове. Поэтому складываем платок по диагонали, набрасываем его на голову, один конец оставляем на груди, а второй перебрасываем на спину.

 
www.pinterest.ru
pinterest.ru

Способ 7. Накинуть на голову и завязать сзади

Предыдущий способ можно усовершенствовать и перекрестить концы спереди, а сзади завязать. Так всегда делали наши бабушки. Для создания стилизованного образа под старину это очень подходящий вариант. Довольно мило смотрятся девушки, которые так носят платок. Они сохраняют наше наследие и вызывают приятную ностальгию по исконно русским традициям.

 
womanjour.ru
womanjour.ru

Способ 8. Как у Аленушки

Еще один красивый и относящий нас к нашим корням способ носить платок - накинуть на голову и завязать концы спереди под подбородком. Это самый пугающий всех способ, потому что наши бабушки так всегда делают, и всем страшно: а вдруг они так повяжут платок и сразу постареют лет на 20? Но если платок из современных материалов и удачно подобран к остальной одежде, то образ получится очень даже стильным и нисколько не старящим.

 
ok.ru
ok.ru

Способ 9. Боярыня-сударыня

Русские зимы издавна славятся своими крепкими морозами. Это в последние годы у нас зима немного потеплела, и все привыкли в холода надевать капюшон. А раньше надевали шапку, а поверх нее повязывали платок. Или наоборот - сначала платок, а сверху шапка. Так и щекам, и ушам было очень тепло. Да и женщина сразу преображается - становится увереннее и похожей на боярыню. Да и шапки бини всем уже надоели. Пора показать всем нашу русскую красоту, а шапка и платок - отличный способ для этого.

 
schemnositguru.ru
schemnositguru.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх