На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

6 эффективных способов отрастить шикарные ресницы. Мечта станет реальностью!

Шикарные, длинные и пушистые ресницы, которые привлекают внимание, — мечта каждой женщины. Часто дамы хотят видеть мгновенный результат и прибегают к таким способам, как завивка, наращивание и использование туши.

Все эти манипуляции портят структуру и внешний вид ресничек. Чтобы их восстановить, нужен не один месяц. Но этот процесс всё-таки можно ускорить. 5 способов, как отрастить ресницы самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов из салона красоты, и получить результат ничуть не хуже!

Как отрастить ресницы

ресницы

  1. Витамин Н (биотин)
    Употребление витамина Н (биотина) способствует быстрому росту и укреплению ресниц. В большом количестве он содержится в сардинах, грецких орехах, миндале, пивных дрожжах, бананах и цельных зернах. Кроме того, он также присутствует в яичном желтке.

    А вот яичный белок, напротив, содержит авидин, который препятствует усвоению витамина Н. Этот витамин также входит в состав многочисленных косметических средств, которые ты можешь использовать для укрепления ресниц.

  2. Витамины С и Е
    Витамины С и Е очень важны для нормального роста ресниц. Их можно наносить в виде масел, а также употреблять в пищу. Эти витамины содержатся в цитрусовых, авокадо и зеленых листовых овощах.

    Эффективный рецепт: смешай 1 чайную ложку касторового масла с несколькими каплями витаминов Е и С и добавь столько же сока алоэ. Наноси перед сном на корни ресничек.

  3. Оливковое масло
    Нанеси на линию роста ресниц оливковое или касторовое масло. Оставь на несколько часов. Эти масла содержат витамины Е и А, они, проникая в ресницы, обеспечивают их быстрый рост и здоровый блеск. Результат будет заметен через месяц или два, если проводить эту процедуру регулярно.
  4. Жир страуса эму
    Натуральный жир эму содержит большое количество антиоксидантов и полиненасыщенных жирных кислот. Также он отлично проникает в самые глубокие слои кожи.  Еще одним его преимуществом является содержание витамина E. Нанеси масло на корни ресниц на 3 часа.
  5. Вазелин
    Использование вазелина является таким же хорошим способом укрепления ресниц, как и применение оливкового и касторового масел. Осторожно нанеси его тонким слоем на линию верхних ресниц с помощью чистых пальцев или ватного диска.

    Можно проделать эту процедуру перед сном и так лечь спать. Если тебе не комфортно с вазелином на ресницах, можешь смыть его через 15 минут. Проделывай эту процедуру каждый день. Уже через несколько недель ты заметишь положительный результат.

  6. Правильное питание
    Правильная диета, насыщенная белком и витаминами, способствует росту ресниц. В твоем ежедневном рационе должна присутствовать рыба, яйца, фасоль и йогурт. Соевый протеин также полезен для стимулирования роста ресниц.

Большинство натуральных средств, которые ты используешь для волос, тоже подойдут для ресниц. Только не стоит наносить маски, в состав которых входят компоненты, вызывающие жжение глаз. Будь осторожен! Уход за ресницами – этодлительный процесс, который требует большого терпения. Но если ты всё будешь делать правильно, то результат не заставит себя ждать. Красивые ресницы — это то, чем можно гордиться.

Источник

Картина дня

наверх