На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Можно ли считать "старых" звезд красивыми?

Говорят, что стандарты красоты изменяются со временем. Давайте посмотрим, что изменилось за последние 30-50 лет. Посмотрим некоторых актрис: может вы со мной согласитесь, может быть нет. В любом случае ваше мнение очень интересно!

Всеми любимая, уникальная Одри Хепберн:

Она одинакова хороша и в юности, и в более зрелые годы.

Замечаете небольшую ассиметрию в лице и искривленную колумеллу? Сейчас бы такой "недостаток" обязательно исправили и потеряли бы весь шарм.

Одри уникальная хотя бы тем, что опередила стандарты красоты своего времени. Именно такой типаж был популярен в начале 2000-ых и только совсем недавно начал сдавать позиции, уступая более мускулистым и оформленным телам с талией и лицам с выступающим подбородком. Но, все равно, тонкая и звонкая, с детским лицом, она была бы хороша и сейчас.

Следующая звезда-легенда Мэрилин Монро. Невысокого роста, пышечка. Довольно приземистая, с немного дебиловатым лицом, сонными глазами и яркими пергидрольными волосами.

Голоса нет, танцует тоже весьма средне. Неграциозна, позы принимает неуклюжие.

Был бы у нее сейчас шанс стать звездой? Никакого. В лучшем случае, ее бы сейчас назвали провинциальной проcтушкой, пробивающейся в жизни за счет продажи своей молодости.

Животик распущен, осанка зажатая - не дива, не цепляет:

Вычеркивам.

Идем дальше. Вивьен Ли.

Она хоть и малышка, но с ослепительно красивым лицом, хитрющей улыбкой соблазнительницы и ребенка одновременно.

С яркой харизмой и темпераментом. Знаменитая изогнутая бровь:

Есть ли у нее шанс занять место в нашем рейтинге? Еще какой! Индивидуальность, благородная наровитость и яркий темперамент плюс прекрасное личико, популярны испокон веков! Вне времени.

Француженки, как известно, всегда в цене. Катрин Денев. Нежная, хрустальная красота.

Холодная красавица с точеным лицом и фигуркой. В свои зрелые годы она стала королевой-матерью, благодаря своей манере держать себя, неподражаемому достоинству и посадке головы. Timeless!

Еще хотите француженок? Вот вам Брижит Бардо и Мишель Мерсье. Вы их различаете? Кто из них кто? Выглядят скучно и одинаково: полуоткрытый рот, куча покрытых лаком блодинисто-рыжих волос. Вокруг глаз что-то такое черное намазано, густо-густо так. Красота!

Иногда удается их различить по щербинке между зубами и цвету волос. Но, как итог, обе маленькие и совершенно одинаковые. Таких полным-полно. Каждая симпатичная девчонка может быть похожа на этих двух. А при помощи искусственой львиной гривы и макияжа может добиться почти полного сходства.

Почему по ним так сходили с ума? Вот же сила кино. Короче, этих вычеркиваем!

С чем мы остались? Прежде всего, с индивидуальностью! Красота понятие весьма нестабильное, хотя и необходимое. Мэрилин была своеобразно харизматична, но не попала к нам в рейтинг именно из-за слабой оценки по красоте.

Источник

Картина дня

наверх