На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Макияж за пятьдесят

Мы выбрали дам постарше, поскольку на их примере гораздо лучше заметны как ошибки, так и преимущества правильного возрастного макияжа.

3043090

С возрастом кожа становится суше, появляется пигментация, овал лица теряет четкость. Брови редеют и выцветают. Губы утончаются, опускаются углы рта.

Как изменить технику макияжа в соответствии с новыми условиями?

1. Кожа: выровнять и замаскировать.

Синева под глазами, лопнувшие сосуды и пигментные пятна маскируются при помощи консилера. Многие консилеры сушат кожу и собираются в морщинках, поэтому важно подобрать средство без подобного эффекта.

Тон нужно выбирать не слишком плотный, так как плотный тон подчеркнет морщины и будет лежать маской. Тональный крем должен идеально сливаться с тоном кожи. Наносить его нужно равномерным слоем по всему лицу. Для более темных участков – носогубных складок, морщин у углов рта – используется более светлый тон.

После наступления определенного возраста не стоит наслаивать косметику. Если пудра необходима, наносите лишь очень небольшое количество поверх тонального крема. И только кистью, а не пуховкой.

У Голди Хоун типичные возрастные изменения кожи, но на мероприятиях проблемы почти не заметны благодаря грамотному макияжу.

Макияж Голди Хоун: свежо и здорОво

Макияж Мерил Стрип. Легкие тональные средства без наслаивания позволяют сгладить морщины, а не подчеркнуть их. И кожа кажется удивительно свежей и почти прозрачной.

2. Щеки: освежить.

Румяна лучше брать кремовые, а не сухие, и наносить их не слишком низко. Забудьте про впадину под скулами – так щеки будут казаться ниже. И никаких широких щедрых полос кирпичного оттенка, уходящих к ушам.

Наносить румяна лучше на переднюю часть щек. В очень небольшом количестве, и хорошо растушевывать.

Цвета: нежно-розовые, коралловые, персиковые и бежевые – в зависимости от цветотипа. Они придадут лицу свежесть, а яркость при возрастном макияже не нужна.

Макияж Мерил Стрип, Хелен Миррен. Румяна как будто совсем незаметны, и это именно то, что нужно.

Макияж Джейн Фонды. Слева – неудачно нанесенные слишком яркие румяна не освежают лицо. Справа – хороший вариант.

3. Брови: приподнять.

Брови очень важны для восприятия лица. Линия хвоста брови должна стремиться вверх (но не нужно задирать ее на висок).

Цвет бровей должен быть того же тона, что и волосы, либо чуть темнее. Избегайте коричневых карандашей с красным оттенком – даже если вы красите волосы в рыжий, подобный цвет бровей всегда выглядит инородно.

Не нужно рисовать четко очерченные, жесткие брови, даже брюнеткам. Контраст и четкость противопоказаны при возрастном макияже. При редких бровях лучше использовать тени для бровей, либо дорисовывать тонкие штрихи, имитирующие волоски, стойким карандашом.

Яркий татуаж бровей добавляет возраста, так что лучше удалить его, если он когда-то был сделан.

Мерил Стрип снова великолепна: брови того же оттенка, что и волосы, и лишь немного прорисованы тенями либо пудровым карандашом.

Даже при рыжих волосах ярко-коричневый карандаш совершенно не нужен. И Джулианна Мур его не использует. В моде естественные брови, что бы ни думали по этому поводу женщины, которые старательно прорисовывают четкие жесткие углы…

У Ракель Уэлч, скорее всего, татуаж, и он ее совсем не украшает

4. Глаза: раскрыть и мягко выделить.

Ресницы будут выглядеть гуще, если провести тонкую линию темным карандашом непосредственно по ресничному краю.

Тени для век должны иметь матовый или сатиновый финиш. Никакого перламутра! Голливуду – можно, в жизни же перламутр соберется в складочках кожи и подсветит все морщины. Единственное исключение – штрих хайлайтера под изгибом брови.

Но и в данном правиле есть исключения. В макияже Хелен Миррен прекрасно все, кроме, собственно, хайлайтера под бровью. Он просто подсветил морщины.

Одна из основных задач возрастного макияжа глаз – убрать эффект нависшего века. Для этого на подвижное веко рекомендуется нанести тени нейтрального оттенка (либо не наносить вовсе), а нижнюю часть неподвижного затенить более темным цветом.

Яркие цвета теней не для возрастного макияжа – если, конечно, стоит задача выглядеть моложе. Лучше использовать нейтральные и холодные оттенки теней, так как теплые цвета за счет красного и желтого пигмента могут придать глазам больной и усталый вид.

Ярко-черная подводка тоже подчеркнет возраст, как и блестящая, с металлическим отливом. Растушевка же визуально увеличит глаза, поможет скрыть асимметрию и нечеткую форму век. Меньше контраста и четкости – больше мягкости и естественности.

Для особых случаев можно использовать накладные ресницы, но очень аккуратно, и приклеивать их небольшими пучками. Томные опахала – для Ким Кардашьян.

Джуди Денч. Верхнее веко чуть затемнено, чтобы раскрыть взгляд.

Сьюзан Сарандон. Немного затенено верхнее веко и использованы накладные ресницы. Брови, также следуя правилам, не слишком яркие.

Аккуратные накладные ресницы не всякий и распознает. 1 – Сьюзан Сарандон; 2 – Мерил Стрип.

Джудит Лайт. Слишком яркая и контрастная черная подводка после определенного возраста не украшает.

Если вы чувствуете себя звездой вне времени – вы, конечно, можете подводить глаза сильно и ярко.

Но при этом стоит иметь в виду, что подводка непременно будет собираться в складочках, размазываться и отпечатываться на верхнем веке. Хотя если вы Джоан Коллинз – то и ладно.

5. Губы: очертить и подцветить.

Контур губ с возрастом теряет четкость, а помада норовит затечь в морщинки вокруг рта. Поэтому лучше очертить губы бесцветным контуром. Не стоит пытаться увеличивать объем губ за счет искусственно нарисованного контура, но чуть приподнять углы рта стоит.

Хорошо выглядит нейтральный цвет помады: не слишком бледный, а освежающий – розовые, коралловые оттенки.

Красная помада также может быть очень хороша, но не для всех, и также нужно позаботиться о том, чтобы она не затекала в складочки вокруг рта.

Помады слишком темные и/или ненатуральных оттенков (ярко-розовые, кирпичные, малиновые, фиолетовые) старят.

Розовые и коралловые оттенки освежают.

Яркая помада прекрасна, если правильно подобрать оттенок.

Итак, общие правила:

- не слишком плотный тональный крем;

- матовые и сатиновые тени, румяна, помада;

- не использовать перламутр;

- естественные оттенки вместо контрастных и ненатуральных цветов;

- хорошая растушевка цветовых переходов вместо четких ярких линий.

Источник

Картина дня

наверх