На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красота по-английски. Неожиданные секреты британок

О сахаре в жидком мыле и свойствах перечной мяты, а также о том, как английская любовь к животным влияет на выбор косметики.
357_large

Почему-то большинство из нас при упоминании об англичанках представляют себе чопорную леди, эдакую Мэри Поппинс, не особо привлекательную, но с аристократическими манерами. На самом деле это ничем не подкрепленный стереотип, который мешает признать, что среди женщин Великобритании много настоящих красоток! Чего только стоят Роузи Хантингтон-Уайтли, Кэйт Бекинсэйл и Кира Найтли!

Красота по средствам

Одна странная черта, присущая всем англичанам — четкое деление общества на социально неравные слои и формирование отношения к людям в зависимости от ступени социальной лестницы, которую те занимают. Они искренне считают, что чем выше сословие, тем красивее люди, и что богачи имеют больше возможностей для поддержания себя в форме. Более того, финансовая составляющая влияет и на качество гардероба, который, безусловно, делает женщину краше. Естественно, что такое положение вещей совершенно неоправданно, но англичан сложно переубедить в ошибочности их суждений, ведь такая оценка окружающих прививается им еще с детства.

Порядочные траты

Англичанки не привыкли тратить деньги на вещи беспорядочно и красиво, как, например, умеют это делать российские или американские девушки. Спустить месячную зарплату на туфли мечты они и вовсе считают кощунством. Англичанки невероятно рациональны и практичны, а потому их наверняка можно считать самыми «правильными» женщинами с точки зрения мужчины. Ведь такая женщина никогда не позволит себе покупку дорогой вещи, когда есть прекрасный аналог подешевле.

По этой причине англичанки обычно обходятся без услуг салона красоты, если речь заходит о маникюре и укладке. Во-первых, потому что здесь салоны достаточно дорогие, а во-вторых, это можно сделать самостоятельно. Хорошо хоть стрижки это не касается!

О друзьях наших меньших

Интересная особенность жизненной позиции англичанок, к которой можно относиться совершенно по-разному — это пропаганда отказа от декоративной и уходовой косметики, когда-либо тестируемой на животных! Здесь все просто: англичане считаются той нацией, которая проявляет любовь к домашним животным, как никакая другая в этом мире. Именно здесь, в Туманном Альбионе, живут по-настоящему фанатичные собачники и кошатники, которым противна даже сама мысль о возможном причинении боли животному. А потому в магазинах косметики англичанка первым делом спросит о тестировании продукции, что повлияет на ее выбор. Кстати, именно по этой причине женщины Великобритании практически не пользуются духами, ведь животные не любят резкие искусственные запахи.

Утюг для красоты

Помните харизматичную англичанку Бриджит Джонс, которая однажды в кадре погладила волосы утюгом? Умиляющая и одновременно обескураживающая сцена в фильме на самом деле не что иное, как английский лайфхак. Конечно же, современные утюжки вытеснили этот невероятно опасный для волос способ укладки, но именно девушки Англии не побоятся взять утюг в руки утром, если вдруг остались ночевать у бойфренда — в доме, где просто нет плоек.

Все лучшее — в простоте

Странно, но в экономически развитой и богатой стране прагматичность и рационализм все равно играют первостепенную роль. Поэтому женщины здесь предпочитают простые и доступные средства, которые отлично работают и в домашних условиях. А многие рецепты красоты так же, как и в России, передаются по наследству. Например, английские леди любят спать на спине и на шелковом белье, чтобы избавить себя от преждевременных морщин. А еще они «удаляют» прыщики зубной пастой, отбеливают зубы содой и добавляют сахар в жидкое мыло, чтобы получить отшелушивающий скраб. Именно англичанки придумали использовать вазелин в качестве геля для бровей и добавлять перечную мяту в блеск для губ, чтобы их визуально увеличить.

Источник

Картина дня

наверх