На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Парфюм на повседневку: оптимальные ароматы на каждый день

Ароматы бывают разные. Есть яркие, взрывные, праздничные. Есть такие, с которыми хочется надеть платье и быть такой девочкой-девочкой. Элегантные и дерзкие, женственные и брутальные, громко заявляющие о себе и ничем не обязывающие.

Очень важно, чтобы аромат был уместным. Соответствовал времени года, потому что тяжелые восточные ароматы зимой красиво звучат, а летом просто навсего душат. Соответствовал окружающей обстановке, потому что кричащий приторный аромат в офисных стенах может звучать пошло и вульгарно.

Для меня существуют ароматы на повседневку, они отлично вписываются в обычный повседневный наряд, с ними можно прийти на работу (только чур не обливаться с ног на головы), на прогулку с подружкой или любимым человеком. Они ни к чему не обязывают ни на что не претендуют, просто завершают образ и приятно звучат.

От такого парфюма я не устаю. Рассмотрю сегодня такие ароматы в разной ценовой категории.

Antonio Banderas Blue Seduction for Women

Цена: ок. 1200 рублей без учета скидок.

 
Фото автора канала "Деловая Косметичка"
Фото автора канала "Деловая Косметичка"

Это самый бюджетный вариант сегодняшнего списка сегмента middle-up. В магазине Магнит Косметик их можно купить 15-го числа каждого месяца с хорошей скидкой, тогда они выйдут даже меньше тысячи рублей.

Группы аромата: цветочные, водяные, фруктовые.

Пирамида

Начальные ноты: лист фиалки, дыня, бергамот, груша.
Ноты сердца: болгарская роза, гардения, пион, ландыш, жасмин.
Базовые ноты: мускус, пачули, малина, бензоин.

Стартует аромат уверенно громкими начальными нотами, мне хорошо слышится бергамот, фиалка и отдаленно так дыня. Следом он становится более цветочным и холодным, но со временем он теплеет - все больше проявляются деревяшечки.

Мне особенно нравится Blue Seduction for Women после полного раскрытия аромата. Первоначальная одеколонистость становится мягче и звонче.

За такие деньги это очень интересный аромат, он стоит на моей полке рядом с более дорогими, но иногда рука к нему все равно тянется.

Hugo Boss Ma Vie

Цена: ок. 3200 рублей

 
Фото автора канала "Деловая Косметичка"
Фото автора канала "Деловая Косметичка"

Я покупала этот аромат по какой-то скидке в Летуаль и мне он обошелся что-то около двух тысяч. При этом сразу он меня не зацепил, я нанесла его на блоттер и безразлично отложила в сторону и пошла слушать другие ароматы. Но минут через 15-20 повторно прослушала и поняла, что я хочу его купить.

Группа аромата: цветочный, фруктовый, древесный, зеленый.

Пирамида

Начальные ноты: цветок кактуса.
Ноты сердца: фрезия, роза, жасмин.
Базовые ноты: древесные ноты, кедр.

На старте слышится монотонный кактус, но к нему быстро добавляются более нежные ноты. Очень интересное и необычное сочетание. Чуть дальше все приправляется древесными нотами, становится тяжелее. Раскрывается до конца достаточно быстро даже на моей холодной коже.

Ma Vie - аромат женственный, но в то же время в нем много независимости и женской силы. Не кричащий, но волевой. Словно он для прекрасных девушек с сильным характером.

Идеально вписывается в повседневный гардероб, не спорит с образом, а дополняет и оттеняет его.

Calvin Klein OBSESSED for Women

Цена: ок. 6400 за 50 мл без скидок

 
Фото автора канала "Деловая Косметичка"
Фото автора канала "Деловая Косметичка"

Группы аромата: цитрусовые, цветочные, ароматические.

Я не сразу смогла его заприметить, это не была любовь в первых нот, для меня это не самый простой аромат. Решила его прослушать после советов Оксаны Полезняшки, и пришла к нему не за один затест.

Пирамида

Верхние ноты: цитрусовые, эссенция нероли, элеми
Средние ноты: абсолю листьев фиалки, белая лаванда, шалфей
Базовые ноты: мускус, амбретта, мускенон

С этим ароматом важна мера, потому что если переборщить, вас и всех окружающих начнут душить цветы. А при правильном дозировании вы получите очень интересный, чистый, прозрачный аромат с хорошими такими пряными нотами.

Интересный факт: получаю с этим ароматом много комплиментов от сильных и уверенных женщин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх