На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные шорты для тех, кому за 40: какие модели помогут выглядеть стильно

Кто вам сказал, что после 40 шорты лучше не носить? Мы подготовили опровержение, которое состоит из шестнадцати фотографий.
485_large

Бермуды

Этот фасон считается самым подходящим для женщин за 40, поскольку даже самые короткие модели все равно полностью закрывают бедра. Бермуды отлично смотрятся в любом цвете: все зависит от настроения и места, куда отправляетесь. Вещь сочетается с тонкими батистовыми блузами, рубашками в мелкую полоску или горох, топами. Талию обозначит ремень или тонкий шелковый платок в роли пояса.

Джинсовые шорты

После 40 шорты из денима не должны быть короче середины бедра. На моделях до колена вполне могут быть потертости, аппликации или неброская вышивка. Стоит запомнить, что зрелым женщинам недостаточно надеть футболку и спортивную обувь к джинсовым шортам: это выглядит слишком просто. Рубашка мужского кроя с небрежно подвернутыми рукавами или заправленная футболка в комплекте с жакетом — удачный верх стильного ансамбля. В качестве обуви подойдут туфли или босоножки на танкетке.

Лаконичные шорты

Имеется в виду модель из тонкой шерсти, хлопка или льна ахроматических цветов или пастельных тонов без какого-либо декора. Пыльно-розовый, лавандовый, миндальный, мятный, бежевый, черный подчеркнут лаконичность кроя. Шорты могут стать основой для создания как сложных, так и сдержанных офисных ансамблей. В любой образ идеально впишется белая футболка. Ее также можно дополнить джинсовой жилеткой или пиджаком. Завершат наряд очки, шляпа, обувь с ремешками и переплетениями и кросс-боди.

Принтованные шорты

Если однотонные модели вам не по душе, можно примерить принтованные. Сам узор может быть цветочным или геометрическим, но лучше, если в нем будет не больше двух цветов. Принтованные шорты — довольно смелый выбор, здесь важную роль играет длина. Чтобы выбрать оптимальную, нужно опустить руки вдоль туловища: шорты должны быть не короче того места, где заканчивается средний палец кисти. Беспроигрышный вариант сочетания — с белой сорочкой или топом и светлым жакетом.

Чиносы

Их шьют из тонкого хлопка разнообразных цветов, главная особенность — наличие отворотов снизу и ремень. В дуэте с чиносами непревзойденно смотрятся футболка или блуза с кружевными вставками, рубашка сложного кроя, тонкий шелковый или кожаный топ. Приветствуется любая игра текстур и контрастов. Стилисты рекомендуют выбирать обувь бежевого цвета на каблуках: это еще больше удлинит ноги.

Белые шорты

Белые шорты для женщин после сорока лет — это, казалось бы, очень непрактично. Но именно такая модель добавит вам статусности, ведь белый обычно ассоциируется с роскошной жизнью и достатком. Поддержат настроение образа ажурный свитер или шелковый топ благородных цветов (глубокий синий, бордовый) или оттенков драгоценных камней (сапфировый, изумрудный, рубиновый, янтарный).

Монохромный костюм с шортами

Молочно-белый, темно-синий, голубой, лавандовый или пудрово-розовый костюм с шортами — небанальный аутфит для подтянутой зрелой деловой женщины. Шелковая блуза с ненавязчивым рисунком или контрастной отделкой дополнит образ, а закрытые туфли, трендовые очки и шляпа расставят нужные акценты.

Принтованный костюм с шортами

Любительницам сложных решений понравится клетчатый или полосатый костюм. Правда, он больше подходит для города, нежели для офиса. В этом случае будут уместными и босоножки, и крупные украшения, и сумка необычной формы.

Источник

Картина дня

наверх