На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Назван главный цвет 2018 года: 8 идей с чем его носить

3043090

Насыщенный фиолетовый стал главным цветом 2018 года по версии института Pantone и получил название Ультрафиолет. Напеваем песню Purple Rain (кстати, у Pantone есть цвет, посвященный певцу Принсу) и учимся сочетать фиолетовый с другими оттенками.

Ежегодно главный авторитет в вопросах колористики, институт Pantone, выбирает ключевой цвет, анализируя модные показы, искусство, кино и множество других аспектов. Напомним, что цветом 2017 года был неоднозначный и сложный Greenery (он же оттенок зеленого яблока).

В 2018-м нам точно повезло больше: Ultra Violet 18-3838 куда проще носить, а еще он сочетается со множеством других оттенков (чего не сказать о его предшественнике). Как заявляют сами представители Pantone: «Ультрафиолет олицетворяет оригинальность, вдохновляет на поиски, символизирует новаторские идеи и яркую индивидуальность».

Фиолетовый и белый

Фиолетовый — не самый простой в обращении цвет. Поэтому если ты сомневаешься в своем таланте великого комбинатора, лучше сочетай его с нейтральной палитрой. Так, яркая юбка-карандаш отлично уживается со строгой oversize-сорочкой. Чтобы сделать образ интереснее, надень тонкую белую водолазку под рубашку. Очень уютно и очень красиво.

Фиолетовый и зеленый

Фиолетовый отлично рифмуется с различными зелеными оттенками. Здесь важно учитывать одно правило: контрастные цвета должны быть одинаково яркими. Например, замшевые сапоги насыщенного изумрудного оттенка и пурпурная сумка, фиолетовые туфли и миниатюрный клатч ярко-зеленого цвета, сиреневая блуза и нежно-салатовые брюки.

Фиолетовый и желтый

Пример еще одного удачного, красивого контрастного сочетания. Пышная юбка длины миди с экзотическим принтом насыщенного, пурпурного цвета. Девушка уравновесила образ, надев свитер спокойного синего цвета и рубашку в тонкую полоску. Получилось очень нарядно, но вместе с тем такой образ подойдет и для рабочих будней.

Фиолетовый и красный

Фиолетовый и красный — не самое простое и уж точно не самое «повседневное» сочетание, зато для нарядных, выходных образов оно отлично годится. Обращай внимание на необычные ткани. В этом образе здорово смотрится легкая бахрома, напоминающая новогодний дождик, но пайетки, слои шелка или вышивку бисером тоже можно брать на заметку. Важную роль играет и тот факт, что юбка — в крупную полоску, с другим рисунком или принтом она не смотрелась бы так интересно. С тяжелыми тканями сочетания фиолетового и красного (а также оранжевого) лучше избегать: фактурный бархат или кружево будут выглядеть достаточно аляповато и агрессивно.

Клетка

Классика в новом прочтении. Клетчатые вещи — старожилы осенне-зимней моды. Чаще всего они представлены в красном, черном и темно-зеленом цветах. Стоит отдать должное, что старая добрая клетка ну очень хороша в фиолетовом исполнении. Здесь главное — выбрать яркий оттенок. К сожалению, масс-маркет бренды грешат застиранными, унылыми оттенками фиолетового.

Яркий принт

Помните, как в мультфильме «Тайна третьей планеты» кокетливая инопланетянка предлагала стукнуть своего питомца, чтобы он стал фиолетовым в крапинку? Никого стукать не надо, если любите мелкий узор на фиолетовом фоне. Уверяем вас, что разнообразных пурпурных платьев, топов и комбинезонов и в горох, и в клетку, и в цветочек, и вообще с любым принтом в самое ближайшее время будет пруд пруди. Носить их можно с ботинками-челси, с кроссовками или с туфлями на высоком каблуке.

Фиолетовый и бледно-голубой

Джинсовый тотал-лук — один из главных трендов этого сезона. Насыщенный фиолетовый цвет поможет сделать образ еще более интересным: он отлично гармонирует с фактурной плотной джинсой, какого бы оттенка она ни была.

Моно

Фиолетовый — тот редкий, благодарный цвет, который идет абсолютно всем и мгновенно освежает любой, даже самый заурядный предмет гардероба. Будь то безразмерный шерстяной свитер, брючный костюм или платье-футляр с объемными рукавами, ты никогда не будешь выглядеть скучно и уныло. Дополняй образ в фиолетовых оттенках необычными золотыми украшениями, аксессуарами контрастных цветов и будь уверена в себе: фиолетовый притягивает внимание не хуже красного.

Картина дня

наверх