На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Итальянский стиль для женщин 50 лет – bellissimo!

Некричащая и элегантная палитра красок в сочетании с простой и строгостью фасонов делают итальянский стиль одним из лучших для образов леди старше 50. Кроме того, это направление подходит для ведущих активную жизнь дам, так как еще одним важным требованием к вещам здесь является комфорт. Но рассмотрим итальянский стиль для женщин 50 лет детальнее и выясним все его преимущества.

Цвета итальянского стиля для 50-летних

Этот стиль не приемлет сочных оттенков, вся его палитра отличается мягкостью. Для 50-летних она будет следующей:

1. Светлые тона: бледно-желтый, песочный, голубой, беж, чуть сероватые и голубоватые оттенки белого, а также пыльные (с серым подтоном) вариации розового, персикового, лавандового, аквамарина, голубого и т.д.

2. Насыщенные оттенки представлены чуть высветленными или, напротив, слегка затемненными синими, красными и зелеными тонами.

3. Темные краски: шоколадный, цвет морской волны, темно-сливовый, глубокие синий и зеленый, вишневый, бордо, угольно-серый.

бледно-желтое платье-рубашка в образе для 50-летней

цвета итальянского стиля для 50-летней

Все эти оттенки актуальны в будни, но вечерний повод вносит свои коррективы. Кроме перечисленных, 50-летняя леди может выбирать вещи черного, ярко-красного и кипенно-белого цветов.

При создании образов в итальянском стиле для дамы старше 50 берется не более 2 хроматических цветов, допустимы их разные оттенки. Например, на следующем фото пальто и туфли в бледно-аквамариновом тоне комбинируются с пыльно-розовым платьем и жакетом чуть более насыщенного розового колора. Сами цветовые сочетания достаточно спокойные, лишенные сильного контраста по светлоте и цвету. Однако в вечернем луке могут иметь место и высококонтрастные сочетания, как черный + белый или красный.

итальянский лук в 2 цветах

Принтов в луках итальянского стиля минимум. Допустимы незамысловатая геометрия, как в примере ниже, клетка и полоска.

платье для лука 50-летней в итальянском стиле

Фасоны вещей в итальянском стиле для женщин 50 лет

Одежда в итальянском стиле для леди старше 50 всегда имеет приталенный крой, причем акцент ставится на естественной линии талии. Но при этом вещи лишены облегания. Это чуть свободные футлярные платья и юбки миди, платья-рубашки, прямые, чуть зауженные брюки и модели с небольшим клешем от бедра, приталенные жакеты, пальто, кардиганы и тренчкоты с поясом. Блузки и топы могут быть достаточно свободными, например, с рукавами «летучая мышь», драпировками и т.п. Однако акцентировано широких моделей следует избегать.

Женщинам 50 лет лучше не выбирать удлиненных фасонов верхов: пиджаков, туник, а также пальто, плащей и тренчей ниже колена. Такие модели смотрятся визуально массивнее, а верхняя одежда к тому же гораздо менее комфортна, чем варианты средней длины.

Что касается тканей, для итальянской тематики леди старше 50 особенно хороши не слишком жесткие и плотные. Для костюмов, брюк и юбок базового гардероба актуальна мягкая шерсть, для пальто, водолазок, джемперов – кашемир и т.п. Рубашки должны быть из приятного к телу хлопка. Также обязательно разбавляйте комплекты шелковыми, вискозными блузками и топами. А вот от кружева следует отказаться, оно способно внести неуместную ноту инфантильности в образы.

Для вечерних сетов наиболее актуальны традиционные решения: коктейльные платья миди длины или модели в пол. Оригинальность и шик придают асимметрия, мерцание материи или крупные, но элегантные детали кроя, как бант на плече у Линды Евангелисты.

элегантное вечернее платье в образе Donna Karan

Linda Evangelista в черно-красном платье с бантом на плече

Аксессуаров как в будни, так и в нарядном выходе будет минимум. Подберите не более 2 украшений, сумку, туфли и ремешок при необходимости. Помните о том, что итальянская тема не предполагает ярких акцентов, расставляемых с помощью аксессуаров. Как правило, они совпадают по цвету или выполнены в оттенках колоров, уже присутствующих в одежде. Кроме того, детали для луков не бывают очень крупными, замысловатыми по дизайну или обильно украшенными. Это достаточно простые, органично дополняющие комплект нюансы.

Как и практически все стили, итальянское направление для дам старше 50 тяготеет к простоте и классике. Однако палитра красок остается преимущественно мягкой и богатой. Да и комфортные, приятные на ощупь ткани вносят свою лепту в создание утонченных и шикарных луков. В общем, редкая женщина устоит перед очарованием образов в итальянском стиле, так что советуем поддаться искушению и примерить их на себя!

Источник

Картина дня

наверх