На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что хочет наша кожа

Зимнее время особенно тяжело переносит наша кожа. В холодное время кожа на лице становится тусклой и увядшей. Недостаток витаминов и солнца, а так же перепады температуры негативно сказывается на нашей внешности. И никакая декоративная косметика не сможет замаскировать отсутствие каких-либо витаминов в организме.

Дефицит витаминов в вашем организме легко определить по состоянию кожи.

Пи недостатке никотиновой кислоты (витамин РР) кожа станет шершавой. Блюда из различных круп, гороха и фасоли восполнят этот недостаток. Нужно так же больше употреблять мяса и нежирной рыбы. Если кожа очень сухая, могут помочь дрожжи в таблетках.

Если кожа шелушится и образуются тёмные пятна с гнойничками, значит в организме дефицит витамина А (ретинол) и провитамина А (каротин). В необходимом количестве этот витамин есть в любых видах печени, сыром яичном желтке, а так же в кураге, моркови и помидорах. Каротин есть практически во всех плодах и ягодах ярко-жёлтого или красного цвета.

Увядающей коже необходим витамин Е. Его называют «витамин молодости». Этот витамин есть в нерафинированном растительном масле, моркови и зелёных овощах. Одна чайная ложка любого растительного масла, принимаемая ежедневно – и у вас с витамином Е в организме будет все в порядке.

             ДАЛЕЕ >>>

Картина дня

наверх