На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стробинг: подробное руководство

Бьюти-индустрия постоянно развивается, и если новые продукты появляются с завидным постоянством, то с новыми техниками дела обстоят иначе. Но тем не менее, и здесь визажисты умудряются схитрить и доказывают, что даже хорошо знакомые средства можно использовать совершенно по-другому. Поэтому в этой статье мы познакомим вас с техникой в макияже стробинг. Что это за техника, зачем она нужна и подойдет ли вам – узнаете дальше.

Что такое стробинг

Стробинг - это техника в макияже, которая позволяет придать лицу сияющий и свежий вид при помощи хайлайтера. Так как мода все больше стремится к естественности, то и в макияже наблюдаются подобные тенденции. Стробинг пришел на смену слишком сильному контурингу. Теперь вместо того, чтобы четко выделять скулы и визуально сужать нос, визажисты предлагают лишь слегка корректировать овал лица и подчеркнуть естественную красоту лица, придать коже более свежий, молодой отдохнувший вид. 

Для того, чтобы овладеть техникой стробинга, вам не нужны огромные палитры и бесчисленное количество продуктов, достаточно обзавестись хайлайтером, который придаст вашему лицу свежий, отдохнувший вид и придаст коже сияния.

Какое средство для стробинга выбрать?

Стробинг – идеальное решение для весны и лета, когда не хочется перегружать свою кожу обилием косметических средств. Выбор подходящего хайлайтера, конечно, зависит от типа вашей кожи. Для обладательниц жирной кожи лучше остановить свой выбор на пудровых хайлайтерах.

А для тех, у кого сухая и нормальная кожа – лучше выбирать жидкие средства. Они особенно хороши для придания влажного, но не жирного эффекта, которым и отличается стробинг.

Девушкам, у которых комбинированная кожа, визажисты советуют использовать два средства (и кремовое, и пудровое) и использовать их в зависимости от типа кожи на определенных участках.

Перед тем, как отправиться за покупкой заветного тюбика, стоит определиться, для каких целей вы хотите его приобрести. Стробинг нередко используют для фотосессий, чтобы придать коже глянцевое сияние. В таком случае, вам стоит купить несколько продуктов с разными текстурами, чтобы наносить их друг на друга. Но если вы выбираете стробинг для повседневного макияжа, то одного хайлайтера вам будет достаточно.

Правильный оттенок

Как и любые другие средства для макияжа, хайлайтеры имеют множество оттенков, которые нужно подбирать в соответствии с цветом вашей кожи. Для девушек с тонкой, фарфоровой кожей лучший вариант – это бледно-розовый хайлайтер, для тех, у кого смуглая или оливковая кожа идеально подойдет золотистый цвет, а для обладательниц кожи средней светлости стоит выбирать персиковые оттенки.

Стробинг: техника нанесения

Для начала, вам нужно определиться, насколько сильного сияния вы хотите добиться. Если вам нужен эффект light, то смело наносите хайлайтер поверх тонирующего средства. Для двойного сияния, сначала нанесите средство для стробинга под тональный крем, а затем еще один слой поверх него.

Если у вас сухая кожа, то, в первую очередь, нанесите увлажняющий крем – таким образом вы получите нужный эффект увлажненного лица. Если у вас жирная кожа, то пропустите этот пункт.

Нанесите тональный крем, в идеале – с эффектом сияния. Но если такого нет, то подойдет ваш обычный. Для стробинга важно иметь ровный тон, поэтому постарайтесь замаскировать недостатки кожи вроде покраснений или высыпаний.

Хайлайтер можно наносить как кистью, так и пальцами. Добавьте его немного на все выпуклые части лица: лук Купидона (ямочка над верхней губой), на середину лба, под брови, на переносицу, кончик подбородка, как показано на картинке:

 

Скулы можно выделить следующим образом: нанести немного хайлайтера на яблочки и растушевать по направлению к вискам.

Скорректировать овал лица можно также, если нанести хайлайтер от уха до уха по линии челюсти. Хайлайтер наносите круговыми движениями и не забудьте растушевать.

Это – универсальная техника стробинга, которая подходит всем, но если немного углубится в тему, то окажется, что хайлайтер можно использовать по-разному, в зависимости от формы вашего лица.

Если у вас круглое лицо, то акцент нужно ставить на середину лба и подбородка, а также на носу и щеках.

Визуально укоротить длинное овальное лицо поможет хайлайтер, нанесенный на височную область и под глазами.

Треугольное лицо по форме напоминающее сердечко, можно скорректировать, нанося хайлайтер на нижнюю часть скул, а квадратное будет выглядеть лучше со стробингом на носу и диагональными линиями на щеках.

Советы по применению техники макияжа стробинг:

- Строго запрещается наносить хайлайтер на все лицо, иначе вы получите не легкий мерцающий эффект, а эффект жирной маски.

- Важно тщательно растушевывать средство так, чтобы не оставалось четких линий.

- Наносите хайлайтер при дневном освещении, иначе когда вы выйдете на улицу, ваш макияж может выглядеть иначе, чем вы ожидали.

- По сути, стробинг можно сделать не только хайлайтером, а и светлой пудрой с мерцающими частицами, румянами оттенков nude или шиммером.

- Не переусердствуйте с хайлайтером. Чем он незаметнее – тем лучше.

- Жидкие хайлайтеры лучше наносить спонжем, кремовые – плоскими синтетическими кисточками, а сухие – пушистыми кистями.

Очень подробный видео урок по технике макияжа стробинг

Стробинг – это давно известный прием, только раньше эффекта сияния добивались иными способами. Например, визажист Мэрилин Монро Алан Снайдер наносил на лицо актрисы жирную тональную основу, и не матировал ее пудрой, благодаря чему лицо Мэрилин  выглядело более живым, чем у ее коллег, и сияющим, как на экране, так и в жизни.

Источник

Картина дня

наверх