На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как не испортить лицо

304

Сегодня буду знакомить вас с главными ошибками при гимнастике и самомассаже лица. Заодно объясню, как делать правильно.

В любом тренажерном зале инструктор обязательно покажет вам правильную технику упражнений. С неправильным подходом можно серьезно повредить здоровье: от растяжений до порванных связок и мышц.

У гимнастики лица также есть свои правила и техника безопасности. Если вы хотите, чтобы от занятий был результат и внешний вид не стал хуже, учтите следующее.

ОШИБКА № 1 — НЕПОДГОТОВЛЕННАЯ КОЖА

Нельзя делать упражнения с неподготовленной кожей.

Основные ошибки:

  • не снимать косметику и не очищать лицо от пыли и жира;
  • умываться простым мылом, смывая весь защитный слой;
  • нанести жирный крем.

Как правильно подготовить кожу? Во-первых, снять косметику, удалить пыль и излишек кожного жира. Это можно сделать с помощью мицеллярной воды, двухфазных средств или молочка для лица.

Во-вторых, необходимо освежить и увлажнить кожу. Можно просто водой, но я предпочитаю смесью масел. Затем можно приступать к занятиям.

Чтобы статья была “живее”, добавила фотографии из моей практики. Здесь кадр, где я показываю, как делать упражнение «Бинокль». Укрепляем круговую мышцу глаз и подтягиваем веки.

Чтобы статья была “живее”, добавила фотографии из моей практики. Здесь кадр, где я показываю, как делать упражнение «Бинокль». Укрепляем круговую мышцу глаз и подтягиваем веки.

ОШИБКА № 2 — ТРЕНИРОВКА БЕЗ ЗЕРКАЛА

Большинство женщин думают, что достаточно контролировать мышцы во время гимнастики осязанием.

Но вы можете не почувствовать, где не дотянули мышцу, а где перенапрягли. Работают мышцы синхронно или нет. Поэтому я советую выполнять каждое упражнение перед зеркалом.

Кадр из видео, где я показываю, как подготовить шею и декольте к лету

Кадр из видео, где я показываю, как подготовить шею и декольте к лету

ОШИБКА № 3 — НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ

Наш мышечный корсет помогает естественному натяжению кожи. При неправильном положении тела мышцы натягивают кожу или недостаточно, или очень сильно. А капилляры и крупные сосуды пережимают мышцы и кожа получает недостаточно питания.

Получается, что морщины и неправильное положение тела связаны напрямую. Выполняя упражнения согнувшись или положив ногу на ногу, можно получить лишние складки.

Чтобы этого не допустить, держите осанку. Если не получается, перед занятиями постойте пару минут у стены, прикасаясь к ней затылком, лопатками, ягодицами и пятками. А потом с прямой спиной переходите к зеркалу заниматься.

Показываю, как правильно укреплять подбородок

Показываю, как правильно укреплять подбородок

ОШИБКА №4 — ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ЗАНЯТИЯ

Мышцы лица устроены не так, как мышцы тела. Они крепятся только одной стороной к кости черепа, а другой вплетаются в ткани кожи. Тут не подходят такие же правила, как при прокачки, например, ягодичных мышц.

Если выполнять гимнастику лица больше 15 минут, то можно получить и боли в мышцах, и новые морщины.

Когда мы даём сильную нагрузку на определённую зону лица в надежде, что сейчас получим «орех», в итоге получаем перенапряжённые мышцы и появление более сильных заломов.

Сильная нагрузка приводит к уменьшению жировой ткани. Поэтому лицо худеет и «ползёт» вниз.

Вывод: выполнять упражнения нужно именно столько, сколько рекомендует тренер. Сделаете меньше — не будет эффекта. Больше — эффект может быть отрицательный.

Кадр из видео, где я рассказываю, как поднять уголки губ

Кадр из видео, где я рассказываю, как поднять уголки губ

ОШИБКА № 5 — ПРИМЕНЯТЬ БОЛЬШУЮ СИЛУ ПРИ ЗАНЯТИЯХ

Эта ошибка чаще встречается при самомассаже лица. Некоторые женщины во время самомассажа стараются надавить побольше, нажать посильнее. Как результат — разрывы капилляров, микроповреждения мышц и синяки.

В этом случае я рекомендую подбирать для себя комфортный нажим. Попробуйте сделать самомассаж и сравнивайте ощущения, внешний вид кожи. Лучше начните с легкого касания.

Упражнение на скуловые мышцы

Упражнение на скуловые мышцы

ОШИБКА № 6 — ДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ

Комплекс гимнастики и самомассажа состоит из 3 блоков: подготовка, упражнение и расслабление. У каждого из них определенная продолжительность, за которую мышцы и кожа успевают разогреться, «научиться правильному положению». Если этого не делать, то на холодные мышцы эффекта не будет. И это в лучшем случае.

Поэтому не стоит делать 15-минутный комплекс упражнений за пару минут. Если с утра нет времени, перенесите занятия на обед или вечер.

Семинар по гимнастике лица. Показываю ученицам, как укрепить мышцы и убрать морщины на лбу

Семинар по гимнастике лица. Показываю ученицам, как укрепить мышцы и убрать морщины на лбу

ОШИБКА № 7 — ТРЕНИРОВАТЬ ВСЕ МЫШЦЫ СРАЗУ

Когда вы делаете гимнастику, например, для глаз, упражнение затрагивает не только глазные мышцы, но и щеки, лоб. Это может стать причиной для лишних морщин.

Нужную группу мышц необходимо изолировать. Зафиксируйте каждую зону лица с помощью пальцев или ладоней.

Показываю, как изолировать мышцы носогубной складки при самомассаже

Показываю, как изолировать мышцы носогубной складки при самомассаже

ОШИБКА № 8 — ТРЕНИРОВКИ БЕЗ ГРАФИКА И УДОВОЛЬСТВИЯ

Заниматься 2-3 дня с удовольствием, на подъеме — это просто. Намного сложнее потом продолжить упражнения, не откладывая занятия и не занимаясь самоедством за это.

Для получения результатов нужно соблюдать график занятий. Так вы сможете следить, в какой день какое упражнение сделали, когда пора переходить к новому комплексу.

А из-за 2-3 пропусков некоторые женщины бросают тренировки и больше к ним не возвращаются. Или же возвращаются, но продолжают делать их с того места, на котором остановились.

Что делать? Во-первых — составьте для себя график тренировок. Можно записать их на листке, можно в ежедневнике или тетради.

Во-вторых — лучше всего заниматься с группой единомышленниц. Поддержка со стороны помогает преодолеть 20-30 дней и превратить ежедневные занятия в привычку.

Регулярно занимаясь по 10-15 минут в день, через месяц вы заметите, что лицо выглядит более привлекательным, молодым и подтянутым. Тогда вы уже не захотите бросать.

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Мюнхгаузен.
Упражнение на мышечный шлем и овал лица

ПОДЫТОЖИМ

Итак, 8 правил проведения гимнастики:

  1. Очистить и увлажнить кожу перед зарядкой
  2. Делать упражнения перед зеркалом
  3. Выпрямить спину, встать ровно
  4. Делать упражнения только раз в день
  5. Не давить на кожу
  6. Тратить на тренировку столько времени, сколько говорит тренер
  7. Блокировать те мышцы, которые не задействованы в упражнении
  8. Соблюдать график и делать с удовольствием!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх